Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-05
Сообщения: 123
Откуда: Jurmala
Здравствуй страна Мотозония!!

Вот решил поставить на свой мот сигнализацию, так как собираюсь его ставить около офиса в Риге. Без сигнализации как то стремно. Порыскав по и-нету и заехав в пару фирм примерно понял , что мне нужно. А именно сигнализация с обратной связью(пейджер) и датчиком наклона, плюс очень заинтересовал так нызываемый датчик обьёма(микроволновой). В сервисе сказали , что достаточно раздражающая вещь, так как часто выходит из строя. Были ли у кого-нибуть такие девайсы и стоит ли ставить этот хитрый датчик обьёма ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 596
Laserline ставь и не мучай моск..Валентину с мотиком сигналка злая досталась,не приведи Боже такую за деньги поставить.Единственный,кому она ипет моск,это Валентин,и Пилот,когда мотик делал,чуть не тронулсо...На 2 минуте знакомства хочется разбить нах мот вместе с сигналкой..Наворотов дохера,а практического толка-нуль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
у меня стоит Laserline 862, (впрочем как и на 2-ух мотоциклах Гадюкина) лишних наворотов нет! проверена временем!
что касается всяких датчиков объёма :writers_block: ну если есть желание чтоб она работала на каждого прохожего то велкам (хотя если такая хрень будет орать у меня под окном однозначна какуюнибудь гадость сделаю :sm-114.gif: )
и воопще сигналка для отпугивания любопытных и никак не более того, если твой моц захотят укатить то обязательно найдут способ как это сделать!

п.с. на сэкономленные средства предлогаю угостить меня пивом :drinkers:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 11:56 pm 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 2007-янв-16
Сообщения: 596
[quote="Gudvin"]у меня стоит Laserline 862, (впрочем как и на 2-ухмотоциклах Гадюкина) лишних наворотов нет! проверена временем!
чтокасается всяких датчиков объёма :writers_block: ну если есть желаниечтоб она работала на каждого прохожего то велкам (хотя если такая хреньбудет орать у меня под окном однозначна какуюнибудь гадостьсделаю :sm-114.gif: )
и воопще сигналка для отпугивания любопытныхи никак не более того, если твой моц захотят укатить то обязательнонайдут способ как это сделать!

п.с. на сэкономленные средства предлогаю угостить меня пивом :drinkers:[/quote]

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:12 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
датчик обьема ето когда хотят глянуть на спидометр и она начинает орать ?

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:23 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-05
Сообщения: 123
Откуда: Jurmala
Mr.Cheff писал(а):
Laserline ставь и не мучай моск..


Хммм... a у Laserline разве есть обратная связь на брилоке(пейджер тобиш) ??? а то без него вообще нет смысла в сигналке, уведут мот , а узнаю я только под конец рабочего дня Изображение.... а так у меня будет минуты две чтоб спустится с битой Изображение.... хотя обратку можна заглушить спец. апаратурой, но имея такой апарат надо угонять "каены", а не мой пипелац ....

Mr.Cheff писал(а):
Валентину с мотиком сигналка злая досталась,не приведи Боже такую заденьги поставить.Единственный,кому она ипет моск,это Валентин,иПилот,когда мотик делал,чуть не тронулсо...На 2 минуте знакомствахочется разбить нах мот вместе с сигналкой..Наворотов дохера,апрактического толка-нуль.


А можно не скромный вопрос Изображение .... что за сигналка?? чтоб самому не поставить такую же.....


Последний раз редактировалось Saifer Ср мар 05, 2008 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:26 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-05
Сообщения: 123
Откуда: Jurmala
данилыч писал(а):
датчик обьема ето когда хотят глянуть на спидометр и она начинает орать ?


ахааа.... ну там можно его на разное растояния запрограммировать..... например: на растоянии двух метров она нервничает пипикая.... метр она начинает орать (но это то что о них в теории пишут)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 12:38 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-дек-22
Сообщения: 1525
Откуда: PotsNEdam,Dermany
элеминарную с пейджером , и замок на диск с сигналкой :) заодно не забудешь снять когда поедешь :)

_________________
if you're driving a car you're watching a film ; if you're riding a bike you're in it . ATGATT!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 2:15 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-дек-19
Сообщения: 428
Откуда: Rezekne
поставил ДЕФА от Groma : http://www.fireworks.ru/moto/defa.htm
т.к. были последние 2, взял обе. Доволен, АКБ не ест, никаких проблем. 1шт - ещё лежит...

Да! +прикурил дальнобойный маленький пейджер от Geo вроде (юзаю когда под хотелем оставляю)

_________________
нельзя прокатиться на мото не раздвинув ноги


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 9:58 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Saifer писал(а):
Mr.Cheff писал(а):
Хммм... a у Laserline разве есть обратная связь на брилоке(пейджер тобиш) ?

Пейджер можно прикрутить на выход к серене, к любой сигналке - только уменьшится функциональность - не будет сообщать какой защитный датчик сработал.
Датчик объема выполняет "отпугивание" и предупреждает что сигналка есть "..и будет не все так просто" - впринципе вместо него лучше замок на диск, а если че захотят скрутить - и при орущей сигналке скрутят, изображая что "никак не выключить эту гребаную сигналку".
Если ставить датчик объема - то предупредительный сигнал програмировать на моргание поворотов или на тихие счелчки - ибо раздражает срабатываниями.
Датчик наклона... особо тоже не вижу смысла - датчик удара раньше сработает, если моц начнут грузить или упадет.

мое мнение, оптимально: сигналка с датчиком удара (лучше встроеным 2х уровневым) и пейджер + замок на диск.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 9:58 am 
Не в сети
Птица Говорун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-июл-03
Сообщения: 907
Откуда: ---
Saifer писал(а):
Mr.Cheff писал(а):
Laserline ставь и не мучай моск..


Хммм... a у Laserline разве есть обратная связь на брилоке(пейджер тобиш) ??? а то без него вообще нет смысла в сигналке, уведут мот , а узнаю я только под конец рабочего дня Изображение.... а так у меня будет минуты две чтоб спустится с битой Изображение.... хотя обратку можна заглушить спец. апаратурой, но имея такой апарат надо угонять "каены", а не мой пипелац ....

Mr.Cheff писал(а):

Валентину с мотиком сигналка злая досталась,не приведи Боже такую заденьги поставить.Единственный,кому она ипет моск,это Валентин,иПилот,когда мотик делал,чуть не тронулсо...На 2 минуте знакомствахочется разбить нах мот вместе с сигналкой..Наворотов дохера,апрактического толка-нуль.


А можно не скромный вопрос Изображение .... что за сигналка?? чтоб самому не поставить такую же.....


DATATOOL - сигналка!
В полне норнальная! Только парит если с мотиком что-то делаешь, типа гайки крутить..

А так..., до кофра даже если дотронуться - орать будет...

http://www.datatool.co.uk/consumer/support/bike_specific.php

_________________
:)


Последний раз редактировалось Valentin Ср мар 05, 2008 10:07 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 10:00 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
уважаемые, не пишите Вы уж так открыто, что у кого стоит. Форум то публичный, Х3 кто тут тихонько сидит и нас почитывает. нет-нет, я не параноик ;) [подозрительно осматриваеццо]

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 10:04 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
american писал(а):
уважаемые, не пишите Вы уж так открыто, что у кого стоит...



Изображение

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 11:16 am 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
http://www.geospars.lv/
Проверенная организация. Подъедь, потолкуй, тебе все очень хорошо объяснят.
P.S.
Хорошоя сигналка дешевой не бывает.

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Мотосигнализация
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 1:22 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Посмотрел на параметры Лазерлайна - ничего выдающегося не нашёл. Поинтересовался мнением профессиональных установщиков и "снимателей" сигналок. Первые жалуются на глючные пульты и морально устаревшие блоки, вторые - на очень низкую степень защиты связи - сканится и взламывается на раз. А на сайте производителя даже частота написана, на которой сканить. :)

Моноблочные системы это вообще не очень хорошо - где орёт - там и блок. Полезешь обрезать сирену, заодно обрежешь всю сигналку.

В общем, по Лазерлайну сказали, что единственное сильное преимущество у них - смешная цена.

Вообще, основную игру при охране делает установщик. Подавляющее большинство наших клиентов выбрало Secure 2-Way Moto. Это сигнализация с пейджером. У неё есть несколько слабых мест, но в процессе установки они обязательно закрываются. Нареканий на работу поставленных у нас сигнализации до сих пор ни одного. Пейджер берёт на приличное расстояние.

При установке обязательно нужно закрывать все дырки, через которые можно подлезть к блоку, защитить соединения и контакты. На мотоцикле это критично! Блокировки тоже лучше доработать, потому, что у большинства сигналок при отключении питания блокировки снимаются. То есть нужно сделать так, чтобы к блоку было не подлезть, а если у врагов есть время и они всё-таки пробьются к блоку и откусят его, то уехать всё равно нельзя будет. Правильно установленная сигналка с пейджером должна сразу же предупредить хозяина о том, что на его собственность покушаются. В этом и есть весь смысл, потому что на просто орущую машину или мот уже никто из прохожих внимания не обратит.

Лучший вариант съэкономить на сигнализации это её не ставить, чтобы она вообще голову не трахала. Хорошая сигналка с профессиональной установкой далеко не всегда дорогая, а доплатить лишние пару десятков евро разницы между простой "кричалкой" и надёжной системой, думаю, совсем не проблема.

Приходилось и демонтировать несколько сигнализаций с мотов клиентов. Чаще всего это занимало у Данила меньше минуты и остальное время шло на восстановление проводки. Но при желании через минуту-две на мотоцикле уже можно было уехать. 8)

Можно ещё на сайте Kres-Moto почитать, там подробнее.
Ещё здесь: http://www.kres.ee/ru/kampaania.html ;)

ПС одминам и модерам - рекламная здесь только последняя строчка. Всегда готов обсудить. :)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB