Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:48 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 2:47 am 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-13
Сообщения: 9
Откуда: Daugavpils, Latvija
Привет, мотобрат. Как здоровье? кости срослись? я попал под молотки через месяц после тебя (27.05.2009) плечо не сростается уже год и 8 мес. За 1,5 года 6ть операций, дали 2ую группу. 2010 правда провёл в седле, несмотря, что железо в руке кренит мот в сторону :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:31 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-дек-10
Сообщения: 159
Откуда: Даугавпилс
Drongo писал(а):
Привет, мотобрат. Как здоровье? кости срослись? я попал под молотки через месяц после тебя (27.05.2009) плечо не сростается уже год и 8 мес. За 1,5 года 6ть операций, дали 2ую группу. 2010 правда провёл в седле, несмотря, что железо в руке кренит мот в сторону :grin:
Пока молодой здоровье есть :grin: спортом больше заниматься не могу, но передвигаюсь нормально (правда не бегаю).
Но посей день ключица побаливает (типо кости крутит, причём нога так не ноит как ключица), иногда разболиться ни стого ниссего, может на погоду. Но, ко всему привыкаеш.

А что конкретно сломано у тебя, ключица или лопатка или и то и другое.
У меня лопатка только треснула, а ключица сильно не сместилась, по этому плечо не оперировали почти 1.5недели лежал не дёргаясь чтоб не сместить кости, а то сказали что придётся ломать и зано срасчивать. Я по совету некоторых людей пил "Мумиё" , куриные бульёнчики понавваристей и живокост (я из него чай заваривал ну иногда так размоченный грыз), так что ключица у меня сраслась быстро, через две недели врачь разрешил рукой шевелить только не поднимать, а через 1.5 месяца я ей уже нормально орудовал. Да и самое главное если побухиваеш немного то у тебя и 2 года сростаться будут.

Да кстати слышал что с железными конструкциями у многих дольше переломы сростаються.

Вобще если так долго не сростается, то что то не так организм либо борется с чемто, либо не выробатывает чего нибуть может в твоём рационе нет необходимых веществ для дневной нормы человека ИМХО.

_________________
Наконец таки появился свет в конце тоннеля, только туннель су-а всё не кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:11 am 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-13
Сообщения: 9
Откуда: Daugavpils, Latvija
если конкретно, то у меня был перелом правого локтя, средней трети левой плечевой кости, разорвано акрамиально-ключичное сочленение, ушиб мозга и куча рвано-резаных ран. Долго болела грудная клетка, но на рентгене доктора криминала не увидели. как впрочем и оторванную ключицу. Две недели я был в другом измерении (ел, пил, говорил и т.д. узнавал не всех) о котором практически ничего не помню, как и самого ДТП. Зато теперь знаю, что такое амнезия. Ну да ладно, можно мемуары писать только о том, что было после и о чём помню.
Судя по тому, что правая рука срослась в положенные сроки и метал там тоже был, предполагаю, что причина не в организме, а в каких то неведомых мне причинах. За полтора года какой только дряни я не ел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:31 am 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Поместите в тему для новичков, кто еще не определился какой литр брать первым.

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:47 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-дек-10
Сообщения: 159
Откуда: Даугавпилс
Оскар писал(а):
Поместите в тему для новичков, кто еще не определился какой литр брать первым.
брать надо столько литров чтобы не бежать за вторым :lol: . Ну а если серьёзно то лично я до етой аварии имел 350сс, 125сс, 600сс и наконец мой треумфальный 600сс спорт. И могу сказать сколько бы опыта у тебя небыло от случая и от судьбы не убежышь и не увернёшся ТОЧЕКА. ИМХО. А об остальном можно много треньдеть.

_________________
Наконец таки появился свет в конце тоннеля, только туннель су-а всё не кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:30 pm 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-13
Сообщения: 9
Откуда: Daugavpils, Latvija
Вот, вот. У меня стаж вождения с 1987 года. причём реальный, а не дата получения прав. В ту ситуацию, что попал я, абсолютно пофигу на чём ехать. Ехал по главной дороге, без превышения скорости... Автомудила не выполнил требования знака "уступи дорогу" и пролетел перекрёсток как по главной, за трёхэтажным зданием я не мог видеть его приближения. Итог - тормозного пути нет вообще. Инстинкт самосохранения никто не отменял. Из чего можно сделать вывод, что варианта Дай Дураку Дорогу у меня не было.
И наверное хорошо, что я ехал на FJR 1300, турист с хорошей массой, на мопеде мне было бы больнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-дек-09
Сообщения: 651
Откуда: Estonia
Drongo
А что за экип был на тебе(защита) и как отработал? Как летел и падал?

_________________
"Так живи, чтоб сам ты смертью был избавлен от живых,
А не так живи, чтоб смертью от себя избавить их. " A.C.Кочетков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-13
Сообщения: 9
Откуда: Daugavpils, Latvija
Весь экип был.... в кофре, кроме шлема. NOLAN-102 отработал удар как положено, скорлупа целая, только краску обобрал. Внутри пенопласт треснул. Один вопрос остался открытым - шлем слетел, хотя был застёгнут, правда забрало было поднято. Как летел - хрен его знает - амнезия, понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:15 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-окт-04
Сообщения: 367
Возить экип в кофре - плохая примета... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB