Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 8:46 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Доцик, для гнутия рамы не обязательно нужен робот, нескольким знакомым восстанавливали ручками, удачно. Другое дело, что часто финансово нецелесообразно.

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2008 9:29 pm 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Понимаю что и ручками возможно, но зная сопромат и материаловедение не очень - то я и хотел бы кататься на таком моте. Это будет самое слабое место и нет гарантии, что остаточный эффект не вернётся. Но как говорят - нет ничего невозможного :D

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 12:18 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
kot писал(а):
Gudvin, а ты с ближним был или дальним светом?
по городу, днём!!! всегда только дальний!!! но этот козёл и лазерный лучь неувидилбы... тут спасёт только гиперболоид инженера гарина >:( (кстати, те кто видил как светит моя лампочка, прекрасно знают что такое дальний на хыжире ;)

п.с. то что сам пострадал минимально и так уже осознал, видно есть ктото, кто бережёт нас :roll:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 12:21 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
roadrunner писал(а):
Доцик, для гнутия рамы не обязательно нужен робот, нескольким знакомым восстанавливали ручками, удачно. Другое дело, что часто финансово нецелесообразно.


эта уж больше от безисходности, и действительно, ты сам сел бы за руль аппарата после такого ремонта?

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 1:50 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Я не сел БЫ, а реально сел. У одного знакомого Валькирия 1500, у другого - ГЛ1500, обе брались битые и кривые. Восстановление, конечно, потребовало денег, но в результате окупилось. На Голде я ездил, ведёт себя адекватно. Оба ездят на этих аппаратах уже лет 5. Есть у меня и знакомый кузовщик, который много раз предлагал научить, как быстро вытягивать рамы, но я отказывался, так как не было надобности, да и стенд забирает место, которого немного.
А что, страховка тебе новый мот не купит?

http://www.hot.ee/goldwing/

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
roadrunner писал(а):
Я не сел БЫ, а реально сел. У одного знакомого Валькирия 1500, у другого - ГЛ1500, обе брались битые и кривые. Восстановление, конечно, потребовало денег, но в результате окупилось. На Голде я ездил, ведёт себя адекватно. Оба ездят на этих аппаратах уже лет 5. Есть у меня и знакомый кузовщик, который много раз предлагал научить, как быстро вытягивать рамы, но я отказывался, так как не было надобности, да и стенд забирает место, которого немного.
А что, страховка тебе новый мот не купит?

http://www.hot.ee/goldwing/
ты же не маленький ;) в курсе что за пару дней это не делается, никто не хочет со своими деньгами расставаться по быстрому, щас будут тянуть.... уголовка на деда и прочая хрень... в итоге я своё получу, но когда :burn: в общем поживём увидим.

что касается аппаратов, то ты сам вкурсе, что голда, что валькирья аппараты по стоимости примерно одинаковые (голда наверое чуть подороже) имеет смысл сделать раму, по скольку весь вопрос в цене а в моём варианте это не рентабельно

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 6:59 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
+ 7

Главное, что всё более-менее хорошо закончилось.

А так чего - получишь от страховки денежки купишь себе новую ямаху, еще лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 9:50 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-05
Сообщения: 1358
Откуда: Москва
блинас...какой-то жестокий апрель( удачного и скорейшего исхода в борьбе со страховой компанией :baby:

_________________
Удача улыбается смелым,а потом долго ржёт над ними Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 10:19 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
(голда наверое чуть подороже)

Угу в два раза :)

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Что куда ушло, в этом весь вопрос и цена зависит...

А у страховки в этом случае максимальное время делопроизводства не регламентировано?

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 11:48 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
roadrunner писал(а):
Что куда ушло, в этом весь вопрос и цена зависит...

А у страховки в этом случае максимальное время делопроизводства не регламентировано?


30 дней с момента решения полиции + 30 дней на выплату (конечно же жду всего по максимуму Изображение тем более что решения и ментовки пока нету, ну есчё нюансы с уголовкой, я так понимаю что вобще всё может встать до решения суда....

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:18 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Ужас. Желаю скорейшего разруливания вопроса. И чтоб больше не повторялось.

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 11:42 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-31
Сообщения: 237
Gudvin писал(а):
30 дней с момента решения полиции + 30 дней на выплату (конечно же жду всего по максимуму Изображение тем более что решения и ментовки пока нету, ну есчё нюансы с уголовкой, я так понимаю что вобще всё может встать до решения суда....

Меня когда на моте машина сбила была похожая ситуация по возвращению денег. Но мне сами менты сказали, что если сам не пострадал (нет переломов и прочих осложнений) и хочешь быстро получить денешку от страховой компании, то напиши в ментовке, что к водиле претензий не имеешь, они тогда закрывают уголоку и разбирательство идёт уже только со страховщиками. Без каких либо судов. Таким образом я денешку получил примерно через месяц/полтора. А если будет суд и он назначит что компенсировать твои затраты должен дед, а у него ничего нет и он на пенсии, то про деньги забудь. Я за тачку уже 5лет так денег жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 12:47 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-янв-26
Сообщения: 257
Откуда: Riga
по поводу получения компенсации у меня ушло 4 месяца: в ноябре разложился - в марте полчил, при этом один раз ездил к следователю и 2 раза в страховку.

_________________
Only the most daring follow the road to success.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2008 1:30 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
Antoxa писал(а):
Gudvin писал(а):
30 дней с момента решения полиции + 30 дней на выплату (конечно же жду всего по максимуму Изображение тем более что решения и ментовки пока нету, ну есчё нюансы с уголовкой, я так понимаю что вобще всё может встать до решения суда....

Меня когда на моте машина сбила была похожая ситуация по возвращению денег. Но мне сами менты сказали, что если сам не пострадал (нет переломов и прочих осложнений) и хочешь быстро получить денешку от страховой компании, то напиши в ментовке, что к водиле претензий не имеешь, они тогда закрывают уголоку и разбирательство идёт уже только со страховщиками. Без каких либо судов. Таким образом я денешку получил примерно через месяц/полтора. А если будет суд и он назначит что компенсировать твои затраты должен дед, а у него ничего нет и он на пенсии, то про деньги забудь. Я за тачку уже 5лет так денег жду.

В первой части,ты прав...Нооооо,если у тебя нет доп претензий,а только в рамках страх.полиса...то решение суда для страховой компании виновного и является основанием для выплаты...Вот если у тебя есть легкая неудовлетворенность суммой компенсации по страховке,вот тогда ты и ждешь...А так все,что положено тебе выплачивают в течении максимум месяца после решения суда...даже если будет апелляция,то страховщики все равно тебе выплатят по первой инстанции...

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB