Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1919 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Dnepro писал(а):
SMOL писал(а):
НЕ к велосипедистам, а именно к тем из них, кто ездит на красный, мотыляется по всей дороге, прыгает с тротуаров прямо под колеса…
...если не вникать в смысл посыла, то это звучит примерно так же, как мысли водителей о байкерах :twisted:
т.е. пока ты на 4х колесах - тебе не понять логику деиствий байкера. С великом таааакая же тема просматривается )

Я не борец за мораль, и может не совсем точно выразился изначально.
Нарушение правил тогда нарушение, когда:
- остальным участникам движения приходится прибегнуть к резкому маневру или экстренному торможению дабы спасти имущество/жизнь/здоровье свое и нарушителя,
- Это видят менты и реагируют.
- рядом есть дети.
Ненависти не испытываю никакой, и всегда пропущу если имею такую возможность.
Но вот как-то обгоняя контейнеровоз, который плелся 30 км/ч по первому ряду, навалил кирпичей на сиденье. Когда я вырулил в левый ряд со скоростью под 60, передо мной оказались 2 велосипедаста. Один ехал у разделительной, а второй (вторая) рядом с ним с интервалом в метр, перекрыв мне полосу напрочь…. Собирались повернуть налево. Тормоза у БМВ лучшие в мире, и все остались целы. И она и мой БМВ. Повернуть налево можно на велике от разделительной, но тогда они оба должны были ехать друг за другом. Все бы остались довольны и чистить салон мне бы не пришлось.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-окт-23
Сообщения: 376
Откуда: Рига
нет интереса доказывать, я не слежу за изменениями. Раньше был конкретный пробел в ПДД по скутерам.
как я уже писал, за последнии пару лет правила корректировали очень активно, и многое могло изменится, как например ввод обязательной страховки на технику до 50сс с этого года и введение спец категории АМ. Теперь нужно смотреть на сколько изменился сам статус мопедов/суктеров до 50сс.
Раньше НЕБЫЛО отделных правил для мопедов, была обьединеная категория:
" Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. и т.д.....

Не пункты нужно искать, а исключения к правилам, которые распространяются на велосипеды и теперь конкретно на мопеды.

Скутер до 50с между двух огней, на велодорожках ругают и неадыкваты перекрывают дорогу, а на дорогах ругают, опасно + помеха для водителей ищё больше чем от велосипеда и тоже неадекваты устраивают погони, крича, чтоб ехал на тротуар и не мешал ))
Поверьте, скутеристов не любят еще больше чем велосипедистов, только еще и пешеходы и сами велосипедисты. :pardon:
Я говорю только о 50с скутерах, 45км/ч
На 125 тоже много ездил, там всё ясно и нет проблем.

_________________
RKB Zanis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 5:57 pm 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2008-мар-08
Сообщения: 627
Откуда: Юрмала (Латвия) / Вильнюс (Литва)
Dnepro
Вот ты утверждаешь что можно, и что согласно правил скутер=велосипед, но тут же
Цитата:
нет интереса доказывать

как-то это... я даже не знаю как помягче выразится
Вот почитай, полезно будет http://www.gross.lv/ru/theory-topic.html?topic=26

_________________
$make love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-окт-23
Сообщения: 376
Откуда: Рига
Milczano писал(а):
как-то это...

У меня нет интереса доказывать, т.к. в этом нет смысла - я не знаю новых правил, но даваите разберемся вместе :beer:
Спасибо за ссылку... но я уже подозреваю, что даже эти правила устаревшие. Ищите поправки от 2013года.
Конкретно с 2013 года велосипеду=мопеду присвоен статус полноценного транспортного средства со всеми вытекающими.

Ок. проидемся по вашей ссылке:
Обратите внимание на на пункт 224. Речь идет в нем, что РАЗРЕШАЕТСЯ
Так было и раньше, за исключением редактированого последнего предложение, мопед дискриминоровали с тротуаров. НО написано, что МОЖЕТ велосипед, но не написано что это запрещено мопеду!!! :cool:

Разрешается движение по обочине при условии, если не создаются помехи для пешеходов, а водителям велосипеда - также по тротуару.

а ранше было так:
Разрешается движение по обочине и тротуару при условии, если не создаются помехи для пешеходов.

Смотрим дальше- теперь что ЗАПРЕЩАЕТСЯ

230 Водителям велосипедов или мопедов запрещается:
230.1. двигаться, не держась руками за руль;
230.2. двигаться, держась за другое транспортное средство;
230.3. перевозить груз, мешающий управлению или создающий угрозу другим участникам дорожного движения;
230.4. перевозить на велосипеде пассажиров, кроме ребенка в возрасте до семи лет на дополнительном сидении, оборудованным надежными подножками;
230.5. перевозить пассажиров на мопеде, если он не предназначен для их перевозки;
230.6. двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
230.7. буксировать велосипеды или мопеды, а также другие транспортные средства, кроме прицепов, изготовленных специально для этих целей;
230.8. двигаться на мопеде без мотошлема, надетого на голову, или в незастегнутом мотошлеме, а также перевозить пассажиров без мотошлема, надетого на голову, или в незастегнутом мотошлеме. Детей в возрасте до семи лет разрешается перевозить только лицам, достигшим совершеннолетия.


Так запрещается мопеду ездить по тротуару? У меня как прежде нет четких аргументов.
По старинке я еще долго вычислял, можно ли на мопеде под кирпич ехать...
Я не спорю и уверен, что по новым правилам очень логично запретить передвижение мопеда по тротуару.

_________________
RKB Zanis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 1:12 am 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-апр-14
Сообщения: 2557
Откуда: Рига
Сегодня в ~10:30 еду с вефа, дождь, темно, подкатываюсь к Талинас, красный. Объезжаю машины загорается зелёный, я на 3 откручиваю потихоньку, 4 ..., в правой полосе БМВ и сразу после церкви на встречу автобус объезжает кого то с 1 полосы во 2ю, а его начала объезжать легковушка через сплошные точно по моей встречной полосе! Ну вот как то просачивался тормозя.
Будьте внимательны и осторожны кругом неадекватные персонажи.

_________________
Дорога везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 10:51 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
надо было легковушку по борту царапнуть.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:57 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-19
Сообщения: 1415
Откуда: Riga Zolik
Может не совсем по теме ,,Кругом уроды,, . Но наверно будет актуально...
Дело было так..... Возвращаюсь я со встречи ,,Друзей Алекса,,. Уже почти дома и чуть не отправляюсь как минимум в больничку.... Есть в Бабите один дебильный перекресток. На выезде с дороги на Варну крогс , поворот на Иманту. Там двухстороннее движение разделено отбойниками. С узкой щелью для разворота или поворота на Иманту. Я сам, когда на машине там поворачиваю, чувствую себя не уютно. Для того, чтобы повернуть на Иманту, надо пересечь полосу в направлении Юрмалы, причем полоса в направлении Иманты просматривается не очень хорошо за отбойником ... Ну вот. Подъезжаю я значит к этой щели в отбойниках и вижу что в нее въезжает Шкода Октавиа . В направлении Юрмалы движения почти нет. Зная особенность этого перекрестка, думаю, что сейчас увидит меня, остановится в этом проеме и пропустит. Но не тут то было... Шкода, не пропуская меня, выезжает мне на перерез , замечает меня и останавливается. Я вижу, что плавно притормозить места у меня нет... Тормозить с блокировкой значит залететь под нее... Ну и я начинаю маневр объезд препятствия причем одновременно и слева и справа... Потому, что не могу сообразить в какую из двух полос нацелилась эта Шкода... И тут в последний момент в мозгу водителя что-то щелкает и он давя на гашетку уходит ускоряясь по правой полосе. Я его догоняю чтобы сказать спасибо, что живой... И вижу за рулем сопливую чучундру в черных очках. В общем я ей на пальцах показал, что ,,дамам легкого поведения,, не мешает на перекрестках снимать темные очки.... Это я все к тому, что будьте в Бабите в том месте повнимательнее... Бабитско-Спилвенские аборигены со мной могут не согласиться. Но людей которые не часто проезжают этот перекресток, он напрягает... Поэтому на чучундру я сильно не разозлился. Сам расслабился. А в жизни, как говорится, как в курятнике, кто расслабился того и .... :oops:

_________________
Жизнь нужно Прожить так , что бы потом ничего нельзя было рассказывать детям.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 4:03 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-июн-05
Сообщения: 547
Откуда: Рига
Горыныч, как Бабитско-Спилвенский абориген, могу тебя успокоить: такие ситуёвины на этом месте постоянно и аварии соответственно. Налей себе успокоительных 50-100-150 грамм вечерком и произнеси: "Спасибо, что живой!" Я не женоненавистник (боже упаси!), но Дамы милые, о чём вы думаете,когда за рулём сидите..?

_________________
С приходом опыта, многое нам становится не только по плечу, но и глубоко поxxx...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 4:08 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-19
Сообщения: 1415
Откуда: Riga Zolik
Как приехал выпил 250.... О чем думают дамы не знаю. Но заметил , если дама с мобилой возле уха то дорога вообще не контролируется . Еле едет причем туда куда хочет машина... :shock:

_________________
Жизнь нужно Прожить так , что бы потом ничего нельзя было рассказывать детям.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 5:31 pm 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2008-мар-08
Сообщения: 627
Откуда: Юрмала (Латвия) / Вильнюс (Литва)
Горыныч писал(а):
Как приехал выпил 250.... О чем думают дамы не знаю. Но заметил , если дама с мобилой возле уха то дорога вообще не контролируется . Еле едет причем туда куда хочет машина... :shock:

Вот только при чём здесь дамы?
Меня в этом месте в пятницу чуть не сложил мужик лет сорока...

_________________
$make love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 9:17 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-19
Сообщения: 1415
Откуда: Riga Zolik
Правильно! Гусары на дам бочку не катят. :weedman:

_________________
Жизнь нужно Прожить так , что бы потом ничего нельзя было рассказывать детям.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 5:02 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
В московской области местный застрелил пятерых байкеров:

Цитата:
«8 мая 2016 г. около 6:00 в дер. Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах, с одной стороны, и 27-летним местным жителем с другой, произошел конфликт. В результате мужчина произвел серию выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» в сторону мужчин. От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся. По данному факту ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - говорится в сообщении.


http://www.mskagency.ru/materials/25502 ... IAZDU0MA==

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 2:40 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Дети Анархии нервно курят в сторонке... :shock:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кругом уроды....
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 11:04 pm 
Не в сети
Spell Checker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-19
Сообщения: 1238
Откуда: Вильнюс
В Москве в результате аварии на Волгоградском проспекте погиб 33-летний мотоциклист Кирилл Моторин, известный в мотосообществе как Кирилл «13», владелец кастом-ателье под названием «Гараж 13», многократный призёр и победитель Moscow Custom & Tuning Show.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1919 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB