Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:52 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 2:19 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Как Тунис в смысле безопасности туриста-бакпакера? Не парежют ночью? Насчёт 700 км - не знаю, но Сицилия совсем недалеко, а в настоящую Сахару, да на настоящем внедорожнике.. Вот это был бы номер! :twisted:

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2006-ноя-09
Сообщения: 20
Нэ парэжют. Они в Тунисе хвалятся сейчас, что на одного ихнего жителя приходится один турист. Они там не нищие и полиция их - надо сказать, на высоте. Цены приемлемые, исламских строгостей особых нет, девок всяких разных - как грязи и т.п. Если уж где парежют - так это там, где голота собирается в толпы, чтоб перекочёвывать в Европу. Как раз в Марокко. Или там, где недавно "аппартеид победили", - а мозгов всё равно не появилось, даже в спине. Впрочем, кому как повезёт.
Внедорожник - как на 2-х колёсах, так и на 4-х - с собой тащить через всю Европу бессмысленно. Там этого добра полно в недорогую аренду. Напр, за КТМ 400см3 просят 120долл/сут. Касательно езды по дюнам на мото в режиме дикаря - скорее всего, это кончится тем же, чем кончаются твои посты. Лучше эндуро-тур купить и ехать с группой.
А вообще, я это писал как бекграунд к своему предложению через Германию, Альпы, Италию на Сицилию и Мальту. Лазить по пескам меня лично совершенно не прикалывает, равно как и торговать путёвками. Я люблю трассу, скорость и рёв мотора. Но, опять же, - со смыслом и с познаванием нового в пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 74
у меня вылет в Камбоджу 27 января
обратно в иге 12 февраля

надеюсь Москвичи не подведут ) а то порву папалам

_________________
Life is bitch but we fuck here!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 12:35 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
простите что со своими дровами лезу.
попросили добрые люди КРАТКО осветить ветку маршрута в изначальной теме.

вот что из этого получилось.



там по темке нитка маршрута видна.
но в кратце.
Рига. Мариуполь. Августов. Варшава. Познань. Франкфур на одере. Берлин. дальше поворот на Мюнхен. но там, недоезжая мюнхена после нюренберга поворот на Хелбронн, смена дороги и Штутгарт. от туда поближе к французкой границе. Карлсрухе. и потопали на Базель. через швейцарию Берн. Женева.
дальше начинается платный беспредел на французких банах. Аннеси. сутки болтания по альпам, второстепенные дороги. вернулся на дорогу, Гренобль. там прямая на Монтпеллиер. Перпигнан.
меняю курс на Андору. там вооще одна дорога. идти можно просто по указателям. из андоры все указатели ведут на Ллеиду. дальше Зарагоза. из неё дороги расходятся на север и юг. поэтому идти нада второстепенными. на Сориа. Валладолид. Саламанка. от неё на португальскую границу. там только маленькие городки. Дорога Е-80. приведёт на Висеу. по этой же дороги на Авейро. это уже окиян. но не очень красивый. Лиманы. соляные разработки. хотя городок ухожен. гостишки приятные.
от туда до Лиссабона. по А1. с неё лучше не сворачивать. второстепеные дороги утомляют. ооооооооооочень много городков. везде лимит скорости. везде плетутся машинки, обгонять не вкусно.
из лиссабона на А-2 или А-12. после Сетубала она становится А-2 и тянется до самого низа к развязке на Портимао и Фаро. от Портимао километров 30 -40 до моего маяка.
принципе дальше достаточно катиться вдоль побережъя. вваливаешся на испанскую територию и продолжаеш двигаться к проливу. гдето дорога отходит чуть дальше чуть ближе. очень тяжело промахнуться мимо Севильи, а из него попасть в Кадиз. от последнего прямая дорога на Тарифу и Гибралтар.
далее Марбела, Малага. Алмерия. Мурсия (житница помидоров). Картагена. (тут я чутка заплутал). тут мне надо было искать друзей, у которых стоял лагерем пару суток в деревеньке Торревьеха. но это уже пол пути до Аликанте. дальше Валенсия. до Барсы 400 км. все по берегу. берег один сплошной населённый пункт. если не упираешся носом в стену дома, значит она будет за скалой. от Барсы до границы километров 150, мож 200, не больше. и опять Перпиньян. Безьер. чтоб не идти по тойже дороге повернул на Миллау. это там где мега виадук. 200 м высоты полотно дороги от земли, и 3 км длинны. + эта дорога на Париж, почемуто до Клермона бесплатна. ну только сам виадук. От Клермона-Фераннда повернул на Леон. от туда прямая (почти) дорога до Женевы. ну и дальше уже по знакомому пути на Берлин. Варшаву. прямо в вильно. где и отсыпался. сутки.

кхе. вот так вот в кратце. получилось.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 12:39 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-12
Сообщения: 405
Откуда: Narva, Estonia
MadDog писал(а):
у меня вылет в Камбоджу 27 января
обратно в иге 12 февраля

надеюсь Москвичи не подведут ) а то порву папалам

......и что Кампучия не отпустила путешественников? или так понравилось, что остались? хотца впечатлений послушать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 10:10 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Кто-нибудь еще собирается в Португалию этим летом?

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:04 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Я готов дёрнуть в любой момент. Как только компанию соберу.
Шрэку тоже только подпоясаться и Морковку подпоясать.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:06 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
у меня другие планЫ.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB