Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
CatchUp писал(а):
Да не выгонял никто, я сам ушел.) Просто пока в Kreiss работал, мне предложили работу в аэропорту, якобы "через неделю начинаем, будь готов", я уволился а в аэропорту меня продинамили. Отложили сперва на месяц, потом еще и теперь до февраля. Я уже не верю им честно говоря)

Спасибо, хорошо посмеялся:))))))
"Предложение о работе" - это либо официальное письменное предложение, либо подписанный трудовой договор. Всё остальное - разговоры..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-июл-21
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Medemciems
FDF писал(а):
CatchUp писал(а):
Да не выгонял никто, я сам ушел.) Просто пока в Kreiss работал, мне предложили работу в аэропорту, якобы "через неделю начинаем, будь готов", я уволился а в аэропорту меня продинамили. Отложили сперва на месяц, потом еще и теперь до февраля. Я уже не верю им честно говоря)
Спасибо, хорошо посмеялся:))))))
"Предложение о работе" - это либо официальное письменное предложение, либо подписанный трудовой договор. Всё остальное - разговоры..

Это-то понятно, что договор и все дела, просто в моем случае по блату, через знакомых было. Теперь-то после такого динамо я конечно сперва договор потребую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 12:32 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-окт-23
Сообщения: 376
Откуда: Рига
а смысл хлопать дверями раньше времени, если с новой работой ничего не ясно? зк9 так себе контора, но все же.
Ирония, но судя по всему такое динамо у тебя происходило 5 раз и по сценарию ты до середины лета будешь ждать предложения

_________________
RKB Zanis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 2:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-июл-21
Сообщения: 37
Откуда: Riga, Medemciems
Dnepro писал(а):
а смысл хлопать дверями раньше времени, если с новой работой ничего не ясно? зк9 так себе контора, но все же.
Ирония, но судя по всему такое динамо у тебя происходило 5 раз и по сценарию ты до середины лета будешь ждать предложения

Нет, немного не так все. Ушел бы я от туда и так и так до нового года. Просто действительно, не надо было торопиться, досидеть до 13 зарплаты и ЧАО!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 11:35 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
два раза из латвии уезжал и два раза не жалею , просто ставте перед собой реальные цели :beer:

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
У кого-то цель уехать, у кого-то здесь работать, главное, что всё от тебя зависит.
Про ЭйрБолтик и 35 латов инфа подтвердилась. Они там учениками считаются, в ожидании вакансии.. Как такое можно официально оформить - не понимаю. Но для того там HR отдел и работает, с которым разговаривал..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 9:01 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Joga писал(а):
cBucT писал(а):
пффф, а то нужен ты кому за границей. не имею ввиду тебя лично, но так говорю тем, кто думает что там, на том берегу, трава зеленее. :no:
Я думаю так. Занятость твоя зависит только от тебя.
Независимо где ты находишься. Тут или там...
А что трава зеленее - да. 100 раз да. Мёдом нигде не намазано.
Я б ваще если и сваливал куда, то исключительно на юг.
И не надо мне петь что там безработица. Именно на этом факторе бы и вылез.
Ибо они там ленивые все как падлы. И это уже козыри тебе на руки. Бей не хочу.
Пы.Сы. Кетчуп, а скока тебе денег надо для того чтобы тут работать?

занятость-то зависит от тебя, это да. но одно дело это найти работу, другое дело найти хорошую работу. и с последним в лв явно проблемы. и ТАМ ты будешь делать совсем не то, что тут.
если валить туда, где не ленивым платят больше, то это скорее рядом совсем, на восток :wink: в 2009 дядька друга получал чуть больше штуки лат за работу экскаваторщика, потому что он: а) не пил, и как следствие - б) не косячил. аборигены же пили неделю, неделю похмелялись и неделю чинили технику, которую сами же сломали чтобы можно было неделю похмеляться. и неделю работали нормально, но ныли - почему им так, а нам так.

я даже так скажу, во время моей первой ходки в юк, в 2004-06, достаточно было не быть полным д%лбоебом и говорить более-менее по-английски. теперь английским уже никого не удивишь, местные сами начали шевелиться и работать. сейчас еще новые законы введут, по которым нельзя сидеть на пособии больше определенного срока. Латвия, как видите, опережает англию в этом плане на несколько десятилетий. :crazy:

FDF, брось ты эти мысли уехать. :grin: уехать можно по-молодости чтобы срубить денег на идею/квартиру/машину. Когда есть машина, квартира, гараж, мотоцикл, а идеи бизнес-захвата рынка уже не гложат голову, ехать смысла 0. Пример из жизни. Друг, уехали вместе в 2004, последних пару лет он усиленно занимался самообразованием в ИТ, сдавал майкрософт сертификаты за свой счет, искал работу. теперь работает в техподдержке на телефоне (низшее звено в ИТ, текучка кадров, в среднем год-полтора выдерживают). з/п ~19k eur. А, да, живет в Лондоне. Кстати, в этом году Лондон признали самым дорогим в мире. Раньше это была Москва.
Другой друг, путь в ИТ был тернист и не прост, аж через мореходку. Сертификаты MS сдавай-нехочу, за счет фирмы, за каждый сертификат прибавка к з/п. рабочий телефон, машина, соляра. з/п ~10-12k eur.
казалось бы - бросай все и едь рубить бабло - на 9к больше, чем в лв. Но как бы только хата в не самом хорошем районе лондона будет ~1,5к еур в месяц. + дорогая говноеда + проезд далеко не за 1,2 еур на трамвае.

з.ы. кроме всем известной пословицы "хорошо там, где нас нет", есть другая, которая, на мой взгляд, лучше отображает положение вещей: "худому везде худо" :grin: :razz:

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 1:41 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Свист, а можно расшифровать, что в ЛВ считается "хорошей работой", с которой проблемы? Помнится при смене должности на моё место человека искали полгода.. В мае 2013 я ушёл, только сейчас начал работать человек снова, из Беларуси взяли, из нашей же конторы.. После моего ухода я через неделю имел подписаный договор с другой фирмой, правда пришлось потом извиниться и отказать, так как предложили интереснее кое-что.. Все эти работы я не могу назвать плохими.. А насчёт заграицы так я тебе то же самое писал, что мне, допустим, смысла ехать нету, пока не будет интересного предложения, поэтому и мониторю.. Пару раз до третьего этапа интервью доходил, один раз честно сказали - если б жил уже там, то взяли бы..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 11:56 am 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-авг-10
Сообщения: 635
Откуда: таллин
"Я б ваще если и сваливал куда, то исключительно на юг."

Это точно, сырая погода достала. Но пока не нашол страны , где было-б комфортно. Вероятно надо расширять кругозор и выбираться дальше восточной , западной европы и северной африки :roll:
А насчёт заработать - то можно везде . ставить просто реальные задачи.

_________________
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 3:00 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
35лс - нормальние деньги для студента, как раз на делфи вспоминал, что в 90-х жил на 36 (если быть точным) лс в месяц. Причем вдвоем с женой. Картошечка, рис, гречка, сальце тоненько, в выходной - йогурт и кулек печенек. Счастлив был, вполне себе. Просто скромнее надо :)

Свист, а друзьям твоим надо продолжать развиваться, для программиста 20к евро это реально дно. Лично мне Блумберг предлагал писать в Лондоне на плюсах им чета, 100к в год сразу, плюс какие-то социалки.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 4:38 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2009-окт-14
Сообщения: 193
american писал(а):
для программиста 20к евро это реально дно.

так тож в месяц наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 6:58 pm 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2005-май-31
Сообщения: 528
Откуда: Vilnius
чёта я в последнее время от цифр хуею.... :%) иначе не скажешь. (извините)

_________________
Если уж не Rock - ну, так хотя бы Roll


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:34 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-15
Сообщения: 893
Откуда: Рижский район
Я тоже

_________________
Сокол в небе бессилен без крыльев, человек на земле немощен без коня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 9:52 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
Если вы хуеете от цифр, это значит, что вы по складу - гуманитарий. ;)

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биржа труда
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 3:46 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
FDF писал(а):
Свист, а можно расшифровать, что в ЛВ считается "хорошей работой", с которой проблемы?
каждый наверное сам определяет что для него есть нормальная работа - для кого-то нужны ночные смены в охране 4 раза в неделю, для кого-то чтоб недалеко от дома, для кого-то это измеряется в деньгах. К общему знаменателю привести +- можно.
- достаточная оплата труда. В реалиях латвии можно еще добавить - легальная. Так чтоб не от зарплаты до рассвета, а чтобы хватало счета оплатить + немного отложить в накопления. Это, конечно, субъективно - у всех эти цифры разные + от города зависит. Думаю, это от 700 eur где-то. Для некого "сферического работника в вакууме". :crazy:
- соблюдение трудового кодекса ЛВ. На прошлой работе в ЛВ дядька один накосячил, ему предложили подписать "уволить по собственному желанию" без даты. Мол, если еще раз - мы сами дату какую нужно поставим. Там же мне никто внятно не мог объяснить за что платят - какие-то сложные коэффициенты, умноженные на часы, поделенные на температуру на улице. :no:
- минимальное, а лучше полное, присутствие родственных связей в коллективе. Латвия маленькая, все и так друг друга знают, а когда еще и родственники - сложно работать. Нельзя сказать:"этот *%дак все запорол, из-за него мы в минусе", потому что он родственник владельца.
- список можно продолжать: там и делать что нравится, и машина рабочая, и телефон - кому что нужно.

american писал(а):
35лс - нормальние деньги для студента, как раз на делфи вспоминал, что в 90-х жил на 36 (если быть точным) лс в месяц. Причем вдвоем с женой. Картошечка, рис, гречка, сальце тоненько, в выходной - йогурт и кулек печенек. Счастлив был, вполне себе. Просто скромнее надо
Свист, а друзьям твоим надо продолжать развиваться, для программиста 20к евро это реально дно. Лично мне Блумберг предлагал писать в Лондоне на плюсах им чета, 100к в год сразу, плюс какие-то социалки.
ты б инфляцию с 90-х добавил хотя бы что ли :grin: а то сейчас отцы придут и вспомнят как на 10 советских рублей можно было в москву сгонять погулять. :crazy:
не программисты, а ИТ, там немного все по-другому. Я же говорю - один бывший моряк, теперь ИТшник, второй сам взобрался на низшую ступень отрасли - экспириенса ради, потом дальше пойдет.
100к в лондоне это 60-65к на руки. Если с женой, то она бы тут не работала - ну если она тоже не прогер или еще что-то интернациональное. Значит 60к общий доход household. А это цифра +- среднего класса: где муж зарабатывает 30к + жена 25к. Мой бывший начальник при подобном раскладе ездил на дизельной джетте 2008 года + опель астра жены 2007 года, выплачивал кредит за дом и растил дочку - это для тех, кто думает что эти цифры нереально много.

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB