Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:12 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 6:50 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Gudvin писал(а):
2. к главной дороге, с права, примыкает второстепенная дорога

вобще-то примыкается второстепенная только к главной, которая не меняет направления:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и сама по себе "главная дорога" лишь предписывает приоритет проезда нерегулируемого перекрёстка, а вовсе не расположение ТС на проезжей части

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 11:32 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
tosiara писал(а):
вобще-то примыкается второстепенная только к главной, которая не меняет направления:

и сама по себе "главная дорога" лишь предписывает приоритет проезда нерегулируемого перекрёстка, а вовсе не расположение ТС на проезжей части

Тос, Вы просили правил их есть у меня...
все указанные тобой знаки, являются знаками приоритета и устанавливаются согласно действующему гос. стандарту
соотвественно эти знаки устанавливаются на второстепенных дорогах а на главной стоит знак(типа ромбик №201) указанный в рассматриваемом нами примере.

я согласен что знак приоритета предусматривает очерёдность/приоритет проезда перекрестка, НО чтобы его(перекрёсток) проехать необходимо правильно расположить транспортное средство перед съездом/поворотом/разворотом или как в нашем случае:
машина А-перестроение из ряда 1 в ряд 2 с последуещим съездом с главной дороги
машина Б-движение по главной дороге не меняя полосу движения

немного не понятно почему не установлен знак разделения движения по полосам ну это как в нашем го-ве водится до первых трупов....

п.с. и ещё в борщ, задам пару наводящих вопросов. чего все прицепились к перекрёстку??? если бы оба двигались паралельно(А и Б) и вдруг левому(А) взбрендило пописять, он резко принимает в право впечатываясь в бок правой машины(Б). Кто виноват вопросов вобще не возникает. Чем эта ситуация отличаеться от рассматриваемой выше?
вариант наличия перекрёстка не предлагать!

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:33 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-сен-05
Сообщения: 111
Откуда: Рига, пурчик
Поворот налево только из крайней левой полосы?
не, не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:31 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Gudvin писал(а):
НО чтобы его(перекрёсток) проехать необходимо правильно расположить транспортное средство перед съездом/поворотом/разворотом или как в нашем случае

но в нашем-то случае поворачивает только одно тс - голубое. фиолетовое продолжает движение прямо. какой пункт пдд предписывает перестраиваться, проезжая перекрёсток прямо?

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:05 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2012-авг-08
Сообщения: 384
Откуда: Рига
tosiara писал(а):
Gudvin писал(а):
НО чтобы его(перекрёсток) проехать необходимо правильно расположить транспортное средство перед съездом/поворотом/разворотом или как в нашем случае
но в нашем-то случае поворачивает только одно тс - голубое. фиолетовое продолжает движение прямо. какой пункт пдд предписывает перестраиваться, проезжая перекрёсток прямо?

Таки значит голубое Т.С. должно было заблаговременно перестроиться. И столкнулись бы они тогда гораздо раньше - при перестроении.
Бойтесь голубых Т.С.!

_________________
Хочешь ехать – езжай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 6:29 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-сен-12
Сообщения: 232
Откуда: латвия - Олайне
Главная уходит влево и значит полосы по которым они едут Главные, уходят туда же в лева. Значит фиолетовый уходит с,, левой
главной,,на правую -полосу голубого и должен уступить голубому ,но голубой не имеет право с правого ряда поворачивать налево. И вот тут весь сыр-бор.Как считать главную -это поворот или просто изгиб дороги.?
Пару лет назад ехал (на тазике) с ,, Красной двины,, в цент по Ганибу дамбис . Там где Ганиб.д. переходит в Пулквиежа бриежа ,есть поворот на второстепенку в право на улицу Петерсалас. Перед этим перекрёстком по левому ряду плотно идут 4 тазика ,скорость 40 -45. Я их опережаю по правой полосе и вижу ,что первый тазик -это дорожники. Сильно не привышая хочу залезть в левы ,так как на самом перекрёстке по правой полосе неровности и т.д. Но менты прибавляют скорость с 40 до 55 км.ч ,не пускают ,я оттормаживатЬся и они уроды .Так вместе и проехали ,я по правой они по левой.
Ну мигалки,уру- ру. Я думал за скорость (ну 65 у меня ,я их всё же немного опередил). НЕТ. Ты ,говорят мне,повернул налево с правого ряда. Я им стал доказывать ,что это просто изгиб дороги и т.д. Ну, думаю, из принципа на лапу не дам. Выписали мне 10 лс.штраф. С протоколом не согласился ,и поехал к ним в кантору оспаривать. Написал .
1. Менты препятствовали безопасному движению моего т.с.
2. Если я не прав с поворотом на лева,то поставьте там знак ,,движение по полосам,, чтобы не вводить в заблуждение водителей.
Получил ответ.на 1. Полиция так делать не могла ,т.как в это не заинтересованна.
2. Не можем т.к. Если мы там поставим знак ,то вы сможете в суде опротестовать выписанный вам штраф.
Вот такая ипидерсия Клава Захаровна.
Вложение:
ggfctu.png
ggfctu.png [ 719.84 Кб | Просмотров: 3115 ]

_________________
не обгоняй своего Ангела-Хранителя....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 2:21 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Gudvin писал(а):
tosiara писал(а):
вобще-то примыкается второстепенная только к главной, которая не меняет направления:

и сама по себе "главная дорога" лишь предписывает приоритет проезда нерегулируемого перекрёстка, а вовсе не расположение ТС на проезжей части
Тос, Вы просили правил их есть у меня...
все указанные тобой знаки, являются знаками приоритета и устанавливаются согласно действующему гос. стандарту
соотвественно эти знаки устанавливаются на второстепенных дорогах а на главной стоит знак(типа ромбик №201) указанный в рассматриваемом нами примере.

Знаки указанные ТОСом на этой странице - не знаки приоритета!!! Это информативные знаки, устанавливаемые на главной дороге, информирующие о приближении перекрестка со второстепенной! на второстепенных стоит перевернутый треугольник Уступи дорогу, причем вне населенных пунктов этот знак повторяется еще до перекрестка с информативной табличкой белого цвета с указанием расстояния.

На картинке, выложенной Гошей уход на второстепенную - однозначно с только с крайнего правого ряда, если не стоит знак движение по полосам, разрешающий делать это и с левого, при условии, что правый однозначно только направо. В данном случае его нет, поэтому нарушил тот кто слева. Данная ситуация приравнивается к круговому движению, где уход из круга только с правого ряда. Короче тот кто справа может ехать налево и прямо, а левый только налево.
Что до разметки, то господа тут совсем просто:
Прерывистая разметка в данном случае, если вы обратите внимание, коротко прерывистая, что говорит о том, что ее могут пересекать ТС, едущие во встречном направлении. Второстепенная не односторонняя. и встречные ТС могут двигаться прямо, пересекая две полосы главной и направо. Если бы хоть одна линия разделяющая ряды была сплошной, то встречным оставалось лишь повернуть направо, либо кормить ГИБДД. По уму осевая разделительная тут дожна быть одной сплошной линией и одной короткопрерывистой, а к межрядной сплошной линии должна быть добавлена прерывистая линия справа в месте пересечения ее встречным транспортом.

В РФ полно таких курьёзных перекрестков, где и разметка и знаки стоят либо через жопу, либо вообще отсутствуют.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 11:51 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
SMOL писал(а):
наки указанные ТОСом на этой странице - не знаки приоритета!!! Это информативные знаки
Если придbраться к словам, то да, эти знаки нельзя назвать "знаками приоритета". Не знаю, как в России и Латвии, но в Литве эти знаки называются (дословный перевод) "Предупреждающие знаки - предупреждают водителя об опасносном участке дороги, при проезде которых нужно принять соответствующие меры предосторожности". Конкретно указанные мною знаки называются "Примыкание второстепенной дороги", такой знак ставится на главной дороге и информирует, что тебе пропускать никого не надо (традиционный "ромб" при этом не ставят). На второстепенной соответсвенно ставится знак "уступи дорогу". Пример - любая загородная асфальтированная против второстепенной дороги с грунтовым покрытием

Знаков приоритета всего шесть: главная дорога, конец главной, уступи дорогу, стоп, преимущесто встречного, преимущество перед встречным

К информационным знакам относят названия населённых пунктов, и, например, знак тупика.

SMOL писал(а):
На картинке, выложенной Гошей уход на второстепенную - однозначно с только с крайнего правого ряда, если не стоит знак движение по полосам, разрешающий делать это и с левого, при условии, что правый однозначно только направо. В данном случае его нет, поэтому нарушил тот кто слева. Данная ситуация приравнивается к круговому движению, где уход из круга только с правого ряда. Короче тот кто справа может ехать налево и прямо, а левый только налево.
давайте по существу уже, какой пункт ПДД предписывает при проезде перекрёстка прямо перестравиваться и какой пункт ПДД приравнивет перекрёсток такой формы к круговому движению?

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 2:48 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2011-июл-20
Сообщения: 143
Откуда: Рига
Знак "главная дорога" с табличкой изменения направления не регулирует правила движения по полосам - об этом говорили.
Если место на картинке будет признано перекрёстком, а не выездом с прилегающей территории (что маловероятно), то речь будет идти о повороте налево из правого ряда, и проезде перекрёстка прямо по левому ряду. Первое - нарушение, второе - нет.
Так как есть табличка "главная дорога меняет направление", "выпрямлять" главную нельзя, хотя некоторым очень хочется. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 6:22 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
Так как есть табличка "главная дорога меняет направление", "выпрямлять" главную нельзя, хотя некоторым очень хочется.


Так кто нарушил, а кто нет?

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 6:48 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2011-июл-20
Сообщения: 143
Откуда: Рига
SMOL писал(а):
Так кто нарушил, а кто нет?

Тот, кто на перекрёстке повернул налево из правого ряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 6:54 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
а тот кто с левого поехал прямо - не нарушил?

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:29 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
обоюдка по любому )))

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:59 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
SMOL писал(а):
а тот кто с левого поехал прямо - не нарушил?

а что он мог нарушить? он ни при повороте налево, ни при развороте, ни при проезде прямо никого не обязан пропускать

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ПДД
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 12:32 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
А того кто в правом ряду?

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB