Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 12:39 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-сен-24
Сообщения: 687
Откуда: Riga,gravis,maska4ka
может у кого-то есть варианты на категорию "BE" без проволочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 7:45 am 
Не в сети
Флякер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-29
Сообщения: 1898
Откуда: Рига
без проволочек сейчас НИКАК... пробуй автошкоу Крастс ии Кони - у них их меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 7:46 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-мар-20
Сообщения: 117
Откуда: Англия
Podskazhite zakon prinjali ili net to chto imeja prava kategorii B vsjoravno nuzhno sdavat' teoriju esli sdajosh na A ?
Izvenite netu russkoj klaviaturi .

_________________
А чо сразу Касой ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:30 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-10
Сообщения: 1341
Откуда: Riga-Bolderaja
Приняли ...теорию нужно сдавать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 9:29 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-апр-01
Сообщения: 399
Откуда: Riga-Bolderasha
И сейчас так ! Сдаёшь теорию в школе потом В ЦСДД! Сдаёшь вождение в школе потом в ЦСДД !
Ни как раньше теория+вождение в школе и тоже самое в ЦСДД !

_________________
ТАРБ
Тяжёлый Атомный Реактивный Бомбардировщик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 12:01 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2010-апр-14
Сообщения: 2557
Откуда: Рига
:arrow: Изменения: :!:
http://auto.delfi.lv/archive/print.php?id=38433935

_________________
Дорога везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 2:19 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июн-22
Сообщения: 211
Откуда: Латвия, Рига, Болдер-Аа
Отчёт, о том как сдавал на права :oops:
Записался в школу "Gross". Ибо категорию Б когда-то там получал. Встало это в 29 лат за обучение и ещё 30 лат за два часа у инструктора (первое и зачёт, как выяснилось позднее). Начало занятий было 6го мая. Всего было два теоретических урока, которые проводила женщина, весьма далёкая от мотоциклетной тематики. Общий смысл был в повторении некоторых моментов и рассказе о новых правилах. Учебника на русском не было, поэтому не долго думая, щёлкал на ЦСДДшном сайте задания на категорию А. Теперь о зачётах, хотя и говорят, что по теории зачёт 30 вопросов, а по вождению зачёта нет- это не совсем правда. По теории было 60 вопросов(2 ошибки максимум), а по вождению был самый нормальный зачёт, только после сдачи которого инструктор расписывает карточку. Одно вождение (честный 60 минутный час) стоит 15 лат и плюс 2 лата за площадку (Мукусалас 80). Теорию в школе сдал сразу, в департаменте тоже. Теперь система такова, что теорию надо сдавать как можно раньше, ибо уроки вождения можно брать только после этого. Хватает дня 3 посидеть и порешать задачки на сайте ЦСДД. Насчёт русских вопросов- в школе взяли билеты из типографской книжки, а текст наклеили напечатаный на принтере. В общем, в школе сдаёшь по русским билетам, в ЦСДД по русской проге. Инструктором по вождению был Сергей Ёлкин и Арнис(неспрашивал фамилию)они как- то раз через раз вдвоём Гроссовских обучали. В принципе остался доволен. Сдавать раньше не просился, хотя и чувствовал себя довольно уверенно. Ну так у меня свой интерес у инструктора свой. Во время вождения паровозиков не было, занимаются только тобой. Довольно долго у меня не получалась площадка. Маленькую змейку научился делать стабильно только занятии на пятом. А объезд с торможением так и оставался для меня священнодействием-чистый рандом получится или нет. Зачёт инструктору сдавал 2 раза, в первый завалил как раз этот объезд. На второй раз сдал и зачётку мне расписали, но с условием, что до экзаменов буду продолжать заниматься. Если бы я знал это, то на экзамен записался бы пораньше (записываться можно без зачётной карточки), а то очередь на 2 недели вперёд. Кстати есть такая тема- пробный экзамен, так вот на мотоцикле он включает в себя исключительно 40 минут площадки. Так что овчинка выделки не стоит.
Ну и приехал я сегодня на сдачу, предварительно откатавшись на инструкторском мотике полчасика. И естественно, что всё так просто быть не могло. Когда катал площадку- дождик немного моросил. Как выехал в город- ливануло по полной, да так, что вместо дороги сплошная река и собственно дорогу ни хрена не видно. И тем не менее этот прекраснодушный экзаменатор прокатал, мокрого меня 50 мин. Правда, надо отдать должное, не было брусчатки, так только повороты через трамвайные рельсы.
Теперь собственно об экзамене.
Дали прокатится перед фигурами кругов 5, даже надоело. Мотоцикл показался реально лучше, чем у инструктора. Хз, может из за нервов. Кстати у инструкторского er6n надо было выкрутить гашетку градусов на 30, прежде чем схватывало и задний тормоз нифига не тормозил.
В общем дали мне две пробные фигуры. Восьмёрку зачли (походу она побольше, чем на площадке), а вот с объездом с торможением фейл- сбил по конусу в обеих парах. Кстати во время дождя, то место где оттормаживаешься покрыто лужей. Ладно, начал делать фигуры, объезд без торможения- опять фейл. Ну, думаю, приехали и только тут соображаю, что конусы там повыше, чем на площадке и я их тупо ботами сбиваю. Прижал ботинки плотненько к тельцу байка и всё встало на свои места. Ну и в городе всё было пучком, заезд в жилую зону- не попался, был предупреждён. Правда проехал 42 км\ч мимо школы, там где ограничение 30. В итоге это и была единственная ошибка средней тяжести. С площадки фигуру, сделанную со второй попытки, не считали. Раза 3 глох, тоже не докопались. Ехал где то 40 км\ч- потом при вопросе аргументировал тем, что учитывал дорожные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 2:15 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
"Ну и в городе всё было пучком, заезд в жилую зону- не попался, был предупреждён."
Объясни, пожалуйста.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 6:09 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июн-22
Сообщения: 211
Откуда: Латвия, Рига, Болдер-Аа
FDF писал(а):
"Ну и в городе всё было пучком, заезд в жилую зону- не попался, был предупреждён."
Объясни, пожалуйста.


Я про то, что в жилой зоне ограничение скорости 20 км\ч. И многие режутся на этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:43 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Знаю только одно существенное ограничение в этом случае: в жилой зоне запрещено учить вождению. Если экзамен можно отнести к обучению вождению - то въезд под такой знак будет трактоваться как нарушение

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:47 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июн-22
Сообщения: 211
Откуда: Латвия, Рига, Болдер-Аа
В том то и дело, что учебная езда запрещена. Поэтому инструкторы там и не катают. А экзамен, по CSDDшным правилам-это "допуск к самостоятельному управлению", поэтому учебной ездой не считается. Кстати водителем, также, считается не инструктор, а испытуемый :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:54 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-01
Сообщения: 1561
Откуда: Rīga
Так я и не понял, сдал или не сдал?

_________________
не нравится моя манера езды? сойди с тротуара :)

живи сам и не мешай другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 11:20 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-июн-22
Сообщения: 211
Откуда: Латвия, Рига, Болдер-Аа
Dikiy писал(а):
Так я и не понял, сдал или не сдал?


Да, :grin: сдал. С первого раза :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-01
Сообщения: 1561
Откуда: Rīga
Поздравляю, что тут скажешь. :Bravo:

_________________
не нравится моя манера езды? сойди с тротуара :)

живи сам и не мешай другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2011-сен-30
Сообщения: 157
В какой школе лучше сдавать на права "А" категории?
Соотношение качества услуг, цен, байков?
Или может есть какой хороший инструктор и следует уже через него обращаться в мотошколу?

_________________
С Уважением
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB