Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-мар-24
Сообщения: 725
Откуда: Vecmilgravis-Jurmala-Purvciems
"Мото спортс" или как-то так. Возле Дома мебели вобщем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 11:22 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
штудируя мануал наткнулся на интересность точнее непонятность , в мануале описанно три модели XTZ , TDM , TRX , так вот вопрос - там написанно про натяжение цепи что у СУпер тенера и трыкса провис цепи одинаковый а у ТеДееМа подчти в два раза больше....кому верить?

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 7:52 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Чегото ты неправильно понял больший прови должен быть у Тенере в виду большего хода подвесок меньший у ТДМ и ТРх потому что это дорожники и соответственно ход у них меньше

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
цытирую хейнс - тдм - 40-50мм , трыкс 20-30мм , суптенер 25-35мм..........чисто логически Пилот прав....тоже так думаю....а вот че с цепю делать у меня счас 45-50мм ?

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 8:44 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
А у них у всех присутствуют ловушки и слайдеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 9:03 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
на тдееме нет ловушки тока слайдер на маятнике на осталных тоже ловушки нет....единственное отличие ето что у сутенера и трыкса амор с прогресией а у тыгдыма он напрямую к маятику прикручен ....... но ето на натяг цепи вроде не влияет

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 5:55 am 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
как НЕ надо чистить цепь:
http://www.socalmoto.org/forum/showthread.php?t=2629
ошибка в том что он пытался почистить при включенной передаче (колесо подвешено).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 8:58 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Думаю у ТДМа ось вращения маятника смещена подальше от звездочки ведущей - от этого при ходе подвесок цепь больше "гуляет"... В идеале - ось звездочки и ось маятника должны совпадать - тогда вообще цепная передача без провиса работает..

kot писал(а):
как НЕ надо...

ну и наБуй?! незачет.... Колян, предупреждение за не норм.лекс. перед баном.docik. :crazy:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:22 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
kot писал(а):
как НЕ надо чистить цепь:
http://www.socalmoto.org/forum/showthread.php?t=2629
ошибка в том что он пытался почистить при включенной передаче (колесо подвешено).

кардан рулит и педалит

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:39 am 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
Kolka писал(а):
ну и нахуй?! незачет....

люди то разные, может когото и заставит задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:17 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
kot писал(а):
ошибка в том что он пытался почистить при включенной передаче (колесо подвешено).

ошибка в том, что он пальцы между цепью и звездой сунул. Циркулярная пила может и не таких дел натворить, но это не повод ей не пользоваццо.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:19 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-апр-17
Сообщения: 624
Откуда: Riga
FDF писал(а):
Покрышки полюбасу в гараже валялись, а с девайсом, боюсь, неуспех может получиться, потому как глушаки у меня расположены аккурат ниже оси заднего колеса и концом за неё торчат, так что имею неуверенность в возможности нормальной работы девайса ... Вот ежели б у кого взять попробовать..
Дим, если сможешь заехать ко мне в гараж какой день, дам примерить подставку (см.фото). Может и внесёт ясности немного :)


Вложения:
stand2.jpg
stand2.jpg [ 73.21 Кб | Просмотров: 4097 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
YuriK писал(а):
FDF писал(а):
Покрышки полюбасу в гараже валялись, а с девайсом, боюсь, неуспех может получиться, потому как глушаки у меня расположены аккурат ниже оси заднего колеса и концом за неё торчат, так что имею неуверенность в возможности нормальной работы девайса ... Вот ежели б у кого взять попробовать..
Дим, если сможешь заехать ко мне в гараж какой день, дам примерить подставку (см.фото). Может и внесёт ясности немного :)

Юр, спасибо за предложение, но подставка не лезла под старый мот, а на новом то центральная опора есть. И подствки лезут всякие без проблем:)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 5:34 pm 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-апр-17
Сообщения: 624
Откуда: Riga
А, ну ясно ... тогда у тебя цепка ухаживается нормально :)
(не заметил сразу, что пост довольно старенький)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цепь & Звезды
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 11:42 pm 
Не в сети
Интеллигенция

Зарегистрирован: 2006-сен-27
Сообщения: 1984
Откуда: Riga
american писал(а):
ошибка в том, что он пальцы между цепью и звездой сунул. Циркулярная пила может и не таких дел натворить, но это не повод ей не пользоваццо.

я всетаки считаю что ошибка в том что некоторые пытаются чистить цепь при заведенном двигателе с вкл передачей!
о таком надо писать, чтобы спасти другим пальцы.

вот еще пример с другого форума:

Цитата:
Что ж. Рассказываю. Просьба беременных и слабонервных удалиться
Был теплый июньский вечер. Ничто не предвещало беды...
Я, приехав с работы на авто, поскорее стремился оседлать свою конячку - YBR-125 и поехать по делам и кататься. Выйдя из дома, вспомнил, что давно не чистил/смазывал цепь. Вернулся за смывкой и смазкой. Вышел. Вспомнил, что забыл тряпку и перчатки. Вернулся, взял. После чего вернулся 3й раз еще за телефоном. Итого – возвращался 3 раза. Вот и не верь после этого в приметы.
Наконец, расположившись со всем своим барахлом возле моца, я собрался приступить к процедуре, как заметил заезжающего на парковку соседа по дому, который недавно купил себе Suzuki GSR-600 (по иронии судьбы у меня сейчас такой же ). И тут я себе позволил вторую неосторожность после 3х кратного возвращения домой – я начал говорить с хозяином GSR’а и восхищаться его мотоциклом в присутствии своего, и говорить, что хотел бы скорее пересесть на другой мотоцикл, помощнее. Можете считать меня не совсем нормальным, но мне кажется, что моя Ямашка услышав это дело, решила мне запомниться на всю жизнь…
И так как время уже поджимало, и я решил ускорить процесс. Поставил моц на центральную подножку, завел, включил передачу. Нанес смывку на цепь… и взял тряпку в руку, что бы по движущейся цепи прижав к ней тряпку (на нижнюю часть), вытереть смывку. Что именно произошло, я не знаю – или тряпка зацепилась за звездочку, или за цепь, но в результате ее, вместе с моей рукой дернуло под звездочку. В итоге большой палец попал между цепью и ведомой звездой. Благо движок был еще холодный, а его кубатура маленькая, он заглох. Если бы нет, то палец сделал бы полный круг между цепью и звездой и рука бы уперлась в амортизатор, а палец поехал бы дальше. А так он просто застрял посередине…
Я даже ойкнуть не успел. Вокруг – никого. Колесо не проворачивается дальше, т.к. на передаче. Нейтраль найти левой рукой не могу. Еле дотянулся до сцепления, провернул ногой колесо, достал палец. Хотя на палец это уже было мало похоже. От второй фаланги до ногтя был не палец, а просто размолотое нечто, А то, что осталось, висело набекрень на коже. Видимо в силу болевого шока, мозг начал работать как часы, задавая алгоритмы – собрать вещи, вытащить ключ из зажигания, идти домой. Собравшись, замотав палец тряпкой, я пришел домой. Благо была мать дома и вызвала скорую. В мозгу твердо засела одна только мысль – время, а точнее 1 час (на самом деле дольше, как я потом вспомнил), в течение которого можно пришить палец. Скорая приехала через 40 минут… В ней-то я уже и «поплыл» немного. Нюхнув нашатырь, я опять начал подгонять водилу
В общем, операцию мне сделали часа через 2 после инцидента. Длилась тоже 2 часа. Потом долгие месяцы восстановления моторных функций, электротерапии и массажей. Говорили, что не будет двигаться как раньше, так как перемолоты были все нервы и сухожилия – нифига . Через полгода все вернулось в более-менее нормальное состояние. Однако теперь у меня не очень гламурный палец и небольшие проблемы с его чувствительностью. Вот так вот. Берегите себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB