Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 7:04 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
JumpAcid писал(а):
Черт побери! В продолжение темы...
Вчера на Бруниниеку (посередине между Валмиерас и Авоту) еду каких 40 км/ч и, похоже, думаю о сиськах. Справа от меня машина. Перед ней зеленый Форд Эскорт. Форд снижает скорость в правом ряду, машина справа от меня, соответственно, тоже, а я продолжаю движение не меняя ни скорости ни направления (а надо было перестать думать о сиськах и вместо этого кое-что заподозрить...). И вдруг, неожиданно для всех (походу и для себя) водитель Форда слева от себя замечает место парковки (отмеченное, правда, желтым бордюром - а то как же оно пустое стояло бы?) и дает "коксу" поперек дороги! Я стал тормозить еще когда только увидел повернутые передние колеса Форда... Тормозил и передним и задним. Заднее, конечно, заблокировалось. Уходить влево было некуда - стояли машины. Но водитель Форда до момента удара так и не знал обо мне! В соприкосновение с его правым задним крылом вошли гордо - стоя! Но моц выбило из под меня влево, я полетел дальше вдоль машины отбиваясь от нее руками, а моц, похоже уже повернувшись, догнал Форда еще и кофром в багажник.
Сам цел. Шлем подран, куртка грязная, правая перчатка обшарпана. На мотоцикле погнута тормозная лапка (разогнул), подрано правое зеркало, правая защита рук, погнута правая защитная дуга (которая еще и подрана), царапины на защите двигателя, царапины на пластике. Рычаг ручного тормоза ушел вверх, но не обломался - в меру туго прикручен и всем блоком с контейнером тормозухи просто провернулся наверх.
Водитель Форда вину признал, извинился и подписал "сасканетс пазинеюмс"... Страховщики у него - Балтикумс - еще напарюсь с ними...

Сразу как встал сделал две фотки. На той, где видно мой тормозной след видно и еле заметные следы от Форда (его траекторию). Удивительно, кстати, что и он следы оставил...


Во вторник пришло перечисление от Балтикумса 452 лата... Достойно!

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-авг-21
Сообщения: 5
Gudvin писал(а):
сам цел хорошо! сасканётайс ещё лучше! вписывай в повреждения всё! даже загаженные трусы и грязные носки!!! НЕ ЗАБЫВАЙ!!! до аварии твой мотоцикл был в идеальном!!! состоянии и такимже он должен быть после ремонта!


:sad: Вписал порванную куртку в "другие (кроме транспортных средств) повреждения". В БТА - обломинго, по сасканётайсу ОСТА оплачивается только ущерб транспортным средствам, остальное - вызывайте полицию, господа... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:27 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
ventovr6 писал(а):
Gudvin писал(а):
сам цел хорошо! сасканётайс ещё лучше! вписывай в повреждения всё! даже загаженные трусы и грязные носки!!! НЕ ЗАБЫВАЙ!!! до аварии твой мотоцикл был в идеальном!!! состоянии и такимже он должен быть после ремонта!
:sad: Вписал порванную куртку в "другие (кроме транспортных средств) повреждения". В БТА - обломинго, по сасканётайсу ОСТА оплачивается только ущерб транспортным средствам, остальное - вызывайте полицию, господа... :evil:

Ссылку на пункт нормативного акта, который это определяет, они, конечно же, тоже предоставили?

P.S. мне Балтикумс в прошлом году за поцарапанный шлем полную его стоимость заплатил...

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:45 am 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
ventovr6
Tieši otrādi, saskaņā ar Ceļu satiksmes noteikumu 51.punktu:
“51. Ja ceļu satiksmes negadījumā nav cietuši cilvēki, nav nodarīti bojājumi trešās personas mantai ,kā arī transportlīdzekļiem nav radušies bojājumi, kuru dēļ tie nevar vai tiem aizliegts braukt, transportlīdzekļa vadītājs:
51.1.nekavējoties apstājas un paliek negadījuma vietā, iededz avārijas gaismas signalizāciju un uzstāda avārijas zīmi, bet, ja tas nav iespējams, citādā veidā brīdina pārējos ceļu satiksmes dalībniekus par ceļu satiksmes negadījumu;
51.2.vienojas ar otra ceļu satiksmes negadījumā iesaistītā transportlīdzekļa vadītāju par visiem būtiskajiem negadījuma apstākļiem, aizpilda saskaņoto paziņojumu un, neziņojot policijai par negadījumu, atstāj negadījuma vietu”.
Šī kārtība ir spēkā tikai tad, ja negadījumā iesaistīti tikai divi transportlīdzekļi.
Значит так примерно....Ежели БТА докажет что ты как водитель ТС являешься ТРЕТЬЕЙ персоной,по отношению к моту,то конечно могут повыступать. Из личной практики: чел ехал на ЧУЖОМ моте,за мот хозяину оплатили,его по экипу прокатили.То же самое может быть с пассажиром....с пассажиром (не дай бог) ПОЛИЦИЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Так как присутствует ТРЕТЬЕ лицо.

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 11:54 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Балтикумс конечно не образцовая контора, но выплачивали денешки в полном объёме! Мне тоже за шлем сделали предложение 100% на списание или 90% и шлем оставляю себе (если честно то в том инцеденте он не пострадал вобще :oops: )
а вот с повреждениями мотоцикла было так- выплатили определённую сумму без НДС 18% >:( гдето через полгода или чуть более мне на счёт падают еще 200 лс :unknown: от балтикумса НДС??? я естественно не стал задавать глупых вопросов ибо давно смирился с "утратой" :crazy:
ERGO тоже забрали себе всё и выплатили и за шлем и за мот 100% компенсацию, правда сначала капризничали говоря что оплачиваю только повреждения тр. ср-ва, мне удалось их убедить что шлем при езде на мотоцикле является неотъемлемым атрибутом!!! также как ремни безопасности в машинах.
п.с. ventovr6 может твоя сила убеждения не сработала, но нужно поборотся и это, на экипировку составляется отдельный бланк! т.е. 1 дело заводится на моц, 2 дело на экип!!!

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 3:47 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-апр-06
Сообщения: 162
Откуда: Riga
Gudvin писал(а):
... 1 дело заводится на моц, 2 дело на экип!!!

И у меня так было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Флякер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-29
Сообщения: 1898
Откуда: Рига
А вот с компами дело плохо обстоит... я как не бодался с Баном, как личные связи не включал, но за разбитый Ноутбкук ценой в полтора косаря латов и с ещё 1 год действующей гарантией (ибо гарантия была 3 года) получил только 270 латов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB