Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1919 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Joga писал(а):
Мы сейчас говорим о Вантовке.


да Вова, именно вантике шла речь когда ты защищал педальных двухколёсных :razz:
и вантик я каждый день штурмую в обе стороны, иногда даже по несколько раз так что ситуацию знаю хорошо...
тоже с утра частенько встревал когда впереди какойнить педалекрут или неуверенный школьник-скутераст ... так и хочется смачного пинка дать и ведь блядина видит что мешает и хрен пропустит
поднятая вверх рука велопидара перед съездом на кипсалу-автоматически предупреждает всех участнегов движения что велопидар поедет прямо ибо пох что разрешённая скорость для а/м там 70 км/ч а мах скорость велопидара 35 км/ч....
ещё забавно тормозить юзом у пешеходного перехода тц Олимпия, когда велопидорята разогнавшись с подъёма моста через зундский канал на всех парах влетают на него.
вот честное слово даже на мотоцикле останавливаюсь перед пешеходным переходом, если человек собирается перейти через пешеходный переход перекатывая велосипед

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 1:20 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Гудвин не шуми.
Я никогда не катал на вантике по дороге.
Там нормальная велодорожка. И сьезд на Кипсалу размечен ею. Где все машины обязаны остановится.
А вот дальше, до Олимпии можно по дороге прохватить, но там ты особо никому не мешаешь.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 1:28 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Сегодня одна велописедистка (видно, что профи типа курьера) промчалась по Бривибас на перекрестке у бывшей Сакты н красный свет. Ну не останавливаться же вместе с машинами. Шла по среднему ряду резво так...

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
FDF писал(а):
Сегодня одна велописедистка (видно, что профи типа курьера) промчалась по Бривибас на перекрестке у бывшей Сакты н красный свет. Ну не останавливаться же вместе с машинами. Шла по среднему ряду резво так...

А вот за это я бы на месте ментов штрафовал бы их так же как и автоводителей. Там кажется штраф с лишением... Вот и лишать имеющихся категорий, если есть какие помимо велосипедной.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-окт-04
Сообщения: 367
+1
Но в принципе если попадется, то так и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 12:34 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Sknight писал(а):
+1
Но в принципе если попадется, то так и будет.

Ха!!! попадется!!! Менты клали на них с высокой колокольни!!! Их даже ловить не надо!!!. Встал на перекрестке Чака/Дзирнаву, или Валдемара/Бастея, и греби их пачками! Как лосося идущего на нерест.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-окт-04
Сообщения: 367
Ну значит пока такой команды не было сверху. А так я довольно часто вижу, остановленных дорожной полицией, велосипедистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 9:34 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
А есть такое мнение,едешь на мотике - во водятлы козлы,велопидары эти тоже достали,едешь на велике - баикеры козлы,водятлы уроды,а едешь на машине все вообще кругом дебилы.Но ето психология наверное уже :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:48 am 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-авг-29
Сообщения: 547
IgorNTV писал(а):
А есть такое мнение,едешь на мотике - во водятлы козлы,велопидары эти тоже достали,едешь на велике - баикеры козлы,водятлы уроды,а едешь на машине все вообще кругом дебилы.Но ето психология наверное уже :grin: :grin: :grin:

А вот позволю себе не согласиться. Всегда не сильно лояльно относилась к велосипедистам. Но жоска себя одергивала, мол, вот сама сядешь, будешь умничать.
Села. Возненавидела. Хочется взять их за патлы и начать возить мордой по асфальту приговаривая - вот это - разметка, она тут не просто так, её указаниям надо следовать. Потом, тыркать окровавленной харей в дорожные знаки, поясняя, вот эти дощечки на палочках - дорожные знаки. Они тут тоже неспроста. Их надо знать и чтить! Потом оторвать левую руку и объяснить - вот здесь было лево, оторвать правую - вот здесь было право, а у нас, ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
Извините. Не сдержалась. :oops:

_________________
Больше по..уизма, хорошего и разного!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 11:27 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Ну наверное не адэкват,он и в африке не адэкват,а на каком транспортном средстве,или на своих двоих он передвигается,это уже...... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 2:52 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
Ну наверное не адэкват,он и в африке не адэкват,а на каком транспортном средстве,или на своих двоих он передвигается,это уже......

Не соглашусь.
Дело не в адекватности. 99% вело мыслят так: -Ну и чо? Я же даже не на скутере!!! Какая разница - переведу я велик в руках по пешеходке, или перееду? Какая разница по какому тротуару я еду, навстречу потоку или по пути? А по обочине? О! так можно же по дороге метр от края!!! А метр двадцать, а два?! А налево ведь можно тоже от разделительной, и пошла каша….
Потом, когда эта стезя укореняется следует продолжение - Зачем вообще останавливаться на красный? Я же на велике типа пешеход, прижался вправо и проскочил по пешеходке, а потом постепенно и прижиматься перестают, даже замедляться до пешеходной скорости… ну и так далее.

А в жизни они вполне адекватны. Платят в магазинах за продукты, а не выносят их в трусах, вполне вежливы в обиходе, и когда садятся за авто/мото правила соблюдают….
Дело в сложившейся ментальности.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 5:21 pm 
Не в сети
Флякер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-29
Сообщения: 1898
Откуда: Рига
Ну, ещё есть момент, что город наш, сука, очень не приспособлен для велосипидристов...
вот стокгольм например... там велодорожка идущая вдоль тротуара имеет ответвление , через междурядье и позволяет поворачивать налево вместе с машинами...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
SMOL писал(а):
Цитата:
Ну наверное не адэкват,он и в африке не адэкват,а на каком транспортном средстве,или на своих двоих он передвигается,это уже......

Не соглашусь.
Дело не в адекватности. 99% вело мыслят так: -Ну и чо? Я же даже не на скутере!!! Какая разница - переведу я велик в руках по пешеходке, или перееду? Какая разница по какому тротуару я еду, навстречу потоку или по пути? А по обочине? О! так можно же по дороге метр от края!!! А метр двадцать, а два?! А налево ведь можно тоже от разделительной, и пошла каша….
Потом, когда эта стезя укореняется следует продолжение - Зачем вообще останавливаться на красный? Я же на велике типа пешеход, прижался вправо и проскочил по пешеходке, а потом постепенно и прижиматься перестают, даже замедляться до пешеходной скорости… ну и так далее.

А в жизни они вполне адекватны. Платят в магазинах за продукты, а не выносят их в трусах, вполне вежливы в обиходе, и когда садятся за авто/мото правила соблюдают….
Дело в сложившейся ментальности.




Просто непонятно откуда такая ненависть к велосепедистом- это ж так сказать двухколесные братья наши меньшие :),они меня самого бесят 4асто,но я и сам ежу много на велике довольно по пенсионерски и аккуратно :)(сеичас поменьше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 2:33 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
НЕ к велосипедистам, а именно к тем из них, кто ездит на красный, мотыляется по всей дороге, прыгает с тротуаров прямо под колеса…

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 9:33 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
SMOL писал(а):
НЕ к велосипедистам, а именно к тем из них, кто ездит на красный, мотыляется по всей дороге, прыгает с тротуаров прямо под колеса…


Полностью поддерживаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1919 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB