Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ключи зажигания, ремонт замков.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 11:55 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
Где в Риге могут изготовить ключ зажигания для мота? Спрашиваю потому что точно знаю где могут сделать ключ который угробит все замки на моте.

Суть проблемы в том что ключ зажигания, он-же ключ от крышки бензобака, он же ключ от подседельного пространства достался мне вместе с мотом от старого хозяина ОДИН. И недавно я его благополучно сломал... Походил по мастерским - "да в каталоге есть заготовки, но на месте нет, можем подобрать...". И о чудо на Слокас 40 мастер говорит "сними замок зажигания, принеси все сделаем, 3 лата".
Снял морду, снял замок, принес, через день забрал. И тут началось что-бы его вставить, его надо немного туда-сюда-насебя-отсебя. Прине говорю "Не нравится", "Сейчас смажем" - после смазки лучше не стало. Думаю фиг с ним позже еще один сделаю, пришел в гараж, поставил замок, все работает. Думаю надо АКБ снять на зиму. :butthead: ключ не открывает замок крышки бензобака!!! Как я её снимал?!..... Принес обратно: ключ, замок зажигания, замок крышки, обломок оригинального ключа. Обьяснил суть проблеммы. "Сейчас исправим, вы можете зайти через пол-часика?" Я без задней мысли, (фирма SOS выезд на дом, днем и ночью, бла-бла-бла) "Да могу". Пришел через пол-часа, "Да замочек у Вас подусталый и замученый , но я ключ немного подпилил, сейчас нормально, Вам смазать его?" Я говорю "Нет спасибо".
Пришёл домой разобрал замок, в там... этот ГАД что-бы ключ замок открывал выбил из сердечника ТРИ пластины. А т.к. пластины фиксировались не только в пазах, а сидели ещё на оси которая шла через весь сердечник, он и ось всю разломал. Начал ключ рассматривать. Сама заготовка тоньше оригинала на 0.2мм, внутреннее ребро по высоте меньше на 1.5мм. В общем "подобрал и все хорошо"......
В Origo, мастер мне вообще зеркальный ключ показывает и говорит "вот она, один в один". Я говорю "точно???", он "сейчас сделаем" через 10-15минут его удивлению нет предела, ключ вообще не лезет в замок, я говорю "ты же говорил что именно эта заготовка по каталогу", а он "наверно перепутал". Жуть, каждуй хочет тебя слить как только может....
P.S. Сейчас хожу по мастерским, при себе: замок зажигания, замок крышки бензобака, обломок оригинала, ключ-урод "made in Slokas 40", штангенциркуль, микрометр... может еще что потяжелее носить?
P.P.S. К владельцам европейских авто-иномарок - посмотрите пожалуйста может у кого на замке (двери, крышке бензобака) есть надпись ZADI? Прорезь под ключ не строго по середине, а со смещением, это важная деталь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:05 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
в журнале мото каком то номере было расписано как сделать ключь используя замок зажигания, но тм вроде токо про совковые ключи, я точно не помню. там детально описано было

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 12:22 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
Я заготовку нормальную (близкую к оригиналу) найти не могу.
Замок ZADI TUV Q621 PF385. С завода изготовителя пришло письмо, мол "не стоит беспокоиться, работаем только с прямыми потребителями, спрашивайте у диллеров Вашего ареала." А диллер отдельно заготовку достать не может, он не может достать отдельно замок на крышку бензобака, он может достать всё вместе: замок зажигания со всем жгутом + замок крышки бензобака + два ключа, все удовольствие ~ 75Ls.
Код заготовки ключа ZA 19RP144 из каталога ERREBI


Последний раз редактировалось Hitrij Чт дек 22, 2005 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 1:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-04
Сообщения: 37
Откуда: Riga Imanta
жаль нет нормального ключа,я обычно замки под ключ подгоняю,а не ключ к замку.ведь износ замков разный зажиганием пользуемся чаще чем баком и сделав ключ к изношеному замку зажигания ясно бак не открыть

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Так мысль возникла :idea: ,а нельзя вставить сам сердечник от другого автомобил.замка на свалках 3-10 Ls комплект от всей машины,замки то однотипны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 4:48 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
ASPID писал(а):
Так мысль возникла :idea: ,а нельзя вставить сам сердечник от другого автомобил.замка на свалках 3-10 Ls комплект от всей машины,замки то однотипны?

Уже купил три замка типа для почтовых ящиков, сердечники все разные :cry: . А на свалках сразу говорят "нет" отдельно сердечников,
цена вопроса 1-3лата, кто за такие деньги "пойдет в ангар... будет искать...."
ZADI такие сердечники поставляет изготовителям трейлеров-караванов, мотоциклы БМВ тоже такими комплектуются, может такие ZADI замочки в кофры ставятся?


Вложения:
00003845_003.jpg
00003845_003.jpg [ 24.67 Кб | Просмотров: 7615 ]
zadicompartmentlock.jpg
zadicompartmentlock.jpg [ 4.5 Кб | Просмотров: 8003 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:21 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
мне говорили что если ключ по замку сделан , то кирдык всей системе рано или поздно. у меня так и было. я бы заказал все новое. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ключи.
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:11 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
Где и по чём можно зделать чипований ключ ?
Окромя оффициального представителья :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Что такое чипованый ключ?

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:26 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Типа, мобилайзер?

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
tosiara писал(а):
Типа, мобилайзер?

угу .
У меня 1 Хондавский ключ , задумался надобы второй на полку положить.
Зделал простои дубликат, а байк ругаетса "не мой" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 10:52 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Ключ под иммобилайзер разве вообще делают? Могу ошибаться, но, кажется, родные ключи с иммо делают только представительства, да и то не все. Не..?

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
roadrunner писал(а):
Ключ под иммобилайзер разве вообще делают? Могу ошибаться, но, кажется, родные ключи с иммо делают только представительства, да и то не все. Не..?


Про мото не вкурсе , но про авто , делают но в зависит от марки 35-150 Лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 11:33 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-ноя-23
Сообщения: 218
Откуда: Рига
а ключ конечно чёрный и номерочка кодового нет? тогда увы. но, имей ввиду, что если всё таки проворонишь ключ, то можно на ебэе урвать комплект эку+иммобилайзер за 500 уе, или, второй вариант, поставить гоночный эку который и так работать будет, за спасибо :D . сколько он стоит точно не скажу, то тоже рубликов на 300 латвийских. так что не всё так плохо.

во всяком случае это то что мне известно на личном опыте. если найдёшь место где по "автомобильным" ценам сделают, дай знать плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 12:15 am 
Проходил мимо
http://www.lockmaster.lv/usl_keychip.html

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Бывают авто с геморойными ключами - например Мерс. А с японцами обычно два пальца об асфальт. Конечно если есть мастеркей :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 1:12 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-ноя-23
Сообщения: 218
Откуда: Рига
а где там про мастер кей. написано что могут клонировать ключи. если клон то его и регистрировать по новой не надо.

за ссылку 10x. :supz: позвоню узнаю, если действительно могут сделать, с одной стороны хорошо, а с другой, грошб цена такому мобилайзеру. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB