Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 11:39 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Согласно эстонским ПДД правильный варинат проезда - это Б и В, только смещаться в крайний правый ряд надо сразут после дороги, которая уходит на право.
Однако, возможно будет и такая разметка, при которой варинат Б тоже правильный, такие круги в Таллинне точно есть.

Вариант А - однозначное нарушение ПДД, плюс возможность быть сбитым тем участником движения, который едет по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
А я бы вот цветочег не давил!


Вложения:
normal_SMOL.JPG
normal_SMOL.JPG [ 26.34 Кб | Просмотров: 2733 ]

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 7:14 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
цветочег жалко......а в варианте б нужно быть повнимателнеее так как двигающеяся машины по внешней полосе могут запросто ехать прямо ... неповорачивая на право(и не важно в какую сторону поворотник мигает)....может быть больно...

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 8:55 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
Не ф тему
Сл.1
На Кругу Булю/Дзирциема/Лидоню зимой в центр ставят огромную ёлку с гирляндами. Помню рано утром 1 января еду в тролейбусе на работу, ёлка повалена и через Круг на снегу следы машины. Наверно кто-то "не заметил" кругового и проехал прямо, сбив ёлку с гирляндами. :lol: :lol: :lol:
Сл.2 Как-то в начале постсоветских времен, весной, на том-же Кругу прорвало трубу водоснабжения и Круг "подтапило". В итоге "утонули" две легковушки перегородив движение. Новый руский на джипе решил проехать через круг напрямую, и СЕЛ на оба моста. Там накануне то-ли торфа, то-ли земли свежей подвезли для клумбы. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 12:28 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Мнения, я так понял, разделились.
Значит я такой не один - сомневающийся.

А никто не знает, в ГАИ можно у кого-нибудь спросить?

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 5:48 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
tos писал(а):
, а зачем тогда внутренне кольцо, если все будут котаться по наружному.

Перестраиваться в правую полосу надо заблаговременно. Правило поворота направо никто ведь не отменял, только с правой полосы если нет разделения по полосам!
tos писал(а):
Ведь, чтобы с съехать с него придётся пропускать помеху справа. То есть, въехал на внутренне кольцо и всё, стой да пропускай.

А вот останавливаться на кольце это не есть правильно, вся его прелесть в том, что если не смог свернуть, сделай ещё круг и перестройся (хоть до вечера круги наматывай :twisted: ).

tos писал(а):
И ещё. В правилах написано, что въезжать на кольцо можно с любой полосы. А дальше ничего не сказано - в какую?

Смотри пункт о повороте направо :)

tos писал(а):
Опять же получается едем вдвоём. Один с одной полосы, другой - с другой. И как дальше должны развиваться события?

Дальше ты немного притормаживаешь (ускоряешься), перестраиваешься в правый ряд и поворачиваешь.

А вообще правило простое, если при повороте направо ты имеешь шанс получить в правый бок - ТЫ НЕПРАВ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 8:27 pm 
Не в сети
Spell Checker
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-19
Сообщения: 1238
Откуда: Вильнюс
American писал(а):
А вообще правило простое, если при повороте направо ты имеешь шанс получить в правый бок - ТЫ НЕПРАВ! :)
Вот оно - зерно истины!

P.S. Простите дилетанта :oops:
Но уж очень понравилась дискуссия :oops: трудно было удержаться и не влезть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 9:05 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
American
И вот хоть убей - не вижу здравого смыслу!
НАФИГА ВНУТРЕННЕ КОЛЬЦО НУЖНО и ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ???

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
tos писал(а):
American
И вот хоть убей - не вижу здравого смыслу!
НАФИГА ВНУТРЕННЕ КОЛЬЦО НУЖНО и ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ???

Вьезд с любой полосы сделали чтобы сэкономить время, ибо это безопасно и не тормозит поток на кольце, спокойно стоишь перед кольцом и ждешь своё "окно".
Ну просто представь что ты вьехал на кольцо снизу (на 6 часов) и сразу во второй ряд, так как тебе по нему "долго" ехать, а кто-то заезжает на кольцо справа (на 3 часа) в первый ряд (так как 1. ему "не долго" ехать, 2. во втором ряду уже ты едешь) и спокойно покидает его сверху (на 12 часов), а ты в свою очередь так же спокойно перестроился между 12-ю и 9-ю часами и покинул кольцо, уйдя влево (на 9 часов). В итоге Вы оба прошли кольцо не тормозя и не мешая друг другу, был бы перекресток, вы бы притормозили, ты бы встал, у тебя помеха справа, пропускал его, потеряли бы оба время, увеличили вероятность пробки.

Может проблема в том что ты рассматриваешь только кольцо малого диаметра, когда нет особо времени перестраиваться или же ситуации когда ты быстро покидаешь кольцо (типа на 6 часов заехал и тут же на 3 сьехал, тогда конечно, второй ряд тут как бы и ненужен)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 9:32 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
American, а в случае если они оба съезжают на самом верху? Получится, что тот, кто въехал хоть и раньше, проехав по внутреннему кольцу будет пропускать того, что хоть и въехал позже, но находится на внешнем кольце :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

American писал(а):
ты вьехал на кольцо снизу (на 6 часов) и сразу ... (на 3 часа) в первый ряд .. спокойно покидает его сверху (на 12 часов), а ты в свою очередь так же спокойно перестроился между 12-ю и 9-ю часами и покинул кольцо, уйдя влево (на 9 часов).


Какие-то прям приппппппалтийские покатушки получились: весь день на кольце провели ;)

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2004-сен-10
Сообщения: 301
Откуда: Рижский район
Меня тут коллега спросил про движение в междурядье - можно ли, где в правилах это оговорено... а я что-то торможу, пролепетала что-то типа "если позволяет ширина дорожного покрытия...". А что в ПДД то сказано, братцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 3:01 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2006-июл-20
Сообщения: 81
запрешено ехатъ по линии разметки, насколъко я помню, осталъноэ незапрешенно, а что не запрешенно, то разрешенно :roll: я так думайу

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

а вот еше фишечка из ПДД Количество полос для движения безрелъсовых тр. средств определяетса дорожной разметкой или дорожними знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширинипроезжей части, габаритов автомобиля и необходимого интервала между транспортными средствами.
т.е. насколко я понимайу, если нет знаков и разметки, кати где хочеш, а вот если естъ... тогда нарушаеш
я так думайу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 3:09 pm 
Не в сети
Слесарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-10
Сообщения: 3014
Откуда: Riga
Цитата:
А что в ПДД то сказано, братцы?

если есть разметка ( или знаки ) "по полосам" - то нельзя ( исключение - два мотоцикла рядом). Если разметки нет - то - как сказано выше "с учетом ширины проезжей части" - .... стараясь двигаться максимально правее, соответственно - если в попутном направлении достаточно места ( без выезда на встречку ) - обвинить в нарушении - будет сложно...

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 2:03 pm 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2006-июл-20
Сообщения: 81
NEO:
меня давно интересовал вопрос, можно ли ехатъ 2 мотоцикла рядом, точно это знаеш`?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 2:26 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-янв-26
Сообщения: 257
Откуда: Riga
Самое главное на мой взгляд, так это убедится что когда ты поворачиваешь с круга и по ситуации ты не на правой половине правой полосы, так ето то чтоб никто правее тебя не ехал с такойже как ты или немного меньшей скоростью по окружности дальше. для экономии времени и бюджета немешает при виде гайцов всёже повернуть по варианту а или в - взависимости от размеров круга или перейти на передачу пониже и дать газку - при этом годится любой вариант 8)

_________________
Only the most daring follow the road to success.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB