Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 1:47 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Друг, так тебе ж говорят, не корячься, если клавы правильной нет, просто пиши, как пишешь, потом перед отправкой скопируй текст, вставь в форму на транслит.ру, нажми кнопку ВСЁ В КИРИЛЛИЦУ и копируй обратно переведённый в кириллицу текст. Просто тебе намного проще потратить примерно полминуты на эту операцию, чем всем остальным минут по десять и ещё кучу нервых клеток, не выдерживающих напряжения. :) Пишешь-то интересно, но уж очень тяжело читать. ;)

Точка зрения твоя, кажется, понятна. Это я про наказания для нерадивых водил. :) Потому как лохов там столько катается, что жуть берёт. Но с ростом количества мотов явно замечено улучшение ситуации. Народ если ещё не видит, но уже смотрит. Но(!) даже с опытом езды и понятием ситуации я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ скорость приближающегося (спереди, или в зеркале, неважно) мотоцикла. У него одна фара, и надо достаточно долго смотреть, чтобы понять, как он едет. А вот если он идёт 200, то за это время он уже несколько раз уйдёт в точку. Так что за свою безопасность отвечаешь только сам и с мордобоем каткгорически несогласный! :P

Интересный момент, кстати, вспомнился. Сезон 2001-го я откатал от и до. Было великолепное лето и первый японец, да не абы что, а первый спортбайк эвер мэйд - Ямаха FZ750! :) Немного к нему попривыкнув, я просто обнаглел. Единственное, что принималось во внимание, так это мигалки на окружающих машинах. 100-120 между рядов в центре города в час пик было ежедневной нормой, открытый газ на шоссе тоже. Море опасных моментов, торможений на пределе и т.п., просто немеряно. И вопли, возмущения, неприличные жесты и т.д. Но ангел-хранитель, видать, попался тёртый, успевал везде, видать, знал, что я не совсем пропащий. :) А потом, 2-го сентября, опаздывая на работу, я не заметил нераскрашенную полицейскую машину. Я её даже там не высматривал, тихая улочка, ловить там нечего. Получил штраф в 1000 крон (60евро :?) за 90км/ч. Даже не огорчился, наоборот, радовался, как ребёнок, учитывая всё, что я успел натворить за год. В общем, наказание явно на меня бы не подействовало, если бы не факт, что если в течении года меня поймают ещё раз за превышение скорости (любое!), то права идут на полку на месяц автоматически, плюс штраф, или иное наказание. А права я любил. И начал ездить 50-60-70, насколько хватало выдержки. :) Причём по пустой дороге я мог ехать 60 совершенно свободно, но как только там появлялись две машины и зазор между ними, меня срывало. :) А потом опять 60..
Так вот, собсна, извиняйте за многословие, мораль сей басни такова: как только скорость приблизилась к максимально разрешённой на 10-20 километров в час, ВСЕ аварийные ситуации отсекло, как ножом. Даже если меня не замечали в слепой зоне зеркала и начинали перестраиваться на меня, я мог уйти оттуда десятью разными способами, перед этим сделав круг почёта вокруг обидчика. Любые подрезания, не вИдение меня, выезды со второстепенных улиц, всё потеряло элемент опасности. С такой скорости мотоцикл останавливается на месте за два метра, а натренированная беспределом реакция оставляет место на спокойный выговор нахалу даже до начала манёвра. Ведь мотоцикл, по сути, одно из самых безопасных МТС. Дикая динамика, тормоза, малый вес, габариты, разрешающие найти лазейку в любой ситуации.

Отсюда вопрос, почему ты думаешь, что можешь нарушать правила и, мало того, что валить вину на других, а ещё и наказывать их за это? Вот это объясни, пожалуйста.

Я тоже видел много всяких неприятных моментов, и что?. Два года назад эстонский мотосезон начался со смертельного случая на второй день лётной погоды. В Таллинне пацан на Р1 ушёл с перекрёстка на заднем. А на сто метров дальше кто-то разворачивался. Ну конечно никто никого не видел, а если и видел, то сделать не успел. Чувак умер на месте. Кстати, у него были ограниченные права, до 25-и киловатт. Кто виноват в такой ситуации? Водитель машины, который не увидел смотрящую в небо фару несущегося под сотню мотоцикла?


А зеркало я снёс в жизни только одно, и слава всевышнему, потому что сейчас меня бы грызла совесть. А то было за то, что пара наголо бритых маргиналов (так они сейчас называются, да?:)) на старой Бэхе-тройке даже не подумали пропустить меня, едущего по главной. Полностью открытый перекрёсток, хорошая видимость, низкая скорость. Даже для меня опасности не было. Но на свой возмущённый сигнал получил фак от пассажира. Там вариантов не было. :) Даже уходить не стал потом, пусть бы попробовали меня снять и "поговорить", но не стали. Чувствуется разница в ситуациях? ;)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:12 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
da 4e vy obi#aetes' na latinskie bukvy,

Никто не обижается, читай правила форума. Все пишут кириллицей, делают транслит, уважают друг друга. Один ты нас получается не уважаешь. :D

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:08 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
FDF
nu ka nu ka - pro qwerty popodrobnjeje... :wink:
mozno v lichku ...
a to u menja s kirillicej toz sloznovato :?

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:22 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Zorge писал(а):
....a to u menja s kirillicej toz sloznovato :?

7 лат стоит клава и Start>Settings>Control Panel> Keybort> Input Lokales.... АДД РУССКУЮ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:25 am 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Kolka писал(а):
Zorge писал(а):
....a to u menja s kirillicej toz sloznovato :?

7 лат стоит клава и Start>Settings>Control Panel> Keybort> Input Lokales.... АДД РУССКУЮ...

Колян - эта схема на маках, под виндой в регионал сетингах... :lol:

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:43 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-17
Сообщения: 231
есть для виндов примочка весит 300 кБ, закидываешь, и добавляешь через settings - input language - russian, keyboard layout - russian (phonetical) и у тебя на клаве русские буквы совпадают с латинскими. Т.Е. как видишь вариантов решения твой проблемы много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:47 am 
Проходил мимо
Ребят, чё америку то открывать?? Вы вообще когда ответом пользуетесь "в округе" белого окошка все кнопки изучили?????? там есть КНОПКА TRANSLIT :roll: и настроена она :arrow: на транслит.ру :roll: :lol: 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:55 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-09
Сообщения: 896
Откуда: Москва
Осталость только выслушать ответ Дракулы в очередной раз в транслите без перевода. Коротенечко так, минут на десять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
Kolka
docik

спасибо :wink:

to Drakula:

не думаю что найдутся такие мотоциклисты которые вообще не "отстреливают" ... ситуация - ситуации рознь, конечно, но когда вот так вот, действительно, побываешь одним колесом на краю пропасти, эмоции все-таки одерживают верх - в такие моменты мало кто станет сразу же думать а мож прав, а мож не прав...
Каждый наверняка по себе знает...
Так что действия вполне понятны на тот момент, главное то - что все равно остается - за свои действия и отвечаешь сам :!: :wink: начиная с того момента когда принимаешь решение открутить, до того момента когда все заканчивается (либо ты либо тебя :wink:
на этом форуме не раз было слышно - снес зеркало у того, либо сделал то то...
для постороннего обывателя это вообще слышиться как дикость ...(какие там нах мордобои - ведь есть же ПДД и т.д.)
Так что, я считаю - разобрался так как посчитал нужным, за свои дейсвия отвечает (пацан) - Но самое главное то что - вывод то сделал в ситуэйшн - в следующий раз прежде чем нажать на гашетку еще 100 раз подумаешь - соответсвенно уже для тебя таких ситуаций будет меньше. Хе..хе.. - опыт приходит через гемморой :lol:
:wink:
Так что поменьше нам таких ситуаций и побольше удачи на дорогах :wink:
Нопасаран :twisted:

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:05 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июл-26
Сообщения: 293
Откуда: Плявниеки
Да всё понятно - выглядит, как "мальчик рисанулся", красиво наказав "виновника".
молодца, пирожок на полочке. ( а то ж, все мы рисануться любим) :sm-e17.gif:
Когда накидали камней в его огород, отбрехался, мол, на эмоциях был, две секунды до смерти, и т.д.

Ну так вот, по мне - так уж пусть бы лучше "рисанулся", даже если не прав, и физическое замечание выписал не тому, чем реально встетить долбанутого нервного адреналинщика, который не контролирует своё поведение и так запросто размахивает трясущимися кулачками. Честно, ничего личного, просто боюсь таких людей - кто его знает, когда на дороге его в очередной раз подведут нервишки...
:axe:
Человеку, который осознанно не прав, это можно обьяснить, а человека, у которого неадекватная психическая реакция, лучше избегать вообще...
:dizzy:

_________________
Я вам отдамся полностью. Но вы, конечно, сукин кот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2006-ноя-12
Сообщения: 10
гы, писал я вам всем обо всём, много написал, конструктивно и аргументированно, жму отправить и ..... всё слетело.... пердец
не судьба значит, обидно, нет больше сил повторить.... эх (не отмазка, если кто подумал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 9:46 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Drakula писал(а):
гы, писал я вам всем обо всём, много написал....

Да ладно, не растраивайся, все равно словами убедить друго го человека очень сложно... Умные учаться на своих ощибках, а дураки не учаться...
;)
ЗЫ:В другой раз лучше коротко, но по делу.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:42 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-09
Сообщения: 896
Откуда: Москва
Только дураки повторяют свои ошибки. Умные люди совершают новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:54 pm 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Drakula писал(а):
гы, писал я вам всем обо всём, много написал, конструктивно и аргументированно, жму отправить и ..... всё слетело.... пердец
не судьба значит, обидно, нет больше сил повторить.... эх (не отмазка, если кто подумал)

В таких случаях или копишь написаное или на этом ресурсе помогает бэкспэйс - реально возвращает к написаному :wink:

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:57 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
жму отправить и ..... всё слетело.... пердец

Слишком долго печатал. Очень полезно перед "отправить" все скопировать в кэш. Если слетит, выполнишь функцию "всавить" через правую кнопу мыши и все будет в ажуре.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB