Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
а разве тред не разрешился в пользу 125 Дикого?
я бы взял дрз. цена +- одинаковая, а моц посвежее будет. и валять его удобней в лесу

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 5:41 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
cBucT писал(а):
....и валять его удобней в лесу

Со вторым номером?! как любят писать на полях училки "Читай внимательно условия задачи" :)

парень хочет отзывов о доминаторе, чтобы "опытный" перец ему сказал - если понравилось бери несцы... а ты его смущаеш- дрз, дрз :grin:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-08
Сообщения: 33
Откуда: Riga
ДРЗ то же хороше не спорю, но его как вариант пока не рассматриваю. Словом, сейчас рою сайты америкосов, судя по первым что просмотрел, изгаляются они на Домиком основательно. :good:
Народ поделитесь опытом заказа из=за границы, кто где заказывал, а главное как оформлять документы, что бы не нагрели и главное как кто вез?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:57 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Kolka писал(а):
cBucT писал(а):
....и валять его удобней в лесу
Со вторым номером?! как любят писать на полях училки "Читай внимательно условия задачи" :)
со вторым номером в лесу? это как секс в гамаке стоя на лыжах. можно, но зачем?
ты же себе тоже покупал тенер что бы вдвоем ездить?ну и много таких поездок было? :razz:

что-то Роб не отписывается, а ведь оба мота гонял...

Доминатор прост как амеба - один цилиндр, воздушное охлаждение, 4 такта. С одной стороны надежность, с другой архаичность - ничего особо не менялось с 89 года(или когда там их начали делать).
ДРЗ - меньше кубов=легче, новый двиг, свежие аппараты, да и ездить веселее(я так думаю)

добавь тогда еще в поиск XR650 - следующее поколение двигателя доминатора.

а на чем ты хочешь сэкономить? разве большая разница в цене на моты такого года?

а то что моц высокий-фигня, привыкается. я со своим 175 тоже поначалу на тенере как на коня запригивал и ногами с трудом доставал. а сейчас как-то попривык уже =)

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:53 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
cBucT писал(а):
ты же себе тоже покупал тенер что бы вдвоем ездить?ну и много таких поездок было? :razz:

Нет, реально я и с дорог не съезжал без необходимости, хотя типа думал что буду.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-08
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Я же в основном по лесам, да полям езжу, по асфальту разве что только на работу. Перечитав по новой все предложения и спецификации к мотам, прихожу лишь к одному выводу. Домми нужно будет основательно переделать подвеску, иначече укатаю моцек за пару поездок. В переделку придется неплохо вложиться (но вложение это разовое, так как потом менять только сальники да пружины с маслом), НО содержание Домми и обилие деталей из-за распространенности моели, снижает постаянние издержки на расходниках и не дай Бог капиталке (хотя после покупки старого мота ее так и так прийдется делать)! Можно конечно выбрать HONDA XR650L, причем переделывать уже ничего не нужно, но по комфорту пожалуй уступает Домми, по деталям не думаю что выйдет затратно, так как опять же деталей к мотору много. Ну и последний вариант, это YAMAHA WR450F, так сказать на вырост, на сей момент ще не анализировал ценовой диапазон содержания, НО предпологаю на порядок выше, чем Домми и ХР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
LiV писал(а):
прихожу лишь к одному выводу. Домми нужно будет основательно переделать подвеску... НО содержание Домми и обилие деталей из-за распространенности моели, снижает постаянние издержки на расходниках и не дай Бог капиталке (хотя после покупки старого мота ее так и так прийдется делать)!
:fool: Шарик, ты балбес! :sorry:

вывод к которому ты пришел потребует затрат не меньше (подазреваю что больше) чем сразу взять модель под твои желания (но я понял что ты такое мнение мимо пропускаеш)

ладно, дальше - расходники покупают новыми, и стоят они сейчас примерно одинаково на разные модели.

Б/У деталки на капиталке - свой труд неценить.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 8:30 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Kolka писал(а):
LiV писал(а):
прихожу лишь к одному выводу. Домми нужно будет основательно переделать подвеску... НО содержание Домми и обилие деталей из-за распространенности моели, снижает постаянние издержки на расходниках и не дай Бог капиталке (хотя после покупки старого мота ее так и так прийдется делать)!
:fool: Шарик, ты балбес! :sorry:
+1
найти б/у мото детали на что либо в латвии?ну ну...проще тогда купить второй такой же, все что нужно скрутить, а остальным барыжить на сс.лв

ты моцик себе хочешь чтобы ездить или чтобы что-то делать и переделывать?
а ты уверен что тебе стоковой подвески не хватит на доминаторе?или ты думаешь что ты мега гонщег? =) был бы мега гонщегом не спрашивал что взять - доминатор или дрз, а взял бы КТМ - там уже все переделано. :crazy:

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:55 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-10
Сообщения: 1341
Откуда: Riga-Bolderaja
не ипи людям мозг.....смотри на КТМ 640 адвенчер и будет тебе счастье............вот тебе и погонялки по лесу...и путешествия. минус один..обслуга КТМ....( но не так страшен черт, как его рисуют )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
Изображение

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:39 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-сен-30
Сообщения: 157
LiV писал(а):
ДРЗ то же хороше не спорю, но его как вариант пока не рассматриваю. Словом, сейчас рою сайты америкосов, судя по первым что просмотрел, изгаляются они на Домиком основательно. :good:
Народ поделитесь опытом заказа из=за границы, кто где заказывал, а главное как оформлять документы, что бы не нагрели и главное как кто вез?
Привет! Я себе привез два моца за это сезон, последний зарегистрировал в прошлую пятницу. По теме покупки и доставки отписывал тут - viewtopic.php?f=3&t=2540&start=15

Про доминаторы слышал только позитивные отзывы, но моё мнение о нём субъективно, не ездил :unknown:

_________________
С Уважением
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июл-08
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Спасибо Алексей за предложение, но мне просче поставить 200-250сс на DT125R


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB