Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт за сезон
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:36 pm 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
Всем приветы! Приглашение к краткому подведению итогов сезона - личное мнение. Может кому на следующий год наши рассуждения и суждения помогут определиться с планидой! :grin:
Тема не для круглогодников, им есть тема про Эндурики :razz: и не для шумов - типа, а я ещё не.... Когда будет не ещё, а "уже", тогда и выскажитесь :wink:
Вчера прокатившись по окрестностям и скатав в Лиепаю, дабы купить новый номер "Мото", решил-таки ставить "на зиму" коника в стойло.
Сезон начат в апреле - окончен в декабре.
Итоги:
- Брест - ярчайшая тусовка сезона. В этот раз ко всем прелестям присоединилось комфортное проживание в гостинице, что в разы подняло настроение :good:
- Логойск - приятно было встретиться с друзьями и знакомыми. Организация на уровне. Хреново было с жильём. Надо очень заранее заказывать. В палатке оказалось было можно, но до последнего организаторы темнили, мол нельзя... Короче всё нормально.
- Финляндия BMW LT тусовка (через Карлсхамн и Стокгольм) - очень впечатлительно и природой и погодой (повезло, блин!). Таких поездок хотелось больше, но ....
- Местечковые - Литва, Латвия, Польша - приятно, но не долго и не далеко.
Сезон показался каким-то коротким (не накатался :roll: ), но и тому радый!
Терь до "расконсервации" Роки Рыкуна буду сбивать токсикоз межсезонья на Чито-Гврито, по лесам и камушкам... :Yahoo!:

_________________
Я так думаю!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:19 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Ну, у меня сезон получился какой-то скомканый. Если откинуть КТМ, на котором выехал в Феврале, то получается начало Апреля первый дальнобой в Питер. Местами в пути -5, но Голда воистину всепогодный мотик. Ездил не очень много из-за работы но все равно получилось больше 35 т.к. Ярчайшие поездки сезона:
- Брест - согласен с Костиком на все 100, в Логойск не был.
- Южная Норвегия - красота неописуемая, но уж очень много дождей. Голда опять на высоте.
- Лигурия (Италия) - надыбал автобан по горам апупеть.... поворот на повороте, один другого круче.
- Голландия почти Амстердам - рабочая поездка, зацепил выходные... крепкая трава у Хелсов.. отходил 2 дня.
- Голдвинг слет Люксембург - дожди в западной германии осенью не хуже норвежских в июне...наши слеты на порядок интереснее и веселее.
Остальное тут по месту в радиусе 700 км.
Сезон закончил на КТМе деревом, от которого сейчас и лечусь (сосновая болезнь). Так что сезон закрыл раньше обычного. так бы докатал до 40.
Тепер смогу сесть на мотик не ранее грядущего февраля.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 6:22 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
Hello писал(а):
Всем приветы! Приглашение к краткому подведению итогов сезона - личное мнение. Может кому на следующий год наши рассуждения и суждения помогут определиться с планидой! :grin:
Тема не для круглогодников, им есть тема про Эндурики :razz: и не для шумов - типа, а я ещё не.... Когда будет не ещё, а "уже", тогда и выскажитесь :wink:

ладно, я пока, без колес сижу - почитываю ..
а остальные чего? или еще сезон не закрыт?
раньше в конце каждого сезона кто нить да что нить дописывал...

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:24 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-апр-30
Сообщения: 466
Откуда: Oxford, UK
Ну, как сказать. Мой сезон 2009 открылся у меня 4 СЕНТЯБРЯ, перегоном коника на погрузку для отправки, и это после годового перерыва. /Скажем так голова волновалась, а ручки делали ;) . После переправки в принципе поездил недели две, потом начались геморы с регистрацией... :eek: Парился подчти два месяца ну и в итоге сезон у меня только открыт... :Yahoo!: Наездил пока что-то около 2 тыс. Езжу по мере возможностей. Что больше всего понравилось в этом сезоне так это глаза англиков при виде ЛВ на заднем номере :crazy: Они аж прих**ли что этот чёрт в Ноябре тут делает :fool: . Так что всё зашибок.

Из доработак, поставил себе руль Рентал, и как СМОЛ говорил в своей статье про бандита, посадка стала гораздо удобнее и теперь хоть куды. :good:

_________________
Power defines how fast you will hit the wall; torque tells how much of that wall you will take with you


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 6:47 pm 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
Bearrr
что за регистрация там если у тя lv номера уже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 10:50 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Сезона фактически не было в связи с причинами личного характера :).. Чего-то около 3000 накаталось. Из Латвии 2 раза выехал. Закрыл, похоже, поездкой на пикет. Хотя страховка до 01.01.2010, так что.. :twisted:

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-апр-30
Сообщения: 466
Откуда: Oxford, UK
КОТ, у меня были перегонные номера, ставил на англиковские. маразм состоял в том что чтобы его поставили надо было собрать кипу бумаг что он соответсвует (фара, спидометп, и т.д) их законодательству, но весь маразм в том что пройдя тех. осмотр (который подтверждает что мот исправен и может экспл. в их стране), его не возможно поставить на учёт!!! Короче звиздануться.... В итоге надо было делать запрос в Сузуки ГБ, потом отдавать в сертификационую контору что у меня фара нейтральная (без галочек) мили\ч и т.д, и потом они дали бумагу что всё ок. :crazy: :eek: Короче затрахался я...
Самое обидное и вымораживающие, что перед тем как его сюда гнать я ходил в ДВЛА (ЦСДД) и узнавал что надо для поставки на учёт импорта: ТО, Страховка, Пред. Регистрация и усё, как всё принёс они начали.. то и то сё да сё... Ладно что-то меня попёрло...

_________________
Power defines how fast you will hit the wall; torque tells how much of that wall you will take with you


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:35 am 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
а говорят там все гладко и медом намазано :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:38 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-апр-30
Сообщения: 466
Откуда: Oxford, UK
Да врут они всё :wink: :roll: , но и там не всё спокойно, каждый решает сам :?

_________________
Power defines how fast you will hit the wall; torque tells how much of that wall you will take with you


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Зорг писал(а):
сижу - почитываю ..
а остальные чего? или еще сезон не закрыт?...

Фсе, теперь все сезоны прикрылись - и катальный и сборочно-вялотякущий :)

В этом лете в Брэст прокатились:
Вспышки слева -
В Лиде затарились "Лидским квасом", потом через Ружаны-Пружаны -очень позитивная дорожка, рекомендую. Машин нет, покрытие хорошее, в деревнях по дороге на людей посмотреть можно. Прада чуть в польшу не проскачили.. с пагранперехода на второй круг пошли к "орленку"
Сама туса - ммм вроде два дня :oops: - к Родхогам прибились, "День победы" с Серегой и Петей (снайпер, пт-с) пели, Хелло- "про китайцев" поведал - дальше все в помехах :)

Нарва - Байк:
Такое ощущение что в тот день на дороге Рига-Нарва, было как на МЗ - то тот зайдет, то этот-
По дороге туда, обогнали Дроздов с Кувиркотом, потом их, потом они - КТМ моциг хороший, тока бак маленький. Потом в Тарту группа под предводительством Горыныча :)
Опять чуть не проскочили в Россию - Увидел Иван-город на другой стороне речки, и попер в погранпереход.
В Нарве есть своя фишка - туса посреди города, так что с утра (6 часов вроде - Дроздов, а? может Пилот еще в курсе, после этого как раз "байкерское радио" начало вещать :pardon: ) можно сходить за пивом в кабак, где вам совершенно безвозмездно предложат женщину "тока берите и чтоб ее сдесь небыло, надаела уже"..
как обычно - туман и потом Кинчев... вот где ЭНЕРГИЯ!!! Слов нет - надо слушать.

Встреча "на Алекса" - хорошо в кругу друзей... кто че помнит - поделитесь :)
Шреку и Инне спасибо - на отъезде чаю дали, мот прикурили и за бензином смотались, когда, как и предполагалось, резерв кончился через 100км.. чую не выбрались бы мы с Вовкой (ВДВ) оттуда без Вас..

вот наверно и все

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 8:26 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
мля.. забыл :roll:

https://www.youtube.com/watch?v=X-uxOitpbXw

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон 2009
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:05 pm 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
Чёт забыли все темку...
Подрифтовав сегодня по городу, пришел к выводу, надо закатывать...
Позорные, не полные пять :no:
З.Ы. И мож темку немного подкоректировать, убрать 2009?

_________________
Кто не спрятался, я не виноват!(Снайпер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Цитата:
убрать 2009
ну эт запросто :)
отчет скудный - 2 или 3 раза "поля леса небо и ручей" вокруг Мэжотне с заездом в Елгаву... :oops:
ЗЫ: перечитал тему сначала... а ведь всего 2 года назад.. :roll:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 4:08 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
Кстати ДА...забы(и)ли тему...
У меня как то получилось всего три поездки...Весна на пасху,МЫ,Шрек Йога. Каунас-Кузница-Белосток-Клайпеда,короче тыщща с хвостиком получилась. И сцепление полетело-ремонт
Июнь у Иришки деньрождення,а она в командировке,пришлось ехать поздравлять ее в Щецин,чутка до Берлина не докатились,дождь пошел,и север Польши красивейшие места вдоль балтики..получилось трешка на круг. И ремонт-редуктор рассыпался.
Ну и август,6 с хвостиком,до Алекса,и опять ремонт....короче что ни поездка,то мот в ремонте....
На Нарву забил,решил что дорого....

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт за сезон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 5:32 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Ну тогда я тоже писану.
В этом году попутешествовать особо далеко не получилось в связи с напряженной учебой. Но раз в неделю стабильно выкатывался по острову пополивать. В среднем получалось порядка 700км в день с возвратом домой. Облазил весь запад, побывал в Уэйлсе - словно другая страна со звоим языком и архитектурой.
Ну а в октябре ломанул на другой остров работать, более маленький. В запасе было 2 дня, поэтому особо смотреть красоты, куда-то заезжать, не было. Англия провожала густым таманом и холодом, Франция порадовала погодой, своими сказхочными видами с замками и высочайшими мостами и одним приятным моментом. По Франции двигался исключительно по банам, ибо так быстрее. Через определенные промежутки стоят шлагбаумы (обычно в районе крупных городов). Местами за проезд не платил, протискивался и улетал. Общая средняя скорость всего пути по компу около 160кмч, по банам катил неменьше 190кмч за что радары нафотали с множеством красочных видов. Жаль я их не увижу. И тут останавливаюсь на очередную заправку и чайку хлебнуть. Сижу значит, попиваю чайчег, и наблюдаю в зеркалах приближающийся экипаж жандармерии. Сделал вид, что не вижу. Подкатились сзади, глянули на номер, подъехали ближе и задают вопрос "Че за модель?". Начинаю нервничать, видимо проверяют. Но к моему счастью ребята просто задавали стандартные вопросы скок жрет, скок прет, скок стоит. Разговорились, и тут решаю признаться, что у меня нету билетика на выезд с платной дороги... Полицай в одном прыжке бросается в машину, достает билетик и торжнственно мне его вручает, за что ему крайне благодарен. Более того, рассказал, с какой скорости камеры начинают фиксировать нарушение и с какой скорости муники начинают раздражаться на твое нарушение. Сам гордо признался, что бакеров никогда не останавливает :grin: В общем меня отпустило и такими же темпами долетел до Tours. Гошка, горыныч, я ночевал в Ибис и с умилением вспоминал наше путешествие :grin: На утро завтракал в кафе, где 5 лет назад проводил вечера когда ездил на учебу :grin: По возвращению в отель и осмотре машины обнаружил, что отсутствует болт на площадку для топ кейса... Спасибо дяде, которые в Рено сервисе подарил и даже вкрутил в нужное место :grin: Времени потерял на это достаточно поэтому в спешке полетел до Барселоны. Обалдеть, в ночи Барселона не менее привлекательна! Усталость как рукой сняло!Как обычн навик меня запутал пару раз и в итоге в порту я оказался за 40 минут до отхода парома :grin: 6 часов пути ночью и я снова на острове

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB