Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Xenon 8000k
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 5:16 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-апр-04
Сообщения: 115
Откуда: Gravis
Взял 8000К но меня уговаривали взять 4300К но не уговорили, кстати позавчера поставил 8000К красата! Слепят только прямые лучи света, по бокам все ОК! Чтобы всех слепить мне надо либо с дальнем светом ездить в темное время суток либо на заднем колесе :cool:

_________________
KawaZaki 750
$$$$$$$$$$$$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Xenon 8000k
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 2:53 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
sobak писал(а):
по всем правилам должны быть модули, которые исправляют расфокусировку. но если постараться, то можно фару вниз опустить, тогда не слепит. встречные видят, что ты стараешься и не так ругаются.

Искал по ксенону инфу, сюда забрёл. Кину свои пять копеек: расфокусировка ни при чём. Ксеноновые лампы, заточенные под галогенные фары, дают практически такое же световое пятно. А вот МАТЕРИАЛ, из которого сделаны фары, главным образом речь о стекле, преломляет свет совсем по-другому, отчего граница светового пятна радужная и расплывчатая. Свет разных частот уходит в разных направлениях. За это встречные вас и не любят.

Сидор, почему положил на ксенон? Если бы сейчас хотелось больше света, то что бы взял? Дополнительные фары? Противотуманки, дальний? Ищу вариант клиенту, хочется по-прежнему отвечать за базар и за действия.

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Xenon 8000k
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 3:36 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Вот и мои 5 копеек.
Полтора года ездил на своем Террано с ксеноном (HI/LOW). Из Китая. Ставил потому, что при поездках на охоту/с охоты засраные трассой фары переставали светить вообще и ехать приходилось на ощупь. Пятно нормальное, но как правильно пишет Роадраннер, с размытой границей. "Не как на новых мерседесах" - там как по линеечке граница света и темноты. Светило супер и я был счастлив. Но парили три вещи: 1. "переодевание" на техосмотр (у меня чтобы поменять правую лампочку еще и аккумулятор надо отвинчивать); 2. Китайцы зае.лись мне высылать резервные лампы по гарантии! Поменял всего 3 (!) лампы (т.е. за 1,5 года израсходовано 4 лампы в утиль и 1 еще осталась рабочая, т.е. две в первой поставке и потом 3 на замену). Сначала свет розовеет (изначально температура цвета 4300 и другую вообще нет смысла брать), потом лампочка тускнеет, зажигается с задержкой и выгорает нахфиг; 3. Помехи в радио при включенном свете.
По причине выгорания одной из оставшихся двух ламп перешел назад на галогенки "50%+" 55/65W светят нормально и на ТО все О.К. Ксенон если буду ставить , то китайский и только в дополнительные фары дальнего света. Их редко нужно включать, только когда нужно действительно много света. Будут жить долго.
А если мыслить глобально, то это все "синеписальные" извращения! :pardon: Нормальный ксенон, который хорошо светит, стоит очень много и требует не только замены ламп, стекла и рассеивателя, но и нормальных блоков розжига, системы гидрокоррекции фары (при продольных колебаниях), устройства очистки стекла (омыватель), специальной нормально протянутой проводки. Поэтому имеет смысл покупать транспорт с "заводским" ксеноном и не парить ни кого (себя в том числе).

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Xenon 8000k
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
JumpAcid писал(а):
..........А если мыслить глобально, то это все "синеписальные" извращения! :pardon: ........
апдлодисменты,и не надо :pardon: ......Вчера лично произнес немало разных слов :evil: гонсчику на спорте,который ехал на спорте с левым ксеноном по Пилдас,да еще и с включенным дальним в солнечную погоду....Слепит не по деццки....

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Xenon 8000k
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
Цитата:
"Не как на новых мерседесах" - там как по линеечке граница света и темноты.

Мож не совсем о ксеноне, а больше о свете в общем...
На машине оригинальный ксенон и вроде четкой границы света и тьмы(зловеще звучит) нету и мне кажется это более удобны, потому как на моте с простыми галогенками, как раз эта граница определялась очень чётко, то есть, очень светло-совсем темно, всё вроде бы хорошо, но когда едешь довольно быстро и переключиться на дальний возможности нет, то как то кажется, что светового пучка маловато и хочеться видеть дальше. В результате, смотрел в темноту, то есть дальше светового пятна и понимал, что вообще нифига не вижу. В световом пятне, потому, что просто в него не смотрю, а в темноте, потому, что просто не вижу в темноте. Может это конечно чисто субъективное восприятие освещённости...
В результате, просто задрал фару, резкую границу света и тьмы это излечилои всё стало вроде ок, но каюсь, теперь немного слеплю встречных, немного наверное потому, что моргают не всегдв...

_________________
Кто не спрятался, я не виноват!(Снайпер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB