Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2004 11:44 am 
Проходил мимо
.
Изображение
Легендарный баскетболист Майкл Джордан (Michael Jordan) проехал по треку Ricardo Tormo в Валенсии несколько кругов на одном из самых высокоскоростных мотоциклов Гран-при - Ducati Desmosedici.

Экс-звезда команды Chicago Bulls, Майкл Джордан интересовался мотоциклами уже с пяти лет, и сейчас исполнилась его давняя мечта. Джордан проехал на машине-прототипе Ducati Desmosedici, которая развивает мощность до 230 л.с., а Лорис Капиросси и Трой Бэйлисс разгоняют этот мотоцикл до 210 миль в час (336 км/ч).

Вместе с Джорданом на треке были лучшие пилоты Гран-при - Сете Жибернау, Колин Эдвардс, Кертис Робертс и Кенни Робертс-младший, которые показывали баскетболисту лучшие траектории прохождения трассы, протяженность которой составляет 4,005 км. После поездки на Дукати Чемпион мира Валентино Росси прокатил Майкла Джордана на новом автомобиле BMW M5.

"Меня уговорил это сделать Сете [Жибернау]!" смеялся Джордан. "Было интересно, но я дошел только до четвертой передачи, я не могу себе представить, на что способны эти машины на шестой передаче с открытым газом! На прямых участках проблем не возникало, но я старался найти какие-нибудь ориентиры для выполнения поворотов, а ребята мне помогали".

"У этих машин такая высокая мощность; я попробовал поставить мотоцикл на заднее колесо, но все же побаивался, поэтому лишь повилял немного вилкой. Я думаю, что нужно немного больше времени, чтобы привыкнуть ко всей этой мощности".

"Я интересуюсь байками большую часть моей жизни. Я начинал ездить на внедорожниках, когда мне было 5 лет. И мне очень нравится Мото Гран-при. Может быть, когда-нибудь у меня будет собственная команда, но сейчас я просто изучаю эти мотогонки. Круг по треку на автомобиле с Росси был бесподобным - этот парень чокнутый!"

Джордану оказал радушный прием Камело Эзпелета (Carmelo Ezpeleta), глава компании Dorna Sports, которой принадлежат права на организацию Чемпионата мира Мото Гран-при. "Визит звезды мирового спорта такого уровня, как Майкл Джордан, является фантастическим событием для Мото Гран-при," сказал Камело Эзпелета, который в пятницу играл с Джорданом в гольф.

"Мы знали, что он хотел приехать на Мото Гран-при, и что он - большой поклонник этого спорта, но мы были удивлены, насколько хорошо он знает Чемпионат и гонщиков. Он приехал сюда с неофициальным визитом вместе с друзьями, но он показал себя очень хорошим человеком - терпеливым и миролюбивым… хотя он и обыграл меня в гольф!"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB