Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 8:30 am 
Не в сети
Слесарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-10
Сообщения: 3014
Откуда: Riga
http://www.motozone.lt/forum/viewtopic.php?t=939

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 9:50 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 1158
Откуда: Дом-Дзеруми, Работа - Рига
Jogijs Интересно почему , обоснуй ... Я понимаю если машина заведена - тогда понятно , если нет - какая разница ? Правда обязательное условие не сдохший автомобильный акумулятор , простоявший в гараже 2 года . Тогда генератору моца может стать фигово минут через 5. А если машинка ездит , то помоему без проблемм.

_________________
Вот сейчас разберусь как следует , и накажу кого попало !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 10:00 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Жевали уже... если всё делать правильно, никаких проблем нет.
j0k3r, так и не видно от тебя определения "не завёл", "сдох аккумулятор".
Если стартером крутил минут 5 и не завёл, тогда ни автомобильный аккум, ни высокая горка не помогут, причина в другом.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-17
Сообщения: 131
Откуда: Рига
Ну вот .. благодаря Афродите я могу снова отвечать ... вообщем так: Не завёлся именно после того как крутил стартером ... ну минут 5 конечно врятле, но долго точно ... :)
Потом попробовал все-таки завести я его от машины (машина была заглушена) с первго же (ну или со второго) "тычка" сдохло реле ... теперь издаёт странный треск :) Сегодня попробую выкрутить свечи, посмотрю в каком они состоянии ... а там уже будет видно, как и что ... А вообще жду от вас совета, что проверить кроме свечей ... (как проверить насос, нормально ли подаётся топливо) ...
Спасибо :)

_________________
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде (Сян-цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 9:25 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
j0k3r писал(а):
Ну вот .. благодаря Афродите я могу снова отвечать ... вообщем так: Не завёлся именно после того как крутил стартером ... ну минут 5 конечно врятле, но долго точно ... :)
Потом попробовал все-таки завести я его от машины (машина была заглушена) с первго же (ну или со второго) "тычка" сдохло реле ... теперь издаёт странный треск :) Сегодня попробую выкрутить свечи, посмотрю в каком они состоянии ... а там уже будет видно, как и что ... А вообще жду от вас совета, что проверить кроме свечей ... (как проверить насос, нормально ли подаётся топливо) ...
Спасибо :)

Реле то поменял? ;)
Как подключал от машины? Через "родной" аккумулятор? Провода толстые брал? Крепил соединения надёжно? (просто не понимаю как можно спалить реле автоаккумулятором)
Самый простой способ проверить поступает ли бензин это если трубки топливопровода прозрачные :) , если не прозрачные то на фильтр поглядеть, если нет фильтра (что не есть гуд), то не открывая газ, вытянув подсос, погонят немножко движок, далее выкрутить свечи (ты всё равно это планировал), если они влажные то топливо поступает нормально. Ну и свечи проверить за одно стоит - кладёшь свечу на двигатель и крутишь стартер в надежде искру увидеть. Как-то так мне это видится :)

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 10:40 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-17
Сообщения: 131
Откуда: Рига
american писал(а):
Реле то поменял? ;)
Как подключал от машины? Через "родной" аккумулятор? Провода толстые брал? Крепил соединения надёжно? (просто не понимаю как можно спалить реле автоаккумулятором)
Самый простой способ проверить поступает ли бензин это если трубки топливопровода прозрачные :) , если не прозрачные то на фильтр поглядеть, если нет фильтра (что не есть гуд), то не открывая газ, вытянув подсос, погонят немножко движок, далее выкрутить свечи (ты всё равно это планировал), если они влажные то топливо поступает нормально. Ну и свечи проверить за одно стоит - кладёшь свечу на двигатель и крутишь стартер в надежде искру увидеть. Как-то так мне это видится :)


Не понимаю ничего ... зарядил аккумулятор, поставил ... и он снова начал крутить ... и реле заработало :roll: Можете даже не спрашивать почему, не знаю :lol: До свечей не добрался ... одна очень уж зарыта сильно, много чего раскручивать надо ... да и свечника нету ... так что завёл сразу так, с полтырчка :D :D :D

_________________
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде (Сян-цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 11:06 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 1158
Откуда: Дом-Дзеруми, Работа - Рига
j0k3r такая фигня из-за низкого напряжения бортовой сети . А оно как следстсвие из-за акумулятора , клемм, проводов ... Ну и т.д.
А вот начёт того что крутио долго , дык ето ты наверно свечи залил. Они высохли и всё завелось. Но на всякий случай померь компрессию гденить в конце сезона . Из-за нее может быть затруднён пуск на севшем акумуляторе , когда крутит но медленно .

_________________
Вот сейчас разберусь как следует , и накажу кого попало !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 9:29 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Мрак. Реле у тебя трещало именно потому, что напруги не хватало на то, чтобы нормально якорь притянуть. См. мой пост от 8 июля - "аккум снимай и на зарядку"...
А то сразу полмотоцикла менять... :D

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-17
Сообщения: 131
Откуда: Рига
FDF писал(а):
Мрак. Реле у тебя трещало именно потому, что напруги не хватало на то, чтобы нормально якорь притянуть. См. мой пост от 8 июля - "аккум снимай и на зарядку"...
А то сразу полмотоцикла менять... :D


Да, всё в порядке :) Зарядил, завёл и ужо катался ;)
Но как-то странно ... почему он стал трещать когда я подключил акум от машины? :? :roll:

_________________
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде (Сян-цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:50 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
j0k3r писал(а):

Да, всё в порядке :) Зарядил, завёл и ужо катался ;)
Но как-то странно ... почему он стал трещать когда я подключил акум от машины? :? :roll:

Давай восстановим цепочку событий.
1. Ты пытался завести мотоцикл и крутил стартер до тех пор, пока аккум не сел настолько, что при нажатии на кнопку уже ничего не щёлкало, не чихало и не пукало. Так?
2. Ты подключил аккум от машины параллельно аккуму моца. Так?
3. При нажатии на кнопку реле стало трещать. Так?

Если везде ответы "да", то большая часть энергии твоего автомобильного аккума утекала через разряженный аккум моца, а релюхе хватало только на "потрещать".
как-то так..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 5:19 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-17
Сообщения: 131
Откуда: Рига
Да, везде ответы ДА :)
Но главное что в итоге всё бегает ;)

_________________
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде (Сян-цзы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 9:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2005-ноя-24
Сообщения: 30
Откуда: Юрмала
Ну-с, пора несколько разнообразить список наблюдавшихся несообразностей с аккумами. :)

На выходных после покатушки в течение приблизительно часа, со скоростью около 120, во время остановки обнаружился странный запах. Мысль была - то ли изоляция погорела, то ли.. С запуском, мягко говоря, были проблемы. Заводился с толкача.

В гараже увидел, что запах определённо издавался аккумом: распух он как утопленник, аж не вытащить. Сейчас размышляю, с чего бы. Вариантов пока два - либо реле-регулятор давало на аккум слишком большой ток, и электролит вскипел; либо - как я увидел, осматривая аккум - трубка для отвода газов пережата была, это может быть причиной?

Не вполне ясно, стоит ли брать новый аккум, а ну как он так же бесславно окончит свои дни. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 12:22 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Проверь зарядку. Дело 3-х минут и сразу стане все ясно.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 3:06 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Пират писал(а):
Н

Вариантов пока два - либо реле-регулятор давало на аккум слишком большой ток, и электролит вскипел; либо - как я увидел, осматривая аккум - трубка для отвода газов пережата была, это может быть причиной?


Зарядку проверяй, однозначно.
Насчёт трубки тоже вариант, газ то выделяется и при нормальном процессе зарядки. Хотя у меня, думаю, трубку бы просто сорвало с носика, на котором она сидит, а не раздуло бы аккум...

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Сдох аккумулятор
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 9:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 2005-ноя-24
Сообщения: 30
Откуда: Юрмала
Ларчик открылся достаточно просто.. :) Кто-то (не будем тыкать пальцем) умудрился поставить на моц аккум ёмкостью 9 амперчасов вместо 14. Вдобавок пережатая трубка. Вот и раздуло бедолагу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB