Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Добрый день.Вопрос,как перерегестрировать мотик в литве с целью прохождения техосмотра.Мотик на латвийских номерах,зарегестрирован на меня.Был больничный литс был на месяц.Есть один косяк,на техосмотре заметили что била подварена рама (не криминально,но это заметили)Мотик зарубили,и есть пункт- требуется замена рамы.Хотя показивал спецам,они никакого криминала не увидели(подварено место внизу рулевои колонки).А вот закрашено хреново,и балончиком,вот косяк на техосмотре и заметили.Так я его купил,и все продавец пропал,который так меня подставил,но мотик я брал не дорого,и знал что косяк есть,и не может тут быть все четко.Пока рассматриваю 2 варианта-1)Замена Рамы с последуюшеи прохождением Техосмотра в Латвии,2)Подкраска того места качественно,перерегистрация в Литве,и прохождение техосмотра там.Что посоветуете в данном случае?


TL reģistrācijas numurs: TF1996
Marka, modelis: YAMAHA TDM850
Apskates datums: 27.06.2013 14:09
Apskate derīga līdz: 29.07.2013
Nobraukums: 40221
CO (%): 0
CO paaugst. (%): 0
HC (pmm)): 0
Lambda: 0
Pārbaudes veids: Pamatpārbaude
Komentāri: 603- neatļauti rāmja remontmetinājumi priekšā pie amortizatora dakšas gultņa + priekšējā rāmja daļa (NEPIECIEŠAMA RĀMJA MAIŅA)
Kods Novērtējums Trūkumi vai bojājumi
603 2 Neatbilstošs nesošo elementu remonts.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 4:15 pm 
Не в сети
Хоббит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-окт-06
Сообщения: 1216
Откуда: Riga, Latvia
IgorNTV писал(а):
603 2 Neatbilstošs nesošo elementu remonts.
А может сдать Атбилстошс ремонт? че сразу менять то???

как-то вот так сразу - даже Абыдно!
Сертифицированый Сервис - выдаст бумагу - что Ремонт выполнили ка(К)чественно!
ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 4:29 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
рама ТДМа в гараже. ;)
что будем делать?
:grin:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Сидор,а у тебя рама 2го ТДМА?А незнаю смотрел Препод,тоже никакого криминала не увидил,единственное видно что плохо покрашено.Но почему они так раму зарубили,мне не понятно,это естественно падла продавец скрил все от меня,сказав что техосмотр на нем вовсе и не проходили,а он то с у4ета снят бил,тут я поставил его на учет и прикололся,на самом деле проходили.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:18 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-сен-24
Сообщения: 687
Откуда: Riga,gravis,maska4ka
Ну вот и варианты пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Зарубили, потому что неизвестно, кто варил, как варил, чем варил и не отвалится ли. Шею подставлять никто не хочет. Тем более, в районе рулевой колонки, где самые большие нагрузки. Их можно понять.

А зачистить нормально, и, если надо, дать заварить профессионалу с закосом под заводской шов, не прокатит? И второй раз сунуться на ТО в другой пункт?

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:05 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Да,но,как понимаю это все должно быть сертифицировано,и наверное надо делать экспертизу CSDD тогда,и вот я подумал не проше ли в литве его перерегистрировать и проити ТО там,вроде слишал там по мяг4е требования.тут остаетса вопрос обшая ли база у нашего цсдд с литовским,и не могут ли они пробить это все в Литве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:48 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-07
Сообщения: 114
Откуда: Latvia, Riga
литва на твоё имя выйдит около 300 евро. На motopower.lv поищи там была инфа о данной процедуре...

_________________
Все мотоциклы как мотоциклы, а Дрозд - это Мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 8:33 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
300 евро,а с техосмотром не будет там проблем?Их база не связана с нашеи базои техосмотра?Или проше у нас переварить,или просто покрасить как следует это место,и может получить какую официальную бумагу из сервиса что мол работа произведена сертифицирована,и по всем технологиям.И вообше кто нибудь сталкивался с такои ситуациеи?Вроде в литве есть рама с документами -150 евросов хо4ет-http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/yamaha-tdm-enduro-vnedorozhnyj-2314543.html.Вот как быть....?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:04 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
А если вроде есть рама,но она HE списана?Что будет если я её поставлю,и как её зарегить,если вроде там владельца уже давно не наити?


Последний раз редактировалось IgorNTV Ср окт 23, 2013 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 9:45 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Насколько работает моя логика, рама = вин = техпаспорт
Тоесть ты раму не можешь просто так купить как запчасть.
Она должна быть с техпаспортом. А вот потом на эту раму вешай что угодно, но это уже будет другой мотоцикл.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:21 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Звонил в ЦСДД отдел переделок,вроде как можно сделать справку счет нас новую раму,и привести показать мои мотик и новую раму на сверке,ну а потом перекинуть все,сделать экспертизу и зарегить все,и проити ТО

А также можно чтоби в Ямахе допустили вмешивание в заводскую конструкцию(в моем слу4ае сварка)и дали бумаги и я би оспорил би решение цсдд,но эксперт цсдд сказал што наврятли они подпишутса на это.А я ему говорю каждый 23 мотик с варенои рамои и што?они ж с ТО.а он говорит если ми факта не виявили,то все ОК,а у твоего мотика виявлен факт,вот типо вмешивание в заводскую конструкцию,и усе,...


Последний раз редактировалось IgorNTV Ср окт 23, 2013 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:31 am 
Не в сети
Хоббит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-окт-06
Сообщения: 1216
Откуда: Riga, Latvia
IgorNTV писал(а):
Звонил в ЦСДД отдел переделок


Надо было спросить, что надо сделать с имеющейся рамой, чтоб не заниматься этой лабудой!
Как заварить? как покрасить? и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:42 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
1 Я бы скатался к диллеру и попробовал бы вытрясти из него бумагу что ремонт соответствует и тд и тп (ездил с ганжубасом так )
2 По раме -надо звонить в справочную цсдд и узнавать ,как это оформить -либо сделать справку счет либо оформить как покупку номерной запчасти.
3 набил бы ебло продавцу, а то и заяву накатал в ментовку - думаю то ,что он ввел в заблуждении при продаже достаточный повод.

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 11:18 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Продавец пропал,трубас отключен....он ввел реально наплев што ето друга которий уехал и пригнали они его из италии и он уехал даже не проходили техосмотр,а тут я откриваю страницу цсдд и опаньки,и еше есть доверенность,со мнои бил парниша,ми его заставили написать доверенность,теперь я понял по4ему он зассал писать свое имя,и писал типо имя друга уехавшего в канаду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB