Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 2:59 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
так. на всякий случай.
стольном городе рига, видите ауди А6 вагон (на жопе висит блямба S6). гос номер GH9009 . стерегитесь.
полный неадекват.

или подскажите координаты регистрации.
сам не нашёл. :oops:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 10:53 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
А координаты регистрации и не найти так просто.
А чего он натворил то, что необходимы его координаты? :twisted:
Если ну пипец как необходимо поговорить с этим товарищем, то координаты будут сегодня к вечеру.

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 3:21 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
планирую это я давича над лубановским шоссе. ни кого не трогаю. ни кому не пристаю.
ну чуть спешу в направлении Кангарских гор, где Кувыркот с Петровичем геройски монтируют на КТМ, свеже спасённое от гвоздей заднее колесо.
пролетаю поворот на Улброку. дальше дорога так чутка в горку уходит, там ещё ограничение 70 км (населёный пункт однако) и чуть впереди поворот на Бумажную фабрику.
вот, задолго до этого левого поворота, втыкаюсь в колонну из трёх машин. едут исключительно по середине, прям по разделительной полосе.
ну думаю, хорошо. вы на поворот, я прямо. да и обгонять, на встречку лезть, а там трафик, горожане домой спешат, к тИливизорам, пиву холодному. нафиг думаю. сами уйдёте.
до поворота вишу у этих клоунов на хвосте (что мне не свойственно). ближе к повороту чуть смещаюсь к правой обочине, готовлюсь. ну чтоб стартануть сразу.
и вот в такой вот весьма эротичной позиции, все три машины и я проследовали прямо, прямо мимо поворота. да уже даже подразогнались до каких 90 - 100. но по прежнему все трое едут по разделительной.
и мне сзади картина маслом открывается. на обочину самолёт можно посадить, нет, как минимум Шатл с Бураном на крыше. не то чтоб на маленьком Тенере протиснуться в межрядье сшибая зеркала.
воощем, засаживаю я тенерку в самую обочину, на самый краешек, уже почти в траву, эт почти как в первый ряд перестроился. откручиваю ручку (ну вы помните этот универсальный жест рукой), и стоя на подножках весело пролетаю мимо праздничной колонны. оторвавшись на безопасное расстояние, убедившись что с лева у меня ни кого нет, скинув скорость до крейсерских 120, возвращаюсь на асфальтовое полотно.

качусь это я себе значитс. до горизонта ни одной попутной машины. только встречки радостные такие перемигиваются лампочками. любуюсь пейзажами родины. гдето сена накосили. запахи лета по ноздрям пробивают. солнце жарит. ляпота.
и тут краем глаза, в зеркалах вижу, что позади вырвавшись из облака пыли ко мне стремительно приближаются две фары.
ещё через мгновение фары висят у меня на хвосте.
в голове шурупю мысли. это или мент, по мою душу, или ктото очень сильно спешит. значительно больше чем я.
как культурный человек. я тихонько двигаюсь в правую колею. чтоб человек мог проехать, и продолжаю соображать
- если спешит, зачем повис на хвосте, мог сквозануть. если мент, почему до сих пор не включил светомузыку.
фигня какаято.
с этими мыслями фары обрели форму Аудюхи А6, и наконец поравнялись со мной. пока были рядом успел разглядеть пасажиров. не менты.
крейсерская 120. делаю вид что ни куда не спешу. но и аудюха манёвр не закончила. висит рядом.
ускоряюсь. висит рядом. не обгоняет. начинаю скидывать.
скидывает вместе со мной, и начинает в меня парковаться, загоняя на обочину. вот так номер думаю.
детки погоняться решили. оттормаживаюсь, совсем пропускаю торопыгу вперёд. номерок вот срисовал. шильдики почитал.
S6 гордо красуется на жопе. ага. гонщеги. видали мы таких.
откручиваю ручку. вылезаю на встречку. ровняюсь с этим спортсменом херовым.
и сквозь привычные шумы ветра и моего выхлопа, слышу надрывный вой движка S6. (не обманул фашист)
аудюха ускоряется вместе со мной. очень по чутка добавляю (однако предел близок, не дрозд однако), и тут это чувырло начинает парковаться в меня. выдавливая на встречную обочину.
что человек хотел мне доказать. чему научить. извините. может я тупой. но я так до сих пор не догоняю.
оттормаживаюсь пускаю дебила вперёд. благо на этих манёврах мы влетели в деревню Личи.
населённом пункте мальчик превышать не рискнул. где позволил себя обогнать. И даже остановить.
на мой вопрос - и что это было?
- из под тебя камни ВОООООТ такие летели.
- И?
эээээ, мм, да я сам байкер.
- ...................... .......... (мой ответ допишите сами)



п.с. пока писал подумалось. наплодилось байкеров на нашу голову. в делфи заглядывать сташно. что ни день - пьяный байкер без доков и мопеда превысил .. не справился. .. на правой ножке табуретки козлил на кухне.
байкеры разьезжают на машинах, гнут пальцы, клянуться в вечной дружбе, но при первой возможности готовы угандошить тебя, обуть на бабки. выставить и подставить.
так и живём. мля. грустно.

нда. я не байкер. так. случайно мимо проходил.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 9:05 am 
Не в сети
Флякер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-29
Сообщения: 1898
Откуда: Рига
sidor sinebrjuhof
Не трогая поведение байкера на авде, взгляд со стороны.... не осуждая и не одобряя, просто мысли вслух...

накануне, помогал родителям по дому , коий расположен на Яунциема Гатве, и у них со двора открывается отличный вид на прямичёк ( коих на Яунциема Гатве не много, и прямик сей - одно из немногих мест обгона), и народ на нём отжигает как могёт, обгоняя фуры и друг-друга...

короче, отбросив вступления - наблюдал сие:
ВИД зрелища конечно фееричный...
фуры, апосля знака 50, открывают гашетку в пол и идут на разгон (бо далее знак 70)...
и вот сквозь рёв дизелей - ацкий рокот индуры и столб пыли и камней...
картина маслом - Индурист обгоняет две фуры по обочине...

я стоял и наблюдал сию картину как заворожённый.... и дети мои наблюдали.... и потом спросили: " пап, а разве так можно обгонять?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 10:08 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Так, как минимум, безопасней для водителя мотоцикла... Вчера ближе к вечеру, возвращаясь с Огрского карьера после встречи с Кувыркотом и Сидором, так-же объезжал Ауди (жаль не помню какую - может та же...) между Кекавой и Катлакалнсом. От самой Кекавы человек (а может нелюдь?) ехал по разметке посреди дороги со скоростью % этак 80 от разрешенной. Поворотник не включен, но обгонять слева стремно. Ехать за ним - не видно дороги с ямами (а их там много), да и вообще нет гарантий, что он меня видит (не смотря на включенный у меня дальний) - может он там СМС строчит "очередями". Без продолжительного научного анализа видно, что поведение его нестандартно... Предсказать его действия невозможно! Быть рядом с ним - опасно! И очень хочется ПОБЫСТРЕЕ стать от него ПОДАЛЬШЕ. Отставать - это остановиться и попить кофе, побриться и позвонить друзьям поболтать.
Вот и выбрал момент, когда поворотов направо впереди не было и выстрелил справа от него. Вряд ли он успел бы (решить то мог, но успеть - труднее) под прямым углом на обочину к канаве рвануть. Так что как то так...

Вообще, таких дебилов как эти водилы штрафовать надо! 100 % при подобной езде одной из машин на дороге, такую машину будут обгонять. Это значит 100 % гарантия аварийных ситуаций... Раньше хоть тракторы да грузовики старались держаться правее, переодически останавливались, пропуская колонну за ними накопившуюся. Теперь не пропускают ни тракторы, ни грузовики (за редким исключением), ни легковушки...

Все стали дико важными Собственниками! У всех есть Права! Каждый, понимаешь, Личность! Только почему-то многие забывают, что живут они не в дикой тундре, а в Обществе. Что помимо прав, даже у детей, не говоря уже о взрослых, есть Обязанности... И что если ты Личность, но при этом гандон, то твои личностные достижения никому (даже самому себе) не нужны...

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:13 am 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
JumpAcid писал(а):
Только почему-то многие забывают, что живут они не в дикой тундре, а в Обществе.

И вот нарисовалась такая картина. Стою в поле, а там знак, на право-тундра, на лево-Общество, обощёл знак с другой стороны, а там получается на лево-тундра, а на право-Общество. А в остально без изменений. Эт так лирика...
И вот по этому, да и вообще, насчёт обгонов по правой стороне имею своё мнение. Вот идёшь ты за, вот таким, и если он просто мудак, то ладно, а вдруг оно тебя действительно, просто не видит, ну там эсэмэс, в носу поковыряться, да мало ли у таких людей дел за рулём. И вот ты рванул на обгон, с права, там места больше, ну и типа безопаснее. И вот оно услышало устрашающий грохот. Думаете посмотрит в зеркало? Вряд ли. Просто метнётся со страху. И думаете метнётся в лево, на встречку...

_________________
Кто не спрятался, я не виноват!(Снайпер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:17 am 
Не в сети
АхотнеГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 4023
Откуда: Латвия, Рига, Москачка.
Не серчайте, но в чём - то солидарен с водилой авто. Нехрен обгонять справа. Хорошо если каско погасит вмятины и царапины от камней, а если нет? Посмотри со стороны какие булыги отлетают из - под колёс ! Так что не оправдываю я такие поступки...

_________________
Never run from a sniper, you will only die tired ...С дружеским прицелом - docik...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:31 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
эээээээээ.
вы не туда мысль развиваете

суть не в том где я его обогнал. КАЮСЬ. виноват. :oops:
но я предпринял все доступные меры чтоб обезопасить горе водил.
засветил отрыв чтоб ни кому не мешать.

суть в том. нахер меня надо было догонять, мирно летящего 120-140. (у догоняющего будет 160-180)
нахер меня назад на обочину сталкивать. (не все летающие камни рассмотрели) и ладно если не заметил, кинулся в право. так нет же, делалось нарочно, с умыслом. что подтвердилось на встречной обочине.

ну да ладно, расслабьтесь. все живы. и хорошо. :beer:
зла на мудилу тож не держу.
знаю что и сам не ангел.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Последний раз редактировалось sidor sinebrjuhof Пн июл 05, 2010 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:34 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-мар-20
Сообщения: 338
Откуда: Rīga, Zolitūde
Я, честно говоря, тоже не понимаю в чем смысл обгонять справа если водила едет _по середине_ дороги? С таким же успехом можно дождаться отсутствия встречек и поворотов налево и обогнать с нормальной сотороны. По крайней мере даже если тебя не видят, то такой обгон предсказуем... А вот в правую сторону водила может дернуться даже не посмотрев в зеркала, потомучто там по логике и правилам никого не должно быть...

По самой теме: рисковать жизнью человека за поцарапанную машину - это идиотизм...

_________________
Кто цяй не пьёт - тот цьмо! (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:40 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Как всегда все нужно делать с головой! Ни в коем случае нельзя ни обгонять ни объезжать сходу, как это многие делают - типа идет колонна, чел сзади ее догоняет и не сбавляя скорости обходит одного за одним. Обгонять так удобней, спору нет - не надо тормозить/разгоняться и все занимает меньше времени. Но это при большой разнице скоростей, на машине и 100 раз подумав.
В случаях, описанных мной и Сидором, видно, что за машинами мы ехали достаточно продолжительное время. Конечно, сначала ждешь стандартного хода (в нашем случае поворот налево). Потом начинаешь внимательней разглядывать его поворотники. Затем смотришь в его салон и его боковые зеркала (на мало ли у человека не работает задний поворотник и он страшно неуверенный водитель или просто не местный - готовится к повороту "слишком заранее")... Когда движение продолжается без изменений достаточно долго появляется мысль, что от него надо держаться подальше и начинаешь выбирать способ. Зачем быть рядом с источником проблем? Непонятно что он сделает, непонятно, что другие водилы сделают, непонятно как все это объезжать, когда оно начнет происходить...

P.S. Согласен с одним - не надо быть самому засранцем и стараться не забрасывать всех комьями земли и камнями. Просто надо выбирать правильное место и правильное время.

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
SanAcciaro писал(а):
Я, честно говоря, тоже не понимаю в чем смысл обгонять справа если водила едет _по середине_ дороги?
Потому, что:
1. Непонятно, что он сделает в следующий момент и с какой стороны он объедет очередную яму (выходит, что он потенциально занимает все полотно дороги);
2. Многие из нас держат в голове, что встречаются такие "принципиальные мудаки", которые рискуя чужими жизнями пытаются "научить правилам дорожного движения". Прижать могут как на встречной, так и на правой стороне... Но на обочину обычно сами такие мудаки не лезут. На обочине кроме тебя могут быть только: а) гвозди и прочие "следы цивилизации"; б) пешеходы/велосипедисты/неожиданные дети (надо смотреть за этим заранее); в) охеренные дыры/провалы в иные миры (возможно в буржуинские страны, где жить хорошо)...
3. На встречной обочине уж совсем нечего делать, а нахождение на правой обочине проще контролировать если ты сам же его начал...

SanAcciaro писал(а):
По крайней мере даже если тебя не видят
Тебя не видят всегда - надо это не выпускать из головы.

SanAcciaro писал(а):
С таким же успехом можно дождаться отсутствия встречек и поворотов налево и обогнать с нормальной сотороны.
Есть такие дороги (в том числе и Кекавская трасса, да и дорога на Эргли после кольцевой, я думаю) которые в связи с плачевным состоянием, кучей поворотов в разные стороны и ОГРОМНЫМ потоком крестьян из провинции (в рабочие дни на работу/с работы, в выходные в магазины-кино/с магазинов-кино) мягко говоря не способствуют обгонам. У меня жена на рабту из Баложи ездит за Кекаву. Т.е. "навстречу основному потоку". Говорит, что как утром так и вечером бывает от Баложи до самой Кекавы (и наоборот) не обогнать из-за одного попутного мудака и непрерывного потока навстречу + утром солнце светит вдоль дороги в Ригу, вечером вдоль дороги из Риги. По закону подлости "просвет" во встречках бывает только при сплошной (обгон запрещен) или там, где страшные ямы.
Я, кстати, объезжал справа тоже в пределах действия знака "обгон запрещен" по внутреннему радиусу длинного поворота. А, казалось бы, что стоило человеку, видящему сзади на уровне его глаз два дальних света сместиться чуть вправо, сохраняя скорость движения? А сместиться до зоны действия такого знака? А после? По ширине полотна там спокойно помещаются три легковушки. Если "потесниться", то даже и четыре.

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
А я согласен с Сидором - ну да, обогнал справа, виноват, никто не спорит. Но на Ауди чел прореагировал слишком неадекватно - тем более если сам байкер - неужели не понимает последствия возможного падения на 120 км/ч? Что он этим пытался сказать/доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-май-07
Сообщения: 358
Откуда: Rīga. Ziepniekkalns. Imanta.
Nomenescio писал(а):
Что он этим пытался сказать/доказать?

Думаю что он пытался этим сказать: - "Раз тебе нравиться ехать по обочине вот и едь по обочине."
Так он может и промолчал бы но "камни летящие по лако-красочному покрытию автомобиля" добавили желания высказаться.
:pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Инар писал(а):
Nomenescio писал(а):
Что он этим пытался сказать/доказать?
Думаю что он пытался этим сказать: - "Раз тебе нравиться ехать по обочине вот и едь по обочине."
Так он может и промолчал бы но "камни летящие по лако-красочному покрытию автомобиля" добавили желания высказаться.
:pardon:

А, ну если это оправдывает желание водителя Ауди отправить человека в лучшем случае на больничную койку, то тогда конечно же, это весомо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не Адекватный водила
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-май-07
Сообщения: 358
Откуда: Rīga. Ziepniekkalns. Imanta.
Это ни в коем случае не оправдывает водителя Ауди. ТАКИМ действиям не может быть оправдания. Я лишь попытался ответить на твой вопрос. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB