Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 10:31 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Привет, комрады.

Жил не тужил себе на острове 6 лет и тут закралась мысля одна, а не продубасить ли от побережья одного акияна к другому. С этой дурной затеей меня не оставили одного мои друзья и в итоге 5 Ноября 2017 мы втроем приземлились в Орландо, УСА. Размусоливать я историй не буду, поделюсь сухими фактами и фотками за это недолгое путешествие.

Резили 3 бмв РТ1200, по итогу еле добились, чтоб привезли 3 гуся. Но это другая история.

Стартонули из Орландо в 4 утра. Т.к. этот город не считается прибрежным, для того чтоб зафиксировать старт, мы поехали на север в Jacksonville. С рассветом стало жарко, под 28 и дальше я катился уже в черепахе. По пути изучали систему оплаты и заправки на местных азс, дабы максимально сократить время пребывания в статичном положении. По пути высадились на восточном побережье, набрали песка в качестве трофея и поехали дальше. Через 5 часов после старта мы уже были в Jacksonville, заправлялись домогались до местных, чтоб стали свидетелями и зафиксировали нашу отправную точку с локацией и временем. Ну вот и все, время пошло. У нас в запасе 50 часов, чтоб добраться до запада - San Diego.

В час ночи мы были уже в штате Техас, в мотеле под Houston. Поужинали в местном ресторане..бергеров.. И в 2 мы спали. Подъем в 8 утра и продолжаем путь. Начинает резко холодать. С +28 температура падает до 3 и начинается дождь.. На заправке в себя вливаем горячего кофе залпом, переодеваемся, надеваем на себя все, что влезает под экип + сверху комбезы непромокаемые. Хорошо, что у меня еще была пара сухих перчаток. На первые минут 30 они меня спасли от холода. Такая погода сохранялась каких 800км.. было адово. К тому же у меня еще протекло очко и стало совсем не радужно. Было настолько холодно, что подогрев ручек не чувствовался. Старались максимально двигать всеми конечностями дабы не дать дубу. Пальцы рук, ног, мышцы лица и тд. Настала ночь и дождь, к счастью, закончился. И стало даже немного теплее. В El Paso обнаружили, что мой мотик захворал и начал отвергать антифриз. Сняли пластик и нашли течь, параллельно подсчитывая оставшееся время и расстояние. Поняли, что времени на сон остается всего каких 3 часа, но решили это время припасти на форс мажорные обстоятельства. Чужеродного антифриза решили не вливать, прыгнули на моты и подубасили дальше. Дороги-дороги. Фуры-фуры-фуры. Машины. Фуры-фуры-фуры-фуры-фууурррыыы. Фуры груженые. Фуры везут машины. Машины везут машины. Фуры везут фуры. Фуры везут машины. Фуры везут дома. Фуры везут 4 фуры подряд. Фуры везут какие-то турбины.Фуры летят под 120-130 кмч. Военные бызы, солдаты, вертолеты, самолеты. Со сном боролись как могли. Со скоростю играть не могли, потому что на весь техас и аризону сука полторы заправки. Реально хватало одного бака впритык. Однажды даже катились 70кмч уже на воздухе и с молитвами о заправке... Я не знаю как справлялись со сном мои пацаны, но я орал в шлем, менял громкость музыки, счелкал компьютер на приборке, считал время и расстояние, ехал на баке, ехал на заднем сидении, задом наперед, делал гимнастику и тд. Самые легкая дорога это на подъезде к заправке, каких километров 100. Но сразу после нее, как поел, сходил в туалет, организм говорит "хватит" и начинает выключаться. С рассветом становится проще, горизонты расширяются, почти видно Мексику через вон ту красную гору. Мы вкатываемся в штат Калифорния. Красная земля, кактусы, холмы, земля усеяна солнечными батареями вокруг, огромные ветровые турбины и одна заправка, до которой я тоже еле доехал. Заправляемся и последний рывок. Прошло уже 25 часов в пути без сна. Дорога проходила через горы и в облаках. Сука дико холодно опять! Около 5-и. Но останавливаться и опять напяливать комбезы было как-то не комильфо. Спать уже не хотелось, есть тоже. Финиш уже вот-вот. И через час мы уже в Сан Диего, последняя заправка, шестнадцатая. Зафиксировали время и место очередным свидетелем. Все. Спать

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Пара фоток


Вложения:
20171109-DSC_8021.jpg
20171109-DSC_8021.jpg [ 808.49 Кб | Просмотров: 8003 ]
20171108-DSC_8015.jpg
20171108-DSC_8015.jpg [ 824.72 Кб | Просмотров: 8003 ]
20171107-DSC_7985.jpg
20171107-DSC_7985.jpg [ 978.75 Кб | Просмотров: 8003 ]

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 10:48 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
.


Вложения:
IMG_1269.jpg
IMG_1269.jpg [ 692.47 Кб | Просмотров: 8004 ]

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
https://www.facebook.com/maximus.smirno ... ploaded=57

Все остальные фотографии тут. Позже будут видео

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 1:18 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-10
Сообщения: 1341
Откуда: Riga-Bolderaja
Молодцы !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 10:20 am 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Круть, по рассказу словно сам всё пережил ))

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 1:04 pm 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
Молодцы! Красота! :good:
Пробег зафиксировали? Отправили? Джек ответил(из LDR)?

_________________
Я так думаю!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 11:35 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
И конечно как я мог забыть, отдельное спасибо Косте за помощь в советах и рекомендациях по преодоления сего пробега.

Костя, все зафиксировали. Фотографировал каждый чек вместе с одометром каждого мотоцикла. На чеке время и локация, фотография тоже имеет свою локацию. LDR мне ответил через 2 месяца после подачи "заявки". И это случилось буквально за пару дней до нашего путешествия. В это время мы уже сконтачились с организацие АйронБатт. На самом деле все равно одобрят или нет. Главное мы сами знаем, что доехали. С нулевым уровнем антифриза в бачке у моего мотика и лампочкой Service у другого :grin:

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 3:19 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Лампочка сервис - это фигня. А вот ехать без охлаждения на водяном Гусе - это криминал. Но, видимо не ваш косяк.
Круто скатались. Молодцы !!! :oops: :good:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:35 am 
Не в сети
Слесарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-10
Сообщения: 3014
Откуда: Riga
:good:

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 9:39 am 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
MrVodka писал(а):
На самом деле все равно одобрят или нет. Главное мы сами знаем, что доехали. С нулевым уровнем антифриза в бачке у моего мотика и лампочкой Service у другого :grin:

Ещё раз Поздравляю! :beer: :good: :Bravo:

_________________
Я так думаю!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2017 9:55 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
800 км под дождём +3С.... бррр аш передёрнуло :eek:

Парни молодцы! :Bravo: :good:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 2:50 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Немного продолжения.

Проспасли мы 10 часов после того как заселились в отель. Поели и потом снова 10. На следующее утро стоял вопрос в ремонте моего мотика. Поехали на станцию компании, в которой арендовали мотоциклы, объяснили где проблема, заодно попросили сменить резю, потому что та уже была квадратная. В этот день мы были уверены на все 1000%, что обратно ехать никто не хочет. Поэтому план был плакаться и оставить моты в Сан Диего, обратно улететь самолетом и уже будучи в теплом Орландо снять другие мотоциклы на наше оставшееся время. Техник сказал, что утечку починить не могут и запасной рези у них тоже нету, поэтому мы строго стояли на своем и в итоге нам разрешили оставить все 3 мота в Сан Диего без каких-либо штрафных санкций. Те же 200 баксов на дорогу, только самолетом и 4 часа.

В Сан Диего мы провели 2 дня, если не ошибаюсь. Время, дата, все смешалось в голове.
Город понравился. Высокие здания, чисто, красиво, люди вежливые и доброжелательные с первого взгляда, отзывчивые. Прямо под окнами отеля проходил парад ветеранов. Дядьки рассказывали прохожим как они доблестно воевали в Афганистане, а те, в свою очередь, вслушивались в каждое слово открыв рот. Впервые в жизни увидел боевой истребитель в небе, F-22 raptor, если меня не подвело зрение. Совершив пару виражей сразу после взлета, исчез за горизонтом. Зрелище впечатляющее, признаться. Доехали до пляжей, снова набрали песка, полюбовались на закат, красочное графити, кастом байки, полностью ржавые хотроды срывающиеся с места с диким ревом..

В Орландо нас ждали 3 новых мота - Харли Кинг явнихнеразбираюсь Роад. Денёк отдохнули в Орландо, попривыкали к новм мотоциклам, прокатились до пляжа Cocoa (позже выяснилось, что оттуда запускают ракеты в космос - мыс Канаверал), от души поребячились с волнами и поехали обратно. Пожалел, что поехал в шортах.. Тот, кто ездил на Харли, меня поймет. Песок, камни с одной стороны, жар от двигателя с другой. Сказка. За эту дорогу устали больше чем на бимерах до Хьюстона :grin:

На следующий день мы рванули в Майами. Дико мучительные 500 км пути. Мотоциклистов почти нету. Как бы совсем нету. Может троечку байкеров мы встретили. Народ очень приветливый, че-то выкрикивали из окон машин (с добрыми помыслами), сигналили и тд. В Майами я себя почувствовал как в Испании. Все говорят на испанском, названия улиц, рекламы, названия магазинов и кафе.. Только чисто, архитектурно, масштабно. Погода менялась довольно часто, это дико раздражало. Дождь минуту, потом солнце жарит 5 и так по кругу.

Днем выкатились на трассу в сторону дома. По заходу солнца, по традиции, заряжает ливень. Машины сбавляют скорость до 60 км/ч, ибо не видно нихера. Пацаны в кросовочках, джинсиках. А я самый умный - в черепахе :crazy: Съезжаем в зону взвешивания фур, где один из водителей фуры рассказал как прямо перед ним машину на 360 кинуло..В общем, напяливаем наши любимые комбезы и еще каких 300 км до дому :grin: По ногам бъет, ручки без подогрева, защиты на ручки тоже нет.. мы были очень недовольны этими мотоциклами, мягко сказать :grin: Благодарили конструкторов что хоть круиз запилили, потому что для ручки газа в комплекте должен был быть еще разводной ключ, вот настолько тяжело она откручивалась. Но до дому все же добрались успешно, отогревались чаями и горячим душом.

Последний день еще покатали по Орландо, погуляли по ночному парку и с удовольствием отдали Харли.

Пару слов по поводу аренды. Резервировали BMW r1200rt за несколько месяцев. Отдали куеву тучу бобла со всякими там страховками. Я еще отдельно запрашивал топ кейсы на каждый. И до кучи просил даже вин номера предоставить зарезервированных мотов, потому что все таки были опасения, что останемся без мотов, на что сразу был дан отказ. Ну да ладно, подумал я. В понедельник нам забирать моты. В пятницу вечером приходить письмо, мол, извините, пацаны, но RT не будет. Берите Харли. Больше ничего нету на станции. После часа разговора мне все таки предоставляют возможность поговорить с менеджером. В итоге рт мы все таки не получили, но гусей привезли с других станций. Хоть так, но настроение и чувство предвкушения уже было испорчено. Хотя и довольны, что не надо будет 4000км трястись на "американской мечте". Мы предполагаем, а точнее даже уверены, что РТ у них и в помине не было. Поставили их в поисковик, чтоб люди бронили, а вконце их кидали и предлагали что есть. Я еще мандражировал до последнего, что не смогу на гусе ехать, потому как ноги короткие. За пару недель до нашего путешествия поехал к дилеру своему и ради любопытства залез на гуся.. Имея какой-никакой опыт, я даже отказался его брать на тест драйв, потому что тупо не мог подножку убрать. Но тут как-то мне повезло, мой гусёныш то ли пониже оказался, то ли на Харли настолько не хотел ехать :grin: В любом случае, все прошло на ура и все остались довольны! Впечатления на всю жизнь.

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
Ещё раз от всей Души, Поздравляю! :good: Это точно, что впечатления неизгладимые :grin:
Дни и правда перемешиваются слегка и в этом своя "прелесть" :crazy:
Я на память оставил листик с подсчётами начёрканными сразу после сдачи мотика в Орландо :wink:
Принимая во внимание, что после получения мота и перед выездом был день "прогрева", а после прибытия в Сан Диего "перекусы" в Санта Монике и Лас Вегасе, суточные пробеги математичеки выведенные на листике не совсем соответствуют действительности :roll: Но обратный путь, как и у вас, был быстрее :crazy:


Вложения:
LDR.pdf [175.35 Кб]
Скачиваний: 329

_________________
Я так думаю!(с)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коуст-ту-коуст
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2018 2:03 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
И напоследок.
На неделе получил сертификаты. По дороге у нас получилось проехать еще на 2 сертификата.
По итогу:
1. Coast to Coast in less than 50 hours
2. Bun Burner 1500 - 1500 miles in less than 36 hours
3. SaddleSore 1000 - 1000+ miles in less than 24 hours.

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB