Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:48 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропали тормоза
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:27 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
Сегодня еду по городу, подьезжаю к пробке. Начинаю тормозить АПППП. передние есть, а заднии пропали. Обратное усилие в педали есть, а тормозов нет и временами стал появляться хруст. Остановился, осмотрелся - тормозной диск очень горячий. Дал остыть, проехал тормазов ноль. Думал что-то на колодки попало (масло, тормозуха..). Приехал в гараж снял колодки, протер и обезжирил колодки, диск. Все собрал обратно. Тормаза ноль. Стоя на педаль жмешь диск схватывает насмерть, колесо не провернуть двигателем. Стоит сесть и поехать - тормаза пропадают... Меня начало тупить... Время на снятие и возвращения колодок на место уже идет на минуты...
Знаете что было?
Сдох подшипник в ступице колеса. Люфт был такой что при загрузке тормозной диск так перекашивался что терся по машинке и поршни не могли четко спозиционировать колодки на диске. Получалось что они его не зажимали, а только гладили.
Пол-часа работы, заменил подшипник. Появились тормоза. Виновник - подшипник SKF производство Италия, закрыт с обеих сторон, а внутри вода и "квадратные" шарики. :lol: :lol:

При "пропадании" тормазов не надо сразу кидаться менять колодки, шланги, прокачивать тормоза, менять шланги... надо и все колесо проинспектировать на предмет люфта ступицы. Сам своевременно не заметил т.к. у моего Красавчега нет центральной подставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:52 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
А ты ХИИИИИИИИИТРЫЙ.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 1:24 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Коментарий :
пропажа тормозов из за люфта ступицы маловероятна если только тормозные диски вообше не выпадут из супортов. Колодка скорее просто куснет диск и погнет его или супорт выломает чем откажет. А вот из за перегрева тормоза пропадают наверняка, если у тебя не карбоновые диски и колодки за 1500 евро комплект.
Скорее всего произошло следующее. Из за критического износа подшипника колесо стало люфтить и диск стал довольно сильно тереться о колодки и нагреваться. (Кстати многие по городу ездят зачастую с прижатыми задними тормозами) При достижении критической температуры тормоза становятся сначала ватными, а потом пропадают совсем. Происходит это из за термальных изменеий фрикционных характеристик колодок и дисков помноженных на изменение физических свойств перегретой тормозной жидкости плюс сильнейший люфт.

После 15-17 кругов на 333 "в подножки" на Сутенере тоже пропадают тормоза. Постоишь 15 минуток, покуришь и опять можно кругов 10 от души нарезать.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 3:28 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
SMOL писал(а):
Скорее всего произошло следующее. Из за критического износа подшипника колесо стало люфтить и диск стал довольно сильно тереться о колодки и нагреваться. .

Hitrij писал(а):
Стоя на педаль жмешь диск схватывает насмерть, колесо не провернуть двигателем. Стоит сесть и поехать - тормаза пропадают. .

Пока не сядешь на мотоцикл тормоза есть, сел и поехал тормозов нет. Диск был холодным... До центнера я недотягиваю около пуда.
SMOL писал(а):
если у тебя не карбоновые диски и колодки за 1500 евро комплект.

Комплект колодок FERODO в KSM для моего 7(семь)Ls :lol: :lol: :lol:
sidor sinebrjuhof писал(а):
А ты ХИИИИИИИИИТРЫЙ.

Я Хитрый пожизни. Хитрый – это не никнэйм, это моё второе я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:33 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Еду я с Бреста по трассе, и вот он мой поворот на Ивацевичи, протягиваю ногу к заднему тормозу.... а педали нет :shock:
Вот это действительно Пропали тормоза

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 9:51 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Вот это даааааа

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 9:53 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
tos писал(а):
Еду я с Бреста по трассе, и вот он мой поворот на Ивацевичи, протягиваю ногу к заднему тормозу.... а педали нет :shock:
Вот это действительно Пропали тормоза


Хонда АЦТОЙ :twisted:

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:04 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
tos писал(а):
Еду я с Бреста по трассе, и вот он мой поворот на Ивацевичи, протягиваю ногу к заднему тормозу.... а педали нет :shock:
Вот это действительно Пропали тормоза

та же фишка была, 2 раза, токо вот у меня задний тормоз, он один единственный, передний отсутствует. на третий раз на диск масло попало. вот езда без тормозов, вот это пиздееецкий экстрим млин

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 11:14 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
А передний тормоз пропил чтоли? :partyman:

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:17 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
SMOL писал(а):
А передний тормоз пропил чтоли? :partyman:

Да был он... но после падения из-за него я что-то не сильно на него полагался. Так и произошло: не смог вовремя оттормозиться уже в Вильнюсе в повороте, там песок был, так и пришлось через бардюрчик нырнуть. Остановился уже на газончике :) Но сделал вид, что я за цветочками поехал ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Tenerich писал(а):
tos писал(а):
Еду я с Бреста по трассе, и вот он мой поворот на Ивацевичи, протягиваю ногу к заднему тормозу.... а педали нет :shock:
Вот это действительно Пропали тормоза


Хонда АЦТОЙ :twisted:

Видел бы ты, какая у неё весенняя течка началась! Маслицем так и метит всюду територию, так и метит. Но жрать - не жрёт :lol:

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
многие кастомайзеры отказываются от передних тормазов. Рик Фэрлис например, или Бертранд "Фреди" Крюгер, который использовал тормаза по типу велосипедных, и ещё кто то, не помню кто, не ставил спереди тормазов. типо пустое колесо - красивее. Красота требует жертв :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

tos писал(а):
Видел бы ты, какая у неё весенняя течка началась! Маслицем так и метит всюду територию, так и метит. Но жрать - не жрёт :lol:

хаааа, видел бы ты какая течка у Днепруши, отовсюдува, помечено всё где она была, и добротно помечено. када в Тукумс ехали, думал быстрее бы сорватся, а то хозяин бензоколонки убил бы за то, что оставила после себя Днепруша

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB