Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:54 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 11:46 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
хех.. первый боевой опыт...
скорейшего восстановления ...

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 12:58 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
У меня тоже было на курщской косе в Sобразном повороте
зажал передний тормоз и ручку газа повернутую в половину и вылетел на встречку хорошо не было никого

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:24 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
FDF писал(а):
я вроде тоже торможу, а он не тормозится, а прибавляется газ.. Пальцы как-то неправильно на ручках легли. Ну стреманулся, что врежусь...

На мангальсале перед закрытым переездом, когда на триал ехали,по-моему, ты что-то похожее вытворил, только там безобидно получилась, вправо ушёл и всё...
Я осенью к дому подьезжал, левый поворот довольно резкий делал, скорость смешная была, но решил ещё немножко передним тормозом придержать, тоже газ прихватил, Тенер как мустанг скакнул :) , как удержался Х3. Был бы литр, лежали бы точно...

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:43 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
в Sобразном повороте
зажал передний тормоз и ручку газа повернутую в половину и вылетел на встречку

Цитата:
но решил ещё немножко передним тормозом придержать, тоже газ прихватил,

А все о чем говорит?
- Тормозить нужно до поворота. в повороте допускается только стабилизирующее воздействие задним тормозом, не больше.
ФДФ- чтобы в будущем не падать- тормози и задним и передним одновременно.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-мар-30
Сообщения: 112
Откуда: Рига
Передним вообще же нельзя на поворотах тормазить !!! ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 2:59 pm 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Передним вообще же нельзя на поворотах тормазить !!! ?
Ну как Тебе сказать, вообщем - то можно, только на булыжнике и в дождь ( не повторять, опасно для жизни... ).

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
на поворотах тормазить !!! ?

Добро пожаловать в мотомир. Правильно было бы сказать "в повороте". На поворотах тормозят киношные артисты, девушки, пенсионеры и прочие чайники.
Все остальные, и особенно мотоциклисты, тормозят перед поворотом. Особые мастера позднего торможения затягивают вплоть до начала входа в поворот. Совсем маньяки могут протягивать вплоть до апекса. Прижатие заднего тормоза в повороте не для торможения а для стабилизации. После прохождения апекса, при условии выдерживания правильной траектории, надо добавлять газу и разгоняться.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:32 pm 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Скажу и от себя, это если слишком разогнался перед поворотом и понимаешь, что вылетаешь, то оттотраживаешся сколько можешь удерживая примерно равномерную траекторию, после чего преодалевая все свои страхи и барьеры отпускаешь тормоза, слегка придерживая задний тормоз, чтобы стабилизировать расколбас, который уже появился и из - за отсутствия дэмфера, начинаешь закладывать до коленки моц с плавным, но энергичным его разгоном, не проходя по масляным пятнам и песку, учитывая что резина ещё хорошая, не перемороженая и не горелая, что вилка всё ещё держит и втулки заднего амортизатора и маятника живые.... А так ничего, у многих получается ;)

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 3:53 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
american писал(а):
FDF писал(а):
я вроде тоже торможу, а он не тормозится, а прибавляется газ.. Пальцы как-то неправильно на ручках легли. Ну стреманулся, что врежусь...

На мангальсале перед закрытым переездом, когда на триал ехали,по-моему, ты что-то похожее вытворил, только там безобидно получилась, вправо ушёл и всё...


Именно:(( фигня какая-то.. Я в субботу потом сильно думал, почему так получилось? Короче если слишком много пальцев на газу осталось, то при попытке сильно нажать тормоз получается какое-то странное движение, в результате которого рычаг тормоза не нажимается, а поворачивается ручка газа... вот как-то так...
Буду аккуратнее, лапку выпрямлю и буду учиться пользоваться задним тормозом тоже.. хотя он совсем лажовый у меня:(

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-мар-30
Сообщения: 112
Откуда: Рига
ёпт =) я переднем вообще не тормажу, меня как то ещё давно напугали с ним =) и всё только убер задним пользуюсь, передний только если по прямой и экстренного тормождения и то одновременно с задним =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:03 pm 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Если у Тебя задний барабан, то поставь на центральные подножки моц, подтягивай задний трос, пока не будет слегка цепляться барабан. При экстренном торможении, я бью задним тормозом почти до юза и только когда траектория становится молоуправляемой, я ослабляю задний тормоз, при этом передний жму усиленно, но с умом, чувствуя сцепление с дорогой. Нельзя принебрегать торможением заднего колеса. Вспоминаю ЯВУ, так там про передние тормоза практически никто не знал, всё делалось только задним. Но мотоциклы стали тяжёлые и эффективность торможения зависит в основном от переднего, потому как практически весь вес переносится вперёд. А главное при торможении юзом - это чтобы Тебя неожиданно заднее колесо не обогнало, а остальное поправимо ;)

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:14 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июл-19
Сообщения: 156
Откуда: Рига
Kozyrd писал(а):
ёпт =) я переднем вообще не тормажу, меня как то ещё давно напугали с ним =) и всё только убер задним пользуюсь, передний только если по прямой и экстренного тормождения и то одновременно с задним =)


Э-э-э, ну не знаю. Мне вот на оборот несколько человек говорили. Что задним только на прямой. А передним аккуратно, чтоб не перелететь через колесо. Заднее колесо может войти в боковой занос.

А один знакомый, как я уже писал, который занимался профессионально мотоспортом на супербайках, сказал что он не пользовался задним в принципе. Что правильно тормозить передним.

_________________
Байкеры всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:22 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Kozyrd писал(а):
ёпт =) я переднем вообще не тормажу, меня как то ещё давно напугали с ним =) и всё только убер задним пользуюсь, передний только если по прямой и экстренного тормождения и то одновременно с задним =)


Учись пользовать передний тормоз :? очень помогает ЖИТЬ :roll:

я задним пользуюсь в крайне редких случаях, например с массивным вторым номером (мась, к тебе это неотносится :roll: ) вот заменю задние колодки может начну активнее :lol:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 4:45 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
2FDF treneruj bol'shoj palec pravoj ruki ;) a to on ne uderzhivaet .
2AM mnogie motosportsmeni prenebrigajut zadnim tormazom. t.k. prochustvovat'evo namnogo slozhnee chem perednij. no eto skoree ne zasluga, a ne dorabotka konkretnogo sportsmena.

ran'she na baikah tipa Java :) gidravliki nebilo , i ctobi tormazit' perednim tormazom nado bilo popatet' :)
poetomu IMXO ispol'zovali kak dopalnenie k zadnimu.
A tepr' naobarot .

p.s. ja obichno tormazhu dvigatelem + zadnij i perednij. Pritormazhivaju perednim .
Pri ul'jote, poka vizhu mesto dl'ja tormazhenija perednim (doroga asval't, bez vs'jakoj figni) to ispolzuju perednij , a kak konchils', ja vstoju na podnoshki i skoc'ju kak saigak ;) prodolzhaja tormazit' dvigatelem i zadnim. pri etom starajus' derzhat' pr'jamolinejnost'.

V povarote esli pokritie str'jomnoe , to terzhu skorost', esli good to nabiraju skorost' (baik togda uverenoj id'jot).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 5:25 pm 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
час назад ехал по краста.
в сторону центра после развязки, стояла легковая а за ней валялся красный спорт. врезался в зад.
не в мясо... и водитель вроде здоров и беседовал с полицейским...
ух здается мне что этот мотоциклист не имеет привычки держать палец на рычаге переднего тормоза... а зря.

p.s. я в 99% случаев использую только передний тормоз (следую советам умных книжек).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB