Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-янв-26
Сообщения: 257
Откуда: Riga
вторник и четверг обычно моцы с 19-00 до 20-00 15 лат по большому 7 по маленькому , маленкий ещё на 333 есть там 2 лата час www.sabi.lv www.333.lv :wink: осталось тока тепла дождаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:23 pm 
Проходил мимо
Оскар
www.333.lv
Йога вроде ещё что нашепчет :) Как появится.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Спасибо :sm-1004.gif: Тогда еще такой вопрос: у меня стритбайк (ER-5) я могу на нем заявиться на эту трассу или там только на спортах тренироваться можно? И с чего вообще начать если никакого опыта езды по трассе нет?

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:40 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-май-10
Сообщения: 921
Откуда: Riga
Оскар
Можно и на стрите, смотри что у меня.
Приходят самые разные и продвинутые райдеры, и полные чайники. Ездишь для собсьвенной тренироффки, держишь свою траекторию, не дергаешься.
Более быстрые тебя обходят, обогнать безопасно - задача обгоняющего.

_________________
В ленинской комнате громко матом не ругаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Ну тогда увидимся на трассе :twisted: :)

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:47 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
или удИвимся. :twisted:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:49 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Igor писал(а):
обогнать безопасно - задача обгоняющего.

Если только Это не Смол на Тенере, лёжа на боку и с искрами из-под подножек. :twisted:

Добавлено спустя 33 секунды:

В этом случае работает схема "кто не спрятался- я не виноват" :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Носорог подслеповат, но это не его проблема? :)


Я сам на кольцо не лазил, я повороты и наклоны на пляже отрабатываю. Но бывалые кольцевики говорили, что самое хреновое в новичках это то, что при приближении к ним сзади они пытаются освободить трассу, уйти на внешний радиус. Частенько вылетают оба. Так что, Оскар, не плавай по трассе, держи свою траекторию и не делай резких движений. ;) Фары и зеркала вроде надо скотчем залеплять. Попутного ветра! :)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-янв-26
Сообщения: 257
Откуда: Riga
Оскар, ты тока про полную экиппировку незабудь, свежие покрышки с правильным давлением и желательно полный или почти полный бак :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 8:03 pm 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Вы еще попросите звонить вам и предупреждать заранее, чтобы в одно время со мной по трассе не ездить :D
ЗЫ:
Будем залеплять скотчем и бурбоном.

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 9:25 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-18
Сообщения: 1940
Откуда: Amsterdam, Netherlands
sidor sinebrjuhof
всё равно ты агрессивный - ну разве меня можно представить такой, какой ты написал? :? :shock: :twisted: :twisted: :twisted:
я ж хароооооошая.... когда сплю зубами к стенке :wink: :twisted:

_________________
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это взаимно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 2:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2006-ноя-12
Сообщения: 10
Прикольные вы :)
интерсно вас послушать:)
начнем с трассы, если кому интерсно :) на 333 дешевле, демократичнее и свободнее, но... с позиции погонять асфальт хреново держит, он такой же как в городе, пластилиновый такой, гладкий, жопа плывет постоянно, да и частенько видел как у народа морду срывало, но падают не сильно, там поле, биться не обо что. на бикирниеках как сказали рулит Бруно, Таллис и раньше был ещё такой Петерис Грабовскис (последнее время редко видел). С Бруно попроще выехать на большую абсолютно без опыта, таллис и Петерис построже с етим, Петерис кстати довольно хорово может потренировать, сам в прошлом гонщик, опыт и всякое такое. Бруно сам едет хорошо, но обяснить как ето делать или не пытается или ещё как-то :) в любом случае, чему-нибудь научится можно, наблюдайа за другими, как минимум. Заклеивать фары или ещё что-то специальное делать не надо. давление в покрышках рекомендуется понизить, т.к. от нагрузок они перегреваются, а соответственно повышается и давление (для спортов примерно 1.9 перед и 2.0 зад, с опытом подберёте что-то под себя). Единственное, что рекомендуют, так ето сложить зеркала, чтоб не видеть кто приближается сзади и не шарахться от них. Как говорили, главное держать свою траекторию и никому не надо ничего уступать, опытные легко вас обедут, а кто не сможет, по уровню примерно равен вам и нечего его пропускать. Ещё, если приехали на тренировку, катайтесь сколько выдержите, но не перекатывайтесь, от етого начинайутся ошибки, но не делайте перерывов для того чтобы поболтать на пите, потом на мопед вообще не залезете, ноги ноют ужасно с непривычки, потому как постоянно держивь свой вес над седением постоянно перевешиваясь внутрь поворота, то налево, то направо. самое умное, найти на трассе кого-то чуть опытнее себя и сидеть у него на хвосте, четко следуя его траектории, потом ищите поводыря покруче и так по ка не почувствуете себя увереннее :) начинать надо с картинговой малой трассы, она очень техничная, постоянно в поворотах, там и научитесь сидеть на коленке, рукой потрогаете асфальт в повороте. Есть там два участка где и разогнаться можно и оттормозится. Потом можно и на большую выехать, там прикол в другом - скорость. поворот в корторый в среднем заваливаются под 200 не тормозя и т.п. Если кому интересно, расскажу всё, что знайу.
теперь насчет полемики по поводу юрмальской. наверное не так я понял ваше настроение тут, не стоило писать вообсче ничего подобного. Не собирался я хвастать или бравадить, что морды бю или ещё что-то подобное делаю. Больвинство из вас вообще не поняли что произовло. поверьте, те кто ехали тогда со мной ни на грамм не осудили меня, а люди там были разные и спокойные и не очен. кекс етот на опеле видел нас однозначно и перестраивался он не со второй на третю, а с первой на третю, причем не для обгона, а не понятно зачем вообще, нет там ни левого поворота, ни разворота, перестраивался он не за километр до нас, а за метров 150. я видел его рожу, смотрящую на меня в левое боковое зеркало и одновременно продолжающего зажимать меня. Ну да ладно, в любом случае такая моя была рекция на то что произошло. и, ув. россияне, не надо рассуждать о ГБешниках, крутых и не очень, я не ищу по городу кому послабее морду набить, как получилось, так получилось. кто там пророчил мне не дожить до второго сезона, большое спасибо :) но ето далеко не первый и не второй сезон :) пережил уже. Я по жизни спокойный и мирный человек, несправедливостю не отличался, просто так человека не обижу, но если всё вернуть и повторить, не задумывайась сделал бы то же самое. После черного 2004 года, когда погибла масса нашего брата я вообще агрессивно отношусь к подобным водителям. У меня на глазах умер молодой парень на перекр. Лубанас и Илукстес, перед которым повернул на илукстес пяный дед, подставив ему бок своей мавины. Видел смерть парня (оказался братом девченки пацана из нашей компании) который погиб на повороте в зепчик с островного моста, там тоже улитый дедок повернул перед ним в зепчик, причем после удара он поехал дальше, типо не заметил аварии. У нас в стране беспредел, мусорам пох на грубые нарушения, им то с них бабусей не срубить, а народ вообще перестал основные принцыпы вождения соблюдать, не говоря уже о правилах. Почему в Германии я не должен задумываться идя по крайней левой полосе с какой скоростю я еду 200 или 300. У нас вообще теперь по первой полосе прикольнее всего ездить, всем в падлу ехат по ней, даже грузовики едут по второй. Да ладно, хер с ним. проехали. описал просто самый стрёмный случай в своей мотоциклетной практике, поделился... :)
Омина, ты, наверное, Умка. Слышал о тебе от пацанов, лично с тобой по-моему не знаком, да и ты скорее всего меня с чьих-то слов знаешь, если и знаешь вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 9:49 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
ну е мае.... Дракула.. ты че с мобилы строчиш?
ЗЫ: читать в лом.. и переводить тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 10:10 am 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
Kolka писал(а):
ну е мае.... Дракула.. ты че с мобилы строчиш?
ЗЫ: читать в лом.. и переводить тоже...


:D :D :D

_________________
Я так думаю!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 10:38 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-09
Сообщения: 896
Откуда: Москва
Главное, не лень человеку транслитом долбить.
Дракула, а не мог бы ты вкратце, буквально тезисно, рассказать о своем посте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB