Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 11:43 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
как я помню на форуме были люди непосредственно связанные с логистикой и перевозками в россию. Нужен ваш совет.
Есть мотоцикл(в англии), за определенную плату его можно доставить в латвию, в принципе в любой город, на любой адрес, НО - его потом надо переправить дальше в россию (москву или питер), там его встретит новый владелец и заберет.
Вопросы:
1. как это сделать физически? На палете в фуре со сборными грузами? В кузове буса застропить и ввезти? тут самый главный вопрос - контакты людей, кто этим занимается.
2. как это сделать юридически? на частное лицо можно? или юридическое только?
3. все это при условии что растомаживать будет сам владелец.
4. или есть смысл на это подписать тех кто в теме и с этого варится?
документы естественно есть, купчая тоже, т.е никакого левака, все по честному.

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-окт-20
Сообщения: 46
Откуда: Pardaugava
Очень просто

Из UK в контейнере или на паллете в ящике прямо в пункт назначения. Все это придет на таможенный склад. Там на месте покупатель приходит, платит пошлину со стоимости+стоимость перевозки (обычно смотрят по каталогу, раньше было около 40%) и осчастливленный едет регистрировать. Если лошадок более чем 150 (вроде так), то попадос на акциз. Предполагаю, что доставка будет стоить в районе 600-800 евроденег
А все эти отправки на перекладных, типа англия-латвия-россия, это от лукавого, т.к гиморно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-окт-20
Сообщения: 46
Откуда: Pardaugava
Вот ресурс, может пригодится http://www.autoshippers.co.uk/motorbike_shipping.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:21 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
kostas_metaxas писал(а):
Из UK в контейнере


для контейнера груз явно мелковат! или если перевести всё на деньгЕ отправка одного мотоцикла в контейнере крайне нерентабельна!
не стоит забывать что контейнеры сами бесплатными не бывают! и существуют как минимум 2 простых варианта использования:
1) вы его покупаете в свою собственность (это 1 вид геммороя) с дальнейшей перепродажей в пункте назначения или возвратом в точку отправления
2) берёте контейнер в аренду соответственно платите всяческие "fee" за аренду и хранение на складах и пунктах отправки

наверное самый рентабельный(бюджетный) способ переправить куда поближе к границе с РФ, там закрепить его (поддон/растяжки/ящик) крепильщиков на складах полно стоит это копейки, но ты будеш уверен что с мотом всё будет ок. После чего договорись с перевозчиком, думаю от границы несложно найти попутный груз. Таможенные формальности по вывозу это тоже мелочи от которых никак нельзя отказаться :twisted: лучше всего использовать местных таможенных брокеров(имею ввиду на томже складе где будеш крепить груз) они кстати могут помочь найти попутную машину и подскажут к кому обратится. Приёмом груза в РФ по хорошему должен заниматься получатель если получатель в этом никуя несмыслит лучше найми брокера там на месте ибо общение с таможенными органами по телефону это... отдельная тема.

кстати получателем может быть кто угодно! физ./юр. лицо, ооо/зао и тд. и тп. от этого будет зависеть только размер налогов/пошлин и порядок рассчётов.

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-окт-20
Сообщения: 46
Откуда: Pardaugava
Gudvin
Не надо человека в заблуждение вводить. Бывают и маленькие контейнеры, и стоимость доставки в них может быть совсем не дорогая. Не знаю точно сколько стоит в полуконтейнере, но могу привести пример, две машины в 20ти футовом ящике из штатов до Риги стоили 3700 зелени. И не нужно ничего покупать или арендовать. Из его места жительства преспокойно доставляется до Питера. В порту отправления (Hull, Goole и тд) затаривается и в порту получения разтаривается. Что там дальше с ящиком происходит, это уже никого не интересует. Нужно только у линейных агентов узнать цену


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2013-окт-20
Сообщения: 46
Откуда: Pardaugava
cBucT

Эти могут что-то сказать по перевозке из Халла в Питер

Finnlines (UK) Ltd
Queen Elizabeth Dock
Hull
North Humberside
HU9 5PB

Telephone: 01482 377655
Fax: 01482 787229


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
kostas_metaxas писал(а):
Вот ресурс, может пригодится http://www.autoshippers.co.uk/motorbike_shipping.htm
да, этим кексам звонил давно еще - не занимаются они этим, на сайте лажа какая-то. от россии открещиваются обeими руками :crazy:

Гудвин, не знаешь есть у нас какие склады какие с крепильщиками около даугавпилса?ну или в той стороне?

но вообще, костас, ты прав - чем меньше раз водитель погрузчика до палета с мотом дотронется - тем целее этот палет и его содержимое будет. это я как водитель погрузчика говорю :grin: поэтому лучший вариант - тут погрузили, там выгрузили.

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
kostas_metaxas писал(а):
Бывают и маленькие контейнеры, и стоимость доставки в них может быть совсем не дорогая.
видно Вы невнимательно читаете написанное уважаемый.

это для справки: http://www.transconsult.ru/articles/container_type

основная перевозка осуществляется в 20 и 40 футовых контейнерах и рассказы про "две машины в 20ти футовом ящике из штатов до Риги стоили 3700 зелени" соотвественно похуй что ты там возиш 1 мотоцикл/ 2 машины / 24 тонны кошачьих консервов, всё равно будет стоить "3700 зелени" однозначно нужен попутный груз из точки А до точки Б.

далее по тексту "Бывают и маленькие контейнеры, и стоимость доставки в них может быть совсем не дорогая." никаких "может быть" НЕТУ!!! если в контейнере только твой груз то в морской линии тебе могут и не говорить из чего состоит твоя ставка а просто озвучить общую сумму перевозки UK-FOR но вот точно знаю что ни одна морская линия не включает в ставку хранение контейнера в порту выгрузки, конечно у всех условия разные и кто-то дает своим клиентам бесплатное хранение несколько дней а далее в геометрической прогрессии...
так вот даже если тебе погрузят мот в какого-нибудь 3-6ти футового урода на чём ты будеш его забирать из порта? я на 100% уверен что прием(выгрузка с судна) такого урода и доп. лифты на складе стоят значительно дороже чем на обычный контейнер ибо оборудование должно соответствовать, сдаётся мне 40 тонный "ричтакер", коими изобилируют все порты даже свои вилы до такого размера сложить не может :oops:
ну да ладно человеку думаю пошарабану все эти нюансы, а главное себестоимость перевозки высчитать

Свист, ни складов ни крепильщиков в Д-пилсе не знаю не работаю я там :roll: , могу в Риге организовать.
вопрос скорее в том как до ЛВ доставлять будеш, есть у меня знакомый, регулярно посещает УК именно с целью привезти в ЛВ мотоциклы на продажу.
могу дать контакты может договоришся с ним и в РФ доставить.
если гониш мот сюда своим ходом то вариант можно организовать по принципу: нашёл машину для перевоза в РФ - пригнал на склад где она загружается попутным грузом, тамже на месте закрепил и оформил док-ты в дорогу - предупредил получателя на каком с кладе в РФ забрать посылку. всё!

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
касательно перевозки небольших грузов из УК в ЛВ дармоедов полно, вот парочка:
http://www.etransport.lv/
http://www.expresscargo.lv/ru
в понедельник выйдет на работу коллега спрошу кем он перевозит(посылки из УК получает регулярно) немогу в поисковике найти эту контору, знаю что у них на сайте был калькулятор который сразу выдавал стоимость провоза УК-ЛВ в зависимости от габаритов и веса

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Цитата:
вопрос скорее в том как до ЛВ доставлять будеш, есть у меня знакомый, регулярно поещает УК именно с целью привезти в ЛВ мотоциклы на продажу.
могу дать контакты может договоришся с ним и в РФ доставить.
если гониш мот сюда своим ходом то вариант можно организовать по принципу: нашёл машину для перевоза в РФ - пригнал на склад где она загружается попутным грузом, тамже на месте закрепил и оформил док-ты в дорогу - предупредил поулучателя на каком с кладе в РФ забрать посылку. всё!

привезти в лв - это дело недели, максимум двух. своим ходом ехать смысла 0 - на бенз потратишь столько же, сколько дашь перевозчику + еще обратно лететь на Rayanair :writers_block: / перевозчиков вагон и маленькая тележка что в латвии, что тут. у них сейчас конкуренция большая, поэтому они посговорчивей стали :grin:

как это оформляется в плане документов? есть документы английские V5 на имя старого владельца + купчая - как с этим границу пересекают?или отдельно цмр надо делать? а как его делать если я частное лицо и получатель частное лицо? на границе не отберут?за него же налог не плачен еще, а это слишком большой соблазн для ментов и чиновников. :%)

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 4:45 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
в плане документов - CMR это транспортная накладная(не более того) к ней необходима сопроводительная бумажка от ЛВ таможни для РФ таможни (ибо это вывоз груза из ЕС) т.е. берем любого таможенного брокера(в зависимости от места где будеш оформляться) само оформление декларации и заполнение CMR стоит примерно 10-25 лс это зависит от конторы и того как договоришся (менее 7Лс=10еур не получится! ибо эта гос. пошлина!)
есть ещё вариант всё написать на бумаге и подать заявление в таможню! после чего таможенник обязан всё ввести в ручную :ROFL: ! по закону так можно, но за почти 15 лет я неразу такого чуда не видел, думаю что даже если они заявление примут, будут найдены 300000000000 причин послать тебя на оформление через брокеров или ещё в какоенибудь другое место :oops:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:08 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-сен-30
Сообщения: 157
Возил из UK в LV два мотоцикла себе и один другу :Bravo:
Контакт частной транспортной компании - http://www.sjtransport.com/index.php?gc ... 3godpmoAVA - мужичек стабильный, помогает вопросы по бумагам в Англии решить :good:
Обходилось 150-200лат в зависимости от места расположения мотоцикла в самой Англии.

Англосы очень просто относятся к бумагам, я бы их проработал в Латвии для перевозке в Россию, но тут на эту тему достаточно насоветовали ))

_________________
С Уважением
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 11:49 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
две машины в 20ти футовом ящике из штатов до Риги стоили 3700 зелени.
Чет дороговато... :shock: Чем возил? какой линией?

Итак почитал тему... не все так просто как говорит Костас, но и Гудвин перегибает ...
Не советую везти из Англии напрямую.

Сама по себе физическая доставка, то есть перевозка - самая маленькая из проблем. Забить мот в ящик и отправить не трудно. Самый дешевый путь - паром. Поскольку прямого парома из ЮК в РФ нет, то надо просто тупо составить цепочку, либо погрузить в фуру и отправить. Весь вопрос в другом, ВО ВВОЗЕ В РФ.
Цитата:
да, этим кексам звонил давно еще - не занимаются они этим, на сайте лажа какая-то.от россии открещиваются обеими руками

Правильно. Потому что ввоз ТС на территорию РФ на частное лицо процедура достаточно гемморойная.
Почему? вот краткое объяснение:

Первое - Если слать из ЮК напрямую, то нужен перевод всех документов. (Абсолютно всех)
Второе - проход мотика надо готовить вот так:
Покупатель в Москве (ну или где он там живет) идет к Брокеру на акцизную таможню и делает предварительную декларацию. Платит депозит в размере 100% налогов, и указывает где будет пересекать границу его мот (это очень важно, потому как если машина пойдет через другой пункт, ее развернут, либо задержат). На эту границу таможня отсылает уведомление (или платежку, я не помню). Копия документов, оформленных в РФ предварительно, подкладывается к ЦМР и отдается перевозчику при отправке груза.
Я с трудом представляю Эиропэйскую (скорее всего польскую) экспедицию, которая сможет дотянуть мот из ЮКей до РФ не про*бав ни одного дока, и заехать через нужный пункт без косяков. И вот только когда он проедет границу и прибудет на СВХ, (нет в РФ таможенных складов) вот после этого только возьмут каталог и далее как описал Костас.

Поэтому изначально предлагалось правильно. Дотянуть мот до Латвии (что проще пареной репы), и отсюда уже тащить в РФ подготовив заранее проход и получив нужные доки тут в Латвии.
Тащить можно и фурой в сборнике, выбрав правильного перевозчика, или просто нанять (взять) бус с частным водилой (сесть самому за руль) и отвезти мот со всеми доками правильно и без ошибок.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Из Риги до москвы кину Если документы будут впоряде и в Ганжубас влезет

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ввоз мотоцикла из ЛВ в РУ - как?
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 2:08 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Цитата:
Первое - Если слать из ЮК напрямую, то нужен перевод всех документов. (Абсолютно всех)
Второе - проход мотика надо готовить вот так:
Покупатель в Москве (ну или где он там живет) идет к Брокеру на акцизную таможню и делает предварительную декларацию. Платит депозит в размере 100% налогов, и указывает где будет пересекать границу его мот (это очень важно, потому как если машина пойдет через другой пункт, ее развернут, либо задержат). На эту границу таможня отсылает уведомление (или платежку, я не помню). Копия документов, оформленных в РФ предварительно, подкладывается к ЦМР и отдается перевозчику при отправке груза.
Я с трудом представляю Эиропэйскую (скорее всего польскую) экспедицию, которая сможет дотянуть мот из ЮКей до РФ не про*бав ни одного дока, и заехать через нужный пункт без косяков. И вот только когда он проедет границу и прибудет на СВХ, (нет в РФ таможенных складов) вот после этого только возьмут каталог и далее как описал Костас.
:eek: сходу на первом пункте.
второй пункт все равно надо разбираться, вне зависимости едет покупатель сам или везет Пилот. Пилот, за сколько ты готов вписаться в такую авантюру? в ганжубас влезет - мы в транспортере диверсию возили, а в обычный спринтер влезла варадеро литровая.

Цитата:
Поскольку прямого парома из ЮК в РФ нет
есть из хула в питер. возможно там можно ro ro. но все равно перевод всех документов + поход к брокеру.

Цитата:
Поэтому изначально предлагалось правильно. Дотянуть мот до Латвии (что проще пареной репы), и отсюда уже тащить в РФ подготовив заранее проход и получив нужные доки тут в Латвии.
или привезти в лв, а потом покупатель сам заберет и на нем уедет через кпп, который сам и обозначит. заодно и попутешествует :grin:

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB