Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 12:57 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Где-то вроде уже обсуждалася этот вопрос, но не смог найти Изображение

Вобщем-то интересует кто-нить брал машину через эту замечательную фирму и какие впечателения?

Сам всегда пользовался исключительно AVIS, но вот решил для разнообразия воспользоваться HERTZ, тем более у них получается дешевле. Не на много, но всё-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:13 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Брал на прокат у всех, в основном в Гермашке. Хенц, Авис, Европкар, Сикст. Все одна хрень, Предлагают фольксваген пассат по бронированию, Снимают бабло с карты, а потом пытаются посадить на Рено Меган, Сцаник, или Пеугеот како-нить. Говорят типа сэим класс кар. но в Сиксте машинки получше в плане разнообразия и в основном немецкие. Проперло от ауди А6 с 3-х литровым турбодизелем.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:29 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 163
Откуда: Рига
Брал и не однажды. Все разы в Германии. Во Франкфурте - Е-класс. Притензий не было. Что просил, то и получал. Последний раз - в Мюнхене этой зимой. Заказал ML-класс. Хотелось на джипе по горам австрийским ездить. Специально оговорил зимнюю резину, автомат, детское сидение. На кануне вылета переспросил у рижан всё ли ОК. Подтвердили. В аэропорту долго искали что же мне предложить. Дали RAF4. Но он с механикой оказался. Уже всё шло к тому, что ничего другого нет. Потом предложили вольво ХС70. Не джип конечно, но машинка хорошая. Полный привод, хорошо нафарширована. 700 км пробега. Взял на радостях, что хоть что-то. Это в четверг было. А в воскресенье на заснеженном перевале улетев в сугроб, я обнаружил, что резина великолепная, но летняя. Подъехавший полицейский, когда я уже из сугроба выбрался, сказол со злостью "Дизе дойче рент кар!..." Пришлось поднимать на уши рижан. С немцами я общаться не мог по причине отсутствия языковых знаний. В Риге тоже выходной работал тока офис в аэропорту. Я высказал пареньку свою мягко сказать претензию. Понимая. что и сам дурак. Резину надо было в Мюнхене проверять. Дело закончилось тем, что в понедельник со мной связались сначала из Риги. Потом как умел объяснил немцам где я нахожусь и во сколько буду в отеле. К 4 вечера мне пригнали MLку нафаршированную под завязку с 2000 км пробега. Извинились и забрали вольву. Так что сказать, что они полные гады не могу, хотя по началу в аэропорту было неприятно и досадно. Что это накладка какая-то или стиль сказать не могу. Но ошибку свою они исправили. За лишний пробег в 180 км с меня ничего не взяли. В том смысле, что машину мне передали с полным баком. И никаких претензий, что им пришлось машину перегонять не предъявляли.

_________________
Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:44 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Что-то я запутался совсем :) Так много контор. Щас буду изучать. Спасиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 2:00 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
ХЕРЦ брал в Италии...
машины были пониже класса, чем вышевысказавшиеся (а ля форд фокус г-макс), но как средство передвижения сойдёт. никаких нареканий нет. и цены действительно дешевле.

пс. имхо, Еуропкар дороже всех.

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Вопщем поизучал и забронировал всё-таки машину в AVIS :) Решил, что 20 евро не та экономия.
Кстати, SIXT, который предлагает скидку клиентам Эстониан-Эйр в 15 (!) % ломит такую цену, что после скидки цена получается такая же как в AVIS.

ЗЫ. Я обычно беру машину класса С, мне как-то не принципиально на чём ездить в отпуске, главное, чтобы кондер был, СД и желательно дизель, так как всё-таки это дешевле выходит, чем бензин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Аренда авто в HERTZ
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 11:48 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Может кому интересно.

Брал машину, как и говорил, в Авис.
Вместо обещанного Сеат Леон посадили на Ниссан Ноут. Ниссан побольше, поэтом скандалить не стал, о чём пожалел через 15 минут - жутко не удобная и дурацкая машина.
А вот с оплатой были чудеса - при получении машины сразу была забронирована вся сумма вперёд, чего раньше никогда не было. Через три дня после возвращения на родину такая же сумма снимается опять. На звонок в Авис и вопрос - "почему?" - был получен ответ, что первую сумму бронирует главный Авис в США, а вторую местный. После получения местным, американский деньги возвращает. Почему такая система у них теперь - никто не объяснил. Деньги обратно обещали вернуть в течение 7-9 (!) дней.
Остался таким сервисом не доволен.

А как обстоят дела в других фирмах? Поделитесь, потому как это не последний раз я арендовал машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB