Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 7:29 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-01
Сообщения: 1561
Откуда: Rīga
правильно Уран :)

_________________
не нравится моя манера езды? сойди с тротуара :)

живи сам и не мешай другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 11:04 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
там в процессе обнавления модельного ряда Ямаха многое переносила с Р1 на Р6.
так что в Р6 какой то процент Р1 однозначно есть. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 9:54 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Поделюсь размышлениями. Имею право. НА GSXR 1000 K8 почти двадцатку крутанул. И далеко ездил. И много за день проезжал. И просто по городу хулиганил. Имею право обьективно сравнить. Плюсы и минусы. GSXR1000 K8 VS R1 2007. Оба в стоке. Оба по сути новые. Примерно с одинаковыми пробегами 3000 км.
1) Дизайн. Вопрос спорный и обсуждению не подлежит. R1 ставим жирный + (ИМХО)
2) Ходовая. R1 таки рулится несколько собраннее и острее. Тут можно поставить плюс, если опытный ездок. Но если опыта у тебя маловато, на трэке ты откровенно не был, то ставим минус. Потому... Поразмышляв, поставим ноль. Это будет правильно.
3) Тормоза. Когда слышал разговоры о том, что GSXR не тормозит, обычно ухмылялся махал рукой и говорил, ребята, я на трассе в Нюрнберге не втыкаю, потому, мне ровно. То что есть, то есть, мне этого хватает. Возможно, и хватало бы... До того как попробовал R1. Трёхпоршневые тормоза реально творят чудеса. Ещё раз извиняюсь, но ставлю R-ке жирный плюс, а Джиксеру жирный минус.
3) Выхлоп. Опять же. Дело вкуса, но выхлоп под жопой как минимум практично, обе стороны бюджетные для падания. О внешности не трём. Дело вкуса. Лично для меня плюс. Смотрим пункт номер 1. Хотел было заочно поставить плюс, а нееееет... Не так всё просто. Греет, ребзя, жопу. Сильно греет. Может, конечно, жопа у меня такая чувствительная... Но как-то не айс с этим пунктом. На ходе проблем нет. Но как только скинул скорость, в городе там где-то, +24 на улице. Тошнишь себе. Подогрев жопы обеспечен. Это минус для Эрки. Звук - однозначно плюс. Без вопросов и обсуждений. Просто плюс и всё.
4) Посадка - одна фигня. НО... Сидение какой-то уж совсем гладкое. Вечно сползаешь яЙками в бак. Не помню уже какое сидение было на Джике. Но такого замечено не было. Так что поставим по посадке Джике плюс, а Эрке минус.
5) Приборка. Ноль ставим. По мне так пофиг. Читаемость одинаковая. Даже как-то белая подсветка Джики больше нравилась, относительно голубоватой на R1.
6) Сцепление. Пожалуй поставлю плюс R1. Тросик более информативен относительно гидравлики. Но опять же нарисовался минусик. То ли сцепа жестковата, то ли просто я совсем расслабился на Бурге... Рука устала сильно. А под вечер почти не слушалась. У меня обычно такая фигня в начале каждого сезона на первые 2-3 дня втыканий. Потому минус за усталость кисти ставить не буду. А вот за информативность - поставлю плюс.
7) Коробка. Пожалуй минус Эрке. За шумность. После Джики - шумная. Ну вот шумит и всё. И переключается не так чётко. Второе сразу же вылечилось Мотулем. А вот шумность осталась.
8) Самое вкусное. Мотор.
Откровенно туповат на низах и черезчур бодр и резок на верхах. Возможно, нужно, привыкнуть. Однако... Я даже не знаю как написать правильно. Вот тупая она внизу, и какая-то совсем ширмовая от 10 до 14 тысяч. Прям труба какая-то. Мозжечёк прилипает к черепушке. Опять же. На любителя. Но по мне, ближе и роднее Джиксеровский мотор. Он более предсказуем. Козлить как-то проще было на нём. С Эркой уже не так всё просто. Она сначала типа "через не хочу", а потом уж совсем резко морду задрала и небо в алмазах.
Резюме. Личное резюме.
R1 более трековый мотоцикл. Менее подходит для городских стрелялок и прострелов не очень длинных. Про дальнобой молчим. Не многие из нас настолько мотоотморозки, способные за день махнуть за штуку километров на спорте. Не потому что не могут, а потому что "Зачем?" Smiley
Итак... что же сделал я... Почему так?
Считаю себя ярким приверженцем марки. Имел шесть двухколёсных. Три из которых покупал с нуля. И один имею и буду иметь долго. Это Бургман 650. История отдельная. Все шесть - Suzuki. Ни один из мотиков меня не подвёл. Вообще никогда. Ни один не ломался. Всегда всё как часики. Менял только расходники и резину. На чём никогда не экономил.
Так вот. Это мой внутренний бунт. Бунт на бездействие Suzuki.
По сути они уже 3 года нихрена не делают 2012 - рестайлинг флагманского литра не более. Как в 2009 году сделали новый мотик так всё. Так и хочется сказать япошкам. Хрена вам. Я это хавать не буду и никому не советую. Парни с Kawasaki шагнули далеко вперёд. Уже на полголовы выше. Разве так можно? НЕТ!
Хочется верить, что в 2013 году, мы увидим полноценно-новый GSXR 1000. Который заткнёт за пояс выскочек из Kawasaki Honda Yamaha И т.д.
А пока... Пока повтыкаю на R-ке... Может, таки сложится у нас с ней...

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:14 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 1158
Откуда: Дом-Дзеруми, Работа - Рига
Jogijs писал(а):
Поделюсь размышлениями....

Ёга , дай заценить Рку ! :)

_________________
Вот сейчас разберусь как следует , и накажу кого попало !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:16 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-апр-01
Сообщения: 399
Откуда: Riga-Bolderasha
Спасибо ! Было интересно почитать мнение человека, который пощупал два апарата :smile:
П.С я за Джиксер :grin:

_________________
ТАРБ
Тяжёлый Атомный Реактивный Бомбардировщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:40 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Цитата:
Выхлоп ... Не так всё просто. Греет, ребзя, жопу. Сильно греет. Может, конечно, жопа у меня такая чувствительная... Но как-то не айс с этим пунктом. На ходе проблем нет. Но как только скинул скорость, в городе там где-то, +24 на улице. Тошнишь себе. Подогрев жопы обеспечен.

На Ниньзе точно такая же фигня. Смотрится очень симпатично, но жарко что ой-ой. Лично я испытываю от этого реальный дискомфорт.
Не знаю, почему остальные об этом молчат. Ёга второй человек, от которого я слышу тоже самое. У остальных либо не греет либо сказать стесняются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
Nomenescio писал(а):
Цитата:
Выхлоп ... Не так всё просто. Греет, ребзя, жопу. Сильно греет. Может, конечно, жопа у меня такая чувствительная... Но как-то не айс с этим пунктом. На ходе проблем нет. Но как только скинул скорость, в городе там где-то, +24 на улице. Тошнишь себе. Подогрев жопы обеспечен.
На Ниньзе точно такая же фигня. Смотрится очень симпатично, но жарко что ой-ой. Лично я испытываю от этого реальный дискомфорт.
Не знаю, почему остальные об этом молчат. Ёга второй человек, от которого я слышу тоже самое. У остальных либо не греет либо сказать стесняются :)
остальные чо, железные жопы, мжт? :smile:

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:43 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
а может какая асбестовая нано прокладка решит эту проблему??? Хотя асбест нонече не в моде...

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 4:54 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Nomenescio писал(а):
Цитата:
Выхлоп ... Не так всё просто. Греет, ребзя, жопу. Сильно греет. Может, конечно, жопа у меня такая чувствительная... Но как-то не айс с этим пунктом. На ходе проблем нет. Но как только скинул скорость, в городе там где-то, +24 на улице. Тошнишь себе. Подогрев жопы обеспечен.
На Ниньзе точно такая же фигня. Смотрится очень симпатично, но жарко что ой-ой. Лично я испытываю от этого реальный дискомфорт.
Не знаю, почему остальные об этом молчат. Ёга второй человек, от которого я слышу тоже самое. У остальных либо не греет либо сказать стесняются :)
На выфере проблемы горячей жопы не имел. Хоть там трубы и поболее будут, чем на Рке :crazy:

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-авг-28
Сообщения: 25
Jogijs писал(а):
Откровенно туповат на низах и черезчур бодр и резок на верхах. Возможно, нужно, привыкнуть. Однако... Я даже не знаю как написать правильно. Вот тупая она внизу, и какая-то совсем ширмовая от 10 до 14 тысяч. Прям труба какая-то. Мозжечёк прилипает к черепушке. Опять же. На любителя. Но по мне, ближе и роднее Джиксеровский мотор. Он более предсказуем. Козлить как-то проеще было на нём. С Эркой уже не так всё просто. Она сначала типа "через не хочу", а потом уж совсем резко морду задрала и небо в алмазах.
Резюме. Личное резюме.
R1 более трековый мотоцикл. Менее подходит для городских стрелялок и прострелов не очень длинных. Про дальнобой молчим. Не многие из нас настолько мотоотморозки, способные за день махнуть за штуку километров на спорте. Не потому что не могут, а потому что "Зачем?" Smiley

тут поддержу, на Р6 тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 11:24 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
YYY писал(а):
тут поддержу, на Р6 тоже самое

Поржал.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 12:01 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
:lol: :lol: :lol:
Парниша, это я YYY, ты появись в реале, покажи чего умеешь, как ездишь для начала. А потом уже умничай. Не к тому что надо уметь козлить, Достаточно будет просто прокатиться Лайма - Юрмала - Лайма.
А то все больше начинаешь быть похожим на прыщавого скамейкера, которого никто не видел, но все читали. :ROFL:

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 2:06 pm 
Не в сети
Птица Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-июл-03
Сообщения: 907
Откуда: ---
.... меня, меня.... незабудьте :sm-161.gif:


П.С Ёга напиши на завод Сузуки письмо... Они всё поймут и исправят ситуацию уже в этом году!

_________________
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-мар-24
Сообщения: 14
Откуда: Riga
Вовка,аж 2 раа перечитал :smile: :good: тебе бы в журналы статьи писать.. ( без подколки :grin: )

P.S. даш сравнить ? :oops: :"": :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Yamaha R1/R6
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Kossmoss писал(а):
Вовка,аж 2 раа перечитал :smile: :good: тебе бы в журналы статьи писать.. ( без подколки :grin: )

P.S. даш сравнить ? :oops: :"": :grin: :grin:

Та шо его срааааавнивать? Сало як сало... :D
Кос чтоб обьективно что-то понять, надо пару тройку часов покатать в разных режимах.
А так тыр пыр - смысла нет.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB