Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:31 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Может и не новость. Но я сегодня заметил первый раз, решил прописать.

Город Рига.
Перекрёсток Слокас и Калнциема по направлению из Иманты к Парку Победы.

Изменение номер раз: вместо "Кирпича" над трамвайными путями незадолго до перекрёстка появился знак "Полоса для общественного транспорта"

Изменение номер два: раньше перед перекрёстком висел предписывающий знак "Движение только прямо и направо", потом, на островке безопасности - запрещающий знак "Поворот налево запрещён" и табличка "По рабочим дням с 8:00 до 20:00" (за время не ручаюсь, может до 21:00 было). То есть по выходным и по рабочим утром и вечером можно было поворачивать со Слокас налево на Вантовый мост или чуть дальше - на продолжение Калнциема.

Теперь перед перекрёстком висит предписывающий знак "Движение только прямо и направо", потом, на островке безопасности - предписывающий знак "Движение только прямо" без всяких табличек. То есть левый поворот со Слокас ЗАПРЕЩЁН всегда!
Чтоб ни одна падля не подумала развернуться за перекрёстком и потом повернуть направо, после перекрёстка установлен предписывающий знак "Движение только прямо" .

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:49 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Реально чтото новенькое :shock: последний раз проезжал там недели две назад всё было по старому ... значит свежо и никакой инфы на латвийских автопорталах :( FDF спасибо за новость.

П.С. Сегодня проезжал около 18-30 Лелирбес и Вентспилс, на веннтспилс в отстойнике стояли 3 :!: экипажа и активно стопорили почти всех, возможно запретили левый поворот и сдесь (с ул.Лелирбес) :roll: Ребята будте бдительны не дайте им заработать :!:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Последний раз редактировалось Gudvin Вт янв 23, 2007 11:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:49 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
Злободневная тема.
эти кулибины всё пытаются навести порядок на дорогах за счёт одних знаков. там ведь есть целое бюро лоботрясов, поедающих гос казну. департаменты развития там, дорожного движения. так понимаю туда спецом народ сажали, логично покумекать, мозгами пораскинуть, как транспортные потоки запустить.
в итоге с 5до 7 вечера на островной мост в сторону задвинья лучше не соваться. минут 30 40 потерять,как два пальца замочить, а то и больше. краста во всех направлениях сплошной гемор. Югла. Краска. Вантовый мост по утрам. Волдемара и Лачплеша и вовсе молчу, вооще центер эта целая история. и вы заметили закономерность. когда стоит пробка, рядышком обычно нет Ментосов. они походу боятся попасть под разгневанную руку авто любителей.
мне вот интересно, северный мост. исправит положение или это будет продолжением геморного сериала Стаханчик.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Мне офигенно везёт, что последние 2 года я езжу в направлениях, противоположных основным транспортным потокам.

Сидор, если ты имеешь в виду Южный мост, то, я думаю, положение исправится только в случае, если разгребут кольцо за Стаханом. То есть сделают со Стаханчика прямой выход на Дарзциема, на остальные улицы (Крустпилс, Лубанас, Пиедруяс) - многоуровневую развязку.

Того "специалиста", который придумал пешеходный светофор прямо на кольце на Дарзциема, вообще б не знаю, куда дел... Это ж надо было додуматься - сделать светофор, который полностью прекращает движение по кольцу!!!

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:10 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 1158
Откуда: Дом-Дзеруми, Работа - Рига
FDF писал(а):
Может и не новость. Но я сегодня заметил первый раз, решил прописать.

Город Рига.
Перекрёсток Слокас и Калнциема по направлению из Иманты к Парку Победы.

Изменение номер раз: вместо "Кирпича" над трамвайными путями незадолго до перекрёстка появился знак "Полоса для общественного транспорта"

Изменение номер два: раньше перед перекрёстком висел предписывающий знак "Движение только прямо и направо", потом, на островке безопасности - запрещающий знак "Поворот налево запрещён" и табличка "По рабочим дням с 8:00 до 20:00" (за время не ручаюсь, может до 21:00 было). То есть по выходным и по рабочим утром и вечером можно было поворачивать со Слокас налево на Вантовый мост или чуть дальше - на продолжение Калнциема.

Теперь перед перекрёстком висит предписывающий знак "Движение только прямо и направо", потом, на островке безопасности - предписывающий знак "Движение только прямо" без всяких табличек. То есть левый поворот со Слокас ЗАПРЕЩЁН всегда!
Чтоб ни одна падля не подумала развернуться за перекрёстком и потом повернуть направо, после перекрёстка установлен предписывающий знак "Движение только прямо" .[/b]


Ребят вы чего , эти знаки там уже с прошлого года ... Вот только тогда ещё кирпич над рельсами висел. С полосой для общественного транспорта эт они класно придумали . А то кирпич это барьерный знак , и как только полоса сплошная вдоль рельс стёрлась , сразу после кирпича можно вылазить на рельсы и пилить . Никто ничего сказать не может . Кстати как и на вэфовском мосту .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:15 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
FDF
дело может справить лиш наступление Мото сезона.
аааааааа шоб напИливать можно было на пробки, шоб ехать, когда все стоят. :twisted:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:30 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
FDF писал(а):
То есть сделают со Стаханчика прямой выход на Дарзциема

Южный мост будет плавно переходить в Стаханчик и дальше на Пиедруяс уходить.
А я вот что скажу. Раньше я на работу ехал 40 минут утром из-за пробки на Красной Двине перед перездом, теперь 20 минут. оказывается после моста Милгравис в сторону центра стоит знак ограничения движения по тонажу. Короче фурам по Виестура ехать низя, они по Твайку должны пробираться. С недавнего времени чётко перед переездом на Краске стали дорожнички пастись и иметь грузовичков по полной программе. Грузовички потянулись по Твайку и о чуууууудо. Пробки просто нет. Тоесть машин-то много. Но всё время текучка. Презд Краски занимает 5-7 минут вместо прошлых 25-ти. Так что так всё плохо. А вспомните что было когда фуры до 10 утра катались как хотели и где хотели? Помните что было? Г.Дамбис вообще всё время стояла!!! И вообще, нам ли плакать? Ведь мы 6 месяцев в году этим мучаемся. Я вот летом на работу за 10-12 минут доезжаю. :) Так что предланаю всем расслабиться, включить погромче любимую музыку, накрайняк закурить. 8)
Я вот например думаю когда в пробку влез, сижу и думаю как решить какую-то насущную проблему, где ты так ещё подумать спокойно можешь если не в пробке. :P

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:37 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
[quote="Drugoj"]Ребят вы чего , эти знаки там уже с прошлого года ... Вот только тогда ещё кирпич над рельсами висел. [quote]

Прошлый год то недавно кончился. Да и в полне возможно, что я не заметил, последнее время по другому всё время ездил:))

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:44 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
sidor sinebrjuhof писал(а):
Злободневная тема.
... когда стоит пробка, рядышком обычно нет Ментосов...
мне вот интересно, северный мост. исправит положение или это будет продолжением геморного сериала Стаханчик.


ментосов действительно обычно рядом не бывает, но нужно быть более внимательным в другом... При мне на Деглавском мосту, причем несколько раз уже так было, в час пик, кто-либо из стоящих в пробке либо не выдерживает после рабочего дня, либо время поджимает, пересекает 2-ю сплошную на право чтобы дворами побыстрее выбраться (кто ездит тот знает, что в центр - полоса пустая, а из центра - псц просто) и как тока такое происходит - где то сзади сразу мигалки ВКЛ - и погоня за нарушителем 8) В общем менты и в пробках стоят и бдят :!: Ворог не пройдет :!: Причем пару раз дорожники были и пару раз муников видел...
Так что если кого приспичит - лутчше хорошо оглядеться :wink:

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:53 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Ага, огляделся и фиганул через 2 сплошные, на тратуар, дальше чуть бабку не снёс, выехал на дорогу опять, встал на заднее колесо... сзади мигалки а ты коксу и ещё фак показываешь. Летом можно... :roll:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:53 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
Zorge
Рубиш оба моста и совсем непроездными дворами мочиш.
глядиш, погоня где началась, там и закончится.
машины у ментосов хоть и скоростные. но клиренс совсем никуда. :twisted:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:55 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Каюсь иногда летним вечерком похулиганить люблю...
Зато трезвый. :lol:

Добавлено спустя 44 секунды:

sidor sinebrjuhof писал(а):
Zorge
Рубиш оба моста и совсем непроездными дворами мочиш.
глядиш, погоня где началась, там и закончится.
машины у ментосов хоть и скоростные. но клиренс совсем никуда. :twisted:

ПОПСА!!! Это должен был Петрович писать.

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:55 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
Так на моцике - все равно....
Можно и через пробку :D

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 10:57 am 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
Цитата:
ментосов действительно обычно рядом не бывает, но нужно быть более внимательным в другом... При мне на Деглавском мосту, причем несколько раз уже так было, в час пик, кто-либо из стоящих в пробке либо не выдерживает после рабочего дня, либо время поджимает, пересекает 2-ю сплошную на право чтобы дворами побыстрее выбраться (кто ездит тот знает, что в центр - полоса пустая, а из центра - псц просто) и как тока такое происходит - где то сзади сразу мигалки ВКЛ - и погоня за нарушителем В общем менты и в пробках стоят и бдят Ворог не пройдет Причем пару раз дорожники были и пару раз муников видел...
Так что если кого приспичит - лутчше хорошо оглядеться

о том и речь, вместо того, что-бы в критические часы как-то пытаться регулировать потоки транспорта они следят затем, что-бы "ряды пробок били аккуратные и ровные", вечером возвращаюсь по Краста и через злополучный Стаханчик, так,что по поводу пробок накопилось множество нецензурных эпитетов...

_________________
Кто не спрятался, я не виноват!(Снайпер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 11:01 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
А я думал знаки эти для пешеходов ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB