Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:55 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор включённой передачи.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2008-июн-07
Сообщения: 185
Откуда: Э 100 ни Я ( южная )
Ай маладеес, ай спасииба :Bravo: :good: !!! Даже блонди :angel: теперь сможет все калибровать. Может и я смогу :oops:... Не хочу обидеть предыдущего оратора, но он описал калибровку не совсем точно :sorry: ( у меня по его методу нифига не получилось :unknown: ). Датчик у меня тоже такой, как у тебя, только интегрируeмый (типа). Правда, туда, куда его нужно было поставить, его поставить невозможно-места нет :pardon: . Фотошоп творит чудеса :cool: , знаете ли... Кароче, еще раз СПАСИБЫ :friends: !!! Будем дерзать, как говорится :fool: . С меня :sm-050.gif: Не, не, зачеркните ! Во :beer: !!!

_________________
На крапиву не садись! Если сел, то не сердись! (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор включённой передачи.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 11:01 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2008-июн-07
Сообщения: 185
Откуда: Э 100 ни Я ( южная )
APoga писал(а):
У меня получилось.
Выше это уже описано, но добавлю от себя пару поправок.
Есть разные индикаторы, некоторые подключаются к тахометру и спидометру, другие подключаются только к тахометру и имеют собственный датчик оборотов колеса вот их обязательно калибровать. Есть, конечно, ещё пару типов, которым даже тахометр не надо они напротив свечника устанавливаются и на колесо.

Метод калибровки для моего у которого провод на электронный тахометр и свой датчик оборотов колеса.
Я ставил датчик на заднее колесо, чтобы не калибровать при езде, я вывесил на подъёмник мото, запитал устройство от заднего фонаря (так как на приборной фишки не стал мудрить).
Важно !!! Если датчик подключен к тахометру правильно, то, если завести мотор, на датчике в левом верхнем углу будет мигать точка: 1 раз в секунду при 1000 оборотов, 2 раза в секунду при 2000 и т.д. Если начать вращать колесо, то датчик автоматически переходит на считывание информации с колеса. Та же точка начнет мигать с частотой вращения колеса. Если все эти условия соблюдены, можно приступать к калибровке...

1 завёл двигло
2 желтым проводом для калибровки прикоснулся на корпус
3 включил питание на это устройство (загорелось буква "С cleaner")
4 убрал желтый провод с массы (буква "С" пропала, подождал секунд 15 пока он встал в режим чтения - на табло загорелась "n")
5 включил первую передачу (ОЧЕНЬ ВАЖНО: ПЕРЕД ТЕМ КАК КОСНУТЬСЯ ЖЁЛТЫМ ПРОВОДОМ МАССЫ ПОДОЖДИ 15-20 СЕКУНД И ТОЛЬКО ТОГДА КАСАЙСЯ ПРОВОДОМ МАССЫ)
6 загорелась цифра 1 , я переключил передачу на 2
7 подождал 15 секунд пока колесо на второй передаче повращалось и коснулся жёлтым проводом массы, загорелась цифра 2.
8 и так далее до 6 передачи

Ну вроде разжевал :Search:



После чего заизолировал желтый провод.
Ты главное не обращай потом внимание на букву "n" которая загорается после включения передачи этот тип устройства начинает показывать цифру только при движении, то есть если ты включил передачу и держишь сцепление на табло горит нейтрал. Я потом получше нашел, который полностью к панели подключается правда он дороже.

_________________
На крапиву не садись! Если сел, то не сердись! (Конфуций)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB