Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
Kolka писал(а):
Warrior писал(а):
Мне хочется продлить срок службы своих грузовиков...
Ненакозуемо...
Запроси у изготовителей масел результаты тестов (естественно тесты должны проводиться в сертифицированных лабороториях), сравни по коэффециенту трения, толщине и прочности пленки, скорости окисления..... цене и выбери оптимальное.

Залив "фигзнаетче" в "любое масло" - тебе не кажется, что результат может быть непредсказуемым?! грузовики жалко...

Коля, мои познания механики и сопромата явно дохлее твоих и мне трудно с тобой спорить об тестах в лабораториях. Сказано без подколки и ехидства.
Но.... я действие этой жижи видел в понедельник не на сайте в виде видеоролика, а вживую у меня в кибинете. И если чел не Коперфильд или гипнотизатор, то результат крайне заметен и реален.
Хочеш, ещё раз демонстрацию организую и ты сам посмотриш и при возможности разоблачишь врага?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 7:32 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Дай точную ссылку на видео, у меня инет немного с ограничениями.
если про видео "про соревнования WD 40 и Prolong" - вдшка это совсем не моторное масло, это чую "веритенка газированная" (хотя там тоже про "космические" технологии чето было поначалу)

Если говорить о промышленных технологиях то нужно требовать заключения лабороторий, отчеты (а лучше протоколы) испытаний. По ним смотреть на каких механизмах проходили испытания, как увеличиваются пробеги или снижается износ, или что то еще...

У них на сайте (лв) лежит какой то отчет (испытание проводилось над подшипником, а не над двигателем, лажа какаято, но хоть что то - кстати - масло с которым сравнивалось и показывались уменьшение трения - какоето "простое", вот еслиб взять какой нить "мобил" с пакетом присадок.. на сайте лаборотории http://www.sintef.no ничего не находится ни по названию ни номеру испытаний... :unknown: На российском - "сертификаты соответствия" (и то только названия, подозреваю что в самих сертификатах будет написанно что то типа "упаковка соответствует такому то ГОСТу или ТУ" ) вобщем это совсем не то, на американском - вобще несерьезные отзывы из серии "тетя Ася приехала"...
Вобщем все документы надо читать и думать (ну типа как у юристов :) )

В технический прорыв не верится по следующим причинам:
масло - снижает трение в деталях механизма и не может убрать вибрации и термонагрузки - а они тоже влияют на ресурс.
Выкрашивание зубьев в шестеренках и парах трения (распредвал-карамысло) и т.п от знакопеременных нагрузок, снижение физ свойств металла от термических (поршни, кольца,клапана) - вот на эти факторы масло слабо влияет...
соответственно улучшение его свойств (по сравнению с нормальными современными маслами) в целом на ресурс двигателя немогут оказать существенного влияния...

А кольца "закоксавать", фильтр забить или масляный канал какой перекрыть, как показывает опыт - это у "чудо-нано" запросто выходит :)

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
Kolka писал(а):
Дай точную ссылку на видео, у меня инет немного с ограничениями.
если про видео "про соревнования WD 40 и Prolong" - вдшка это совсем не моторное масло, это чую "веритенка газированная" (хотя там тоже про "космические" технологии чето было поначалу)

Если говорить о промышленных технологиях то нужно требовать заключения лабороторий, отчеты (а лучше протоколы) испытаний. По ним смотреть на каких механизмах проходили испытания, как увеличиваются пробеги или снижается износ, или что то еще...

У них на сайте (лв) лежит какой то отчет (испытание проводилось над подшипником, а не над двигателем, лажа какаято, но хоть что то - кстати - масло с которым сравнивалось и показывались уменьшение трения - какоето "простое", вот еслиб взять какой нить "мобил" с пакетом присадок.. на сайте лаборотории http://www.sintef.no ничего не находится ни по названию ни номеру испытаний... :unknown: На российском - "сертификаты соответствия" (и то только названия, подозреваю что в самих сертификатах будет написанно что то типа "упаковка соответствует такому то ГОСТу или ТУ" ) вобщем это совсем не то, на американском - вобще несерьезные отзывы из серии "тетя Ася приехала"...
Вобщем все документы надо читать и думать (ну типа как у юристов :) )

В технический прорыв не верится по следующим причинам:
масло - снижает трение в деталях механизма и не может убрать вибрации и термонагрузки - а они тоже влияют на ресурс.
Выкрашивание зубьев в шестеренках и парах трения (распредвал-карамысло) и т.п от знакопеременных нагрузок, снижение физ свойств металла от термических (поршни, кольца,клапана) - вот на эти факторы масло слабо влияет...
соответственно улучшение его свойств (по сравнению с нормальными современными маслами) в целом на ресурс двигателя немогут оказать существенного влияния...

А кольца "закоксавать", фильтр забить или масляный канал какой перекрыть, как показывает опыт - это у "чудо-нано" запросто выходит :)
Вобля! Говорила мне мама, учись, сынок, а я портки просто в технаре протирал. :shock:
Николай, мне трэба осмыслить Ваш доклад и задать пару вопросов из области "гдеблядокладбля" дилеру того, за что я заплатил кровные латики. Апосля чаво смогу продолжить дискуссию. :cool:
И, это, того, при демонстрации чел гордо лил масло из бутылки с надписью Статойл. Налицо преступный сговор с челом и без того не сильно обожаемой топливной корпорации. ЦАЙТ ГАЙСТ! :cool:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-июн-05
Сообщения: 547
Откуда: Рига
Warrior писал(а):
...Неужели присадко-оптимистов нет ни одного? ...

Сам посуди, посоветовать не делать (отговорить) - это никчему не обязывает. А вот насоветовать сделать и потом поиметь гемор с упрёками в случае отрицательного результата - а надо ли? По самой сути - присадки дело просто необходимое, НО у серьёзных производителей они уже присутствуют в составе масла. Масло масленое получается :grin: !

_________________
С приходом опыта, многое нам становится не только по плечу, но и глубоко поxxx...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:19 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
GELO писал(а):
Warrior писал(а):
...Неужели присадко-оптимистов нет ни одного? ...
Сам посуди, посоветовать не делать (отговорить) - это никчему не обязывает. А вот насоветовать сделать и потом поиметь гемор с упрёками в случае отрицательного результата - а надо ли? По самой сути - присадки дело просто необходимое, НО у серьёзных производителей они уже присутствуют в составе масла. Масло масленое получается :grin: !
Олега, ну хоть ты в меня гирбулем не швырнул. :beer: Я, ваапче-то больше интерессовался отзывами тех, кто уже, возможно, пользовался.
Все мнения интересны, но пока только "нуегонах" превалируют. И, вроде как, пока, чисто теоретические. Произнесено с неподдельным уважением к мнениям отличным от моего. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:57 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
присадка, дело вкуса. ;)
смог тебя продавец убедить, он малАдец.
не купился ты на его россказни, тут уже ты молодчик. ;)

п.с. нда. про поролон твой не слышал. а вот друзья товарищи пользуют Хадо. довольны.
сам когда то плюхнул чёто в тазик. поездил. ни хера не понял.
багажник на крыше не вырос. и ходы подвески не изменились.
наверно мало плюхнул. :crazy:

а, во, пока писал, анекдот старый вспомнил.

старый еврей в часовой мастерской.
- таки скажите мене, сколько раз надо сдать серебряные часы в ремонт, чтобы они стали золотыми.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:16 am 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Тут как в гомеопатии - если не веришь, не излечишься :grin:

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:12 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
Захерачил я этой ацкой жижи. Кому интересно, доложу о результатах. :cool:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:18 pm 
Не в сети
Хоббит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-окт-06
Сообщения: 1216
Откуда: Riga, Latvia
Warrior писал(а):
Захерачил я этой ацкой жижи. Кому интересно, доложу о результатах. :cool:


надеюсь под хорошую закуску??? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
Warrior писал(а):
Захерачил я этой ацкой жижи. Кому интересно, доложу о результатах. :cool:

а гарантию на капиталку продавцы тоже дали??

чиста интересуюсь маркетинговым ходом. :oops:

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Warrior писал(а):
И, вроде как, пока, чисто теоретические.
про кольца и фильтр - это практические наблюдения действия "востанавливающих" средств.

Цитата:
Сам посуди, посоветовать не делать (отговорить) - это никчему не обязывает.

У меня есть совет что делать для увеличения ресурса за счет смазки -
1.уменьшить межсервисные пробеги (чаще рекомендованного менять масло, потому что в конце "срока службы" из него "вырабатываются" присадки и основа окисляется от продуктов сгорания топлива, соответственно характеристики масла ухудшаются)
2. применение масел более высокого класса, имеющие более высокие характеристики (как правило и цену)

Только прошу учитывать - улучшение свойств смазки (в современных ДВС) даже процентов на.. 50% не приведут к увеличению ресурса ДВС на 50% - причины писал ранее (вибрации и термонагрузки)

Это по поводу смазочных свойств, для размышления, про "Укрепление и востановление": На данный момент есть технологии улучшения (или востановления) физ. свойств стали напылением на сталь "укрепляющих" слоев.... ознакомся и сравни с условиями в ДВС (температурные режимы, подготовка поверхностей, условия нанесения и т.д). Когда будет тех.прорыв в данной области - изменение технологий начнется в первую очередь оттуда, а не с "автокосметики".

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Warrior писал(а):
Захерачил я этой ацкой жижи. Кому интересно, доложу о результатах. :cool:
:unknown:
...скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда...

докуда дойдеш? ;)

sidor sinebrjuhof писал(а):
а гарантию на капиталку продавцы тоже дали??
чиста интересуюсь маркетинговым ходом. :oops:

Да, собереш все чеки за ХХХХтыш пробега (всего то ХХХХ/10тыш) и если окажется что это не ходовая а именно двиг, и не тарелка клапана отлетела и поршень не прогорел и не..... то таки да... хотя, А ВЫ ТОЧНО ПРИ КАЖДОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА ЛИЛИ? А МАСЛО ВСЕГДА ВОВРЕМЯ МЕНЯЛИ? пару раз затянули... - ну вот, вы сами виноваты! :)

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
Чертовски приятно, чувствовать такую о себе заботу со стороны единомышленников. :D
Позитивные эмоции получены, а это уже не мало. :peace:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
booster писал(а):
тем больше мне работы будет :)

я кончил, теперь он ваш :grin:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: PROLONG
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-17
Сообщения: 617
Откуда: Рига Пурвциемс+Плявниеки
Kolka писал(а):
booster писал(а):
тем больше мне работы будет :)
я кончил, теперь он ваш :grin:
Тихо, тихо, тсссссссс :grin:
Никто пока не кончил. Всего навсего перекурчик. ;)
Если уж я вписался в эксперемент, так надо дождаться его результатов. Покатаюсь на машине и понаблюдаю. Ведь может оказаться, что результат положительный! К примеру снизился расход топлива, улучшились тяговые качества, а шумность уменьшилась.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB