Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы"бывалым" от "начинающего".
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-мар-24
Сообщения: 15
Откуда: Riga
Извиняюсь,нет времени копаться в форуме,но интересует следующее: Купил Kawasaki ZZR600 ,до этого были только Явы да Ижы.
1.Где можно подкрасить зеркало и боковину (стоявший на месте упал на асфальт),так как не все сервисы берутся красить пластмассу?
2.Где дешевле всего и какое масло и филтр брать для мотора?
3.Где можно качественно и недорого поменять и отбалансировать покрышки?
4.Что лучше заливать,тосол или антифриз?
5.Какую смазку необходимо использовать для цепи?
6.Что и где купить от попыток угона?
7.Есле брать не оригинальное лобовое стекло,где искать или где делают такие стекла?
По поводу "недорого",не имею ввиду "за копейки",на первом месте,конечно,качество!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:41 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Пива еше литр остался, поетому расскажу:
1. Подкрась болоном, все равно за сезон еще поцарапаеш... :)
2. Тут лучше не экономить...бери извесные марки.
3. Около Стаханчика магазин Хонды-Кавасаки
4. Зеленый антифриз
5. ТАД-17 и лучше :) купи аэрозоль - 4-5LS
6. В мотомагазинах-блокираторы и цепи
7. Х/З


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 11:49 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-май-11
Сообщения: 1576
Откуда: Narva EST
Kolka это Пять!

_________________
RFMCC


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 12:08 am 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
7. Покупаешь оргстекло нужного тебе размера и толщины, кидаешь в кипяток вытаскиваешь и гнёшь его как хочешь, потом работаешь електролобзиком. Ни пузыриков ни трещин. Я на Сузик свой делал. Ещё и оргстекло тонированное купил вообще супер!
P.S. Оргсеткло можешь запросто купить в фирме Kviller. Нужный по размеру кусок оргстекла стоит 3-4 Лс.
P.S.S. Пробовал греть строительным феном, чтоб выгнуть- нифига не получилось. Материал пузыриться начал. Только кипяток, и смотри не переборщи, вообщем кастрюли подходящую ищи и пробуй. :wink:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 1:12 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
НЕ согласен про ТАД-17
Предпочитаю Ceramic. Продается в КСМ-ме, у Хоков на даугавгриве, и.т.д. Цепь ходит даже у меня больше 20 тыс. км.
Вообще слово экономить и подешевле к забугорной технике не подходит. Хороший мотоцикл удовольствие не дешевое.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 1:29 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
вариант ответов на вопросы №2*
1 снеми зеркала и пластик ваще сними
2 масло - жигулёвское рулит, фильтр на блошине подобрать
3 у дяди Вани
4 Воду из под крана, хотя нет, за неё тож платить нада, тогда лучше воду из речки
5 смазку для цепиии???? ставь кардан!!!
6 купи 10 метров якорной цепи, а лучше не купи, а вазьми в порту, на халяву, ниодтн угонщик не угонит, патаму что неразглядит мота под такой противоугонной системой
7 с лобовухой пусть ездят 4-х колёсники
З.Ы. Купи Урал
*Примечание: новичкам данные советы лучше не сматреть от греха подальше :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:45 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Chopper-Oppozit писал(а):
вариант ответов на вопросы №2*
1 снеми зеркала и пластик ваще сними
2 масло - жигулёвское рулит, фильтр на блошине подобрать
3 у дяди Вани
4 Воду из под крана, хотя нет, за неё тож платить нада, тогда лучше воду из речки
5 смазку для цепиии???? ставь кардан!!!
6 купи 10 метров якорной цепи, а лучше не купи, а вазьми в порту, на халяву, ниодтн угонщик не угонит, патаму что неразглядит мота под такой противоугонной системой
7 с лобовухой пусть ездят 4-х колёсники
З.Ы. Купи Урал
*Примечание: новичкам данные советы лучше не сматреть от греха подальше :twisted: :twisted: :twisted:


Ну ты и язва! :D

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 9:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-мар-24
Сообщения: 15
Откуда: Riga
Chopper-Oppozit писал(а):
вариант ответов на вопросы №2*
1 снеми зеркала и пластик ваще сними
2 масло - жигулёвское рулит, фильтр на блошине подобрать
3 у дяди Вани
4 Воду из под крана, хотя нет, за неё тож платить нада, тогда лучше воду из речки
5 смазку для цепиии???? ставь кардан!!!
6 купи 10 метров якорной цепи, а лучше не купи, а вазьми в порту, на халяву, ниодтн угонщик не угонит, патаму что неразглядит мота под такой противоугонной системой
7 с лобовухой пусть ездят 4-х колёсники
З.Ы. Купи Урал
*Примечание: новичкам данные советы лучше не сматреть от греха подальше :twisted: :twisted: :twisted:

Спасибо за советы :) Я спрашиваю о дешивизне для того,что бы не проходить вce на собственном опыте и не хочу переплачивать только за то,что магазин будет в оживленном месте и с красивой большой вывеской.По поводу гнутия стекол и самостаятельной подкраски - с удовольствием делал бы все сам,как было и в давние времена,но к сожалению сейчас нет на это времени,в лучшем случае будет время "на покататься" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 12:56 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
1Снимай нужные детали и звони в любой сервис занимающийся ремонтом бамперов, все они красят либо знают куда отвезти.
2 Фильтра в риге гавеные не попадались пока,бери в любом магазине. масло-могу подогнать синтетику Agip 10w60 сам на такой езжу а заодно и фильтр подберу по своим каналам.
3 покрышки можно сделать в сервисе на кл Кангалес возле боулинга
4 Тосол -вчерашний день и лить лучше антифриз -я заливаю красный G-11 и очень доволен
5 Для смазки цепи в любом магазине продаются специальные баллоны о их разнице тебе продавцы расскажут, я пользуюсь Керамиком как и Смол (могу подогнать).
6 От угона -ставь сигнализацию + замок на тормозной диск - это увеличит время возни ворюгам
7 Стекло можно заказать в любом магазине по каталогам типа Люис, которые занимаются неоригинальными запчастями и аксесуарами.

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 1:52 pm 
Проходил мимо
Surfer писал(а):
Извиняюсь,нет времени копаться в форуме,но интересует следующее: Купил Kawasaki ZZR600 ,до этого были только Явы да Ижы.
1.Где можно подкрасить зеркало и боковину (стоявший на месте упал на асфальт),так как не все сервисы берутся красить пластмассу?
2.Где дешевле всего и какое масло и филтр брать для мотора?
3.Где можно качественно и недорого поменять и отбалансировать покрышки?
4.Что лучше заливать,тосол или антифриз?
5.Какую смазку необходимо использовать для цепи?
6.Что и где купить от попыток угона?
7.Есле брать не оригинальное лобовое стекло,где искать или где делают такие стекла?
По поводу "недорого",не имею ввиду "за копейки",на первом месте,конечно,качество!


На все вопросы не отвечу ... Но
1. НА Артилерияс есть сервис там красят и пластик ремонтируют не дорого.
4. Разницы никакой - основа одна. Конечно лучше не Росийский.
6. Лучший вариант якорь в бетон. Или цепь к столбу. Потому как мотоцикл в бусик 5 сек закинуть и никакая сигналка не поможет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 6:46 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
Рысь писал(а):

Ну ты и язва! :D

гы гы, не то слово :twisted:

Добавлено спустя 42 секунды:

Surfer писал(а):
Спасибо за советы :)

всегда пажалуста :twisted:

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
1Разница охлаждающих жидкостей не в основе, а в смазывающих моющих и антикорозийных присадках и разница большая ято жигулю хорошо -мотоциклу смерть. Когда вскрываеш мотор сразу видно что было залито.
2 если ты находишся не подалеку и сработала сигналка есть шанс это услышать взять что-нибудь тяжелое и спросить с пристрастием, куда эти подонки волокут твой мотоцикл, а замок на диске еще больше осложнит погрузку. естественно 100 процентной гарантии не даст ни одна сигналка ,не замок, но сдесь важно время возни из двух мотов, которые можно стырить выберут тот, который стырить легче.

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 2:36 pm 
Проходил мимо
Tenerich писал(а):
1Разница охлаждающих жидкостей не в основе, а в смазывающих моющих и антикорозийных присадках и разница большая ято жигулю хорошо -мотоциклу смерть. Когда вскрываеш мотор сразу видно что было залито.
2 если ты находишся не подалеку и сработала сигналка есть шанс это услышать взять что-нибудь тяжелое и спросить с пристрастием, куда эти подонки волокут твой мотоцикл, а замок на диске еще больше осложнит погрузку. естественно 100 процентной гарантии не даст ни одна сигналка ,не замок, но сдесь важно время возни из двух мотов, которые можно стырить выберут тот, который стырить легче.


1) Мотоцикл и автомобиль делают из разных материалов? А вот насчет присадок правда - потому российский тосол и не рекомендую.
2) Сигналка конечно нужна - на надеятся на то что она спасет мот - не стоит (проверено на себе).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 6:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-мар-24
Сообщения: 15
Откуда: Riga
Вообщем получилось так:
Снял весь пластик,поездил по сервисам и офигел с цен, назывались от 180 до 350 Ls, и это за такие незначительные повреждения! Решил, что за эти деньги я могу повозится и сам, а потом оказалось, что мне это понравилось и естественно, нашлось свободное время. Поехал на Марупес 27, где делают катера, купил полиэфирной смолы литр, с тарой вышло менее 3 Ls, стеклоткань уже была. Подклеил с внутренней стороны трещины, пластик стал очень жeстким, это не эпоксидка какая-то! Потом все зашпаклевал и отшкурил, остальное заматовал. И всеравно в сервисах только за покраску подготовленных деталей просили 80, поэтому я решил и тут идти своим путем. Когда-то много красил из баллончиков и пару раз из пистолета, решил вспомнить снова все. Нашел теплое место с компрессором и пистолетом, и взял двухкомпонентную краску. Сначала наложил специальный грунт для пластика, а потом задул в 4 слоя краской. Все было отлично, есле бы не пыльное помещение, поверхность получилась ровная, без подтеков, но с вкроплениями пыли. Было, конечно досадно, но приятно от проделаной работы и экономии средств. Все материалы для подготовки и покраски обошлись примерно в 25 Ls. А в следующий раз я выберу другое помещение и залью пол водой. Треснувшее пополам стекло сделал на Ломоносова 1,корп.17.Оно было матовое чeрное,поэтому его "сшили" и покрасили, обошлось в 15 Ls,но так же они предлогали сделать новое за 35, прозрачное или тонированое, оригинал же стиот 45 Ls.
А пока мотоцикл был без обвеса, поменял все жидкости. Тормозная была уже коричневатой. Залил антифриз, а заодно поменял термостат. Температура заметно плавала. Пока мотоцикл стоял, oна поднималась, а начинал ехать, понижалась. Оригинальный стоил 25 Ls, поэтому я посмотрел мануал с температурами приоткрывания и полного открытия термостата и поехал в Gros Auto, подобрал там по параметрам и диаметру похожий и получился он за 4.30 Ls. Теперь температура стоит на месте! Масло в двигатель залил Мotorex синтетику. Снял бак, весь его выпаласкал, было полно грязи, ржавчины и конденсата, поменял свечи и топливный фильтр. Прошприцевал заднюю вилку. Смазку для цепи взял в баллончике, какую-то белую.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Теперь меня интересуют такие вопосы:
Где сделать синхронизацию карбюраторов? За 70-80 Ls в сервисах не интересует, проще, тогда, купить синхронизатор (есле правильно понял,он стоит в районе 40-50 Ls) и пользоваться им долго и счастливо.
И что это за регулировочный болтик висит слева на раме ?
Я бы фотку присоединил, но не пойму как это здесь сделать.

_________________
www.armikus.com - вебдизайн для малого и среднего бизнеса!


Последний раз редактировалось Surfer Ср апр 19, 2006 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 4:26 am 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2005-май-31
Сообщения: 528
Откуда: Vilnius
МолодцА!!! :sm-001.gif: Значит, руки из нужного места растут!
Я вот тоже столкнулся с дороговизной покраски. Только вот сам не возьмусь за покраску собственными силами, не имею представления, что и как. А качество нужно отличное. У нас, видимо, немного дешевле, чем в Латвии. За покраску обоих крыльев и бензобака (чоппера) просят от 150 до 250 латов. Ещё и в очередь на 1,5-2 недели...
А для фоток - кликни предв. просмотр
Затем - Add an attachment
Filename - Browse...
По крайней мере я так всегда делаю.
Ну а как несколько фоток с одним комментом отправить, я и сам не врубаюсь.
8)

_________________
Если уж не Rock - ну, так хотя бы Roll


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB