Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вот присмотрел несколько моделей для покупки которые подходят мне по цене. НО подходят ли они мне по качеству??? Посоветуйте что лучше что хуже. Буду признателен за любую помощь.
Gilera DNA 0%  0%  [ 0 ]
Gilera Runner 8%  8%  [ 1 ]
Aprillia SR 15%  15%  [ 2 ]
Yamaha Aerox 62%  62%  [ 8 ]
Peugeot Speedfight 15%  15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 6:27 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-май-05
Сообщения: 352
Откуда: Saint-Petersburg
Обкуренный заяц? Забавно...

_________________
Но моряки об этом не грустят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 6:43 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Korbut писал(а):
Обкуренный заяц? Забавно...

На мотороллере:)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 1:14 am 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: 2007-мар-13
Сообщения: 6
Откуда: Riga, Latvia
По моему сначала надо определится, что именно хочешь. Скутер или байк. Первый вариант идеален для расслабленных поездок на море с дефченками и пигом (ведь багажник у скутеров под сиденьем большой). Ты просто едешь жмёшь на газ и не очем не думаешь. Второй же вариант - малокубатурные байки - идеален для начинающих байкеров. Дури не так много как у старших братьев, но стиль езды, посадка, коробка - все как у байка. Здесь уже не табуретка с вариатором, здесь уже придется больше привыкать к позе "личинки" 8)

Из скутеров, как видно в опросе, народ предпочитает Aerox. Оно и правильно. Для него доступен широкий спектр тюна и стайлинга, т.к. он самый популярный в Европе. Из не достатков, которые заметил я - это неудобность посадки. Особенно для пассажира. Runner тоже очень не плох собой, удобная посадка, радуют также движки Hiper2Pro. Aprilia была у самого. Ничего плохого сказать особо не могу. Красивый вид, удобная посадка как водителю, так и пассажиру. Если брать карбюратор и движок Minarelli - то вообще сказка для тюнинга! Из минусов то, что чтобы добраться скажем до лампочки задней фары, нужно снять полпластика. А чтобы до движка - так вообще всё надо снимать. Да и заклепки на пластике везде слабые. Насчёт Пыжика ничего сказать не могу, не ездил. Но с виду красивый.

Если всё-таки собрался брать байк до 125, то я бы остановил бы свой выбор именно на RS125. (http://www.aprilia.lv/aprilia/index.php?page=models&type=11&id=60) Красивый дизайн по примеру RSV1000, 6 скоростей, 28 лошадей, много чего взято исходя из опыта фирмы постройки этих байков для MotoGP. В стандарте идет 180 км/ч. О чём еще только можно мечтать начинаещему байкеру... 8)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:48 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-июн-12
Сообщения: 745
Откуда: Латвия Рига
Всем привет и здрасте.
Опять про мопедки и опять без меня?
Всяк кулик хвалит свое болото.
23aec Если ты ТАКИЕ марки скутеров в опросе обозначил... значит тебе и Derbi Senda по карману. Если для города клан - SR Supermotard или DRD, по лесу по снегу - клан R, enduro, Racing.
Водяное охлаждение, 6 ступеней КПП, дисковые тормоза, никасил, раздельная система смазки, колеса 17" - вобщем обычный мопедик.

http://foto.inbox.lv/33375/senda
P.S. На эфективность торможения двигателем влияет не тактность (2Т / 4Т) , а компрессия (степень сжатия) ЦПГ. Мопедка на мокром асфальте при торможении двигателем тоже заднее колесо срывает в юз.

2Kolka - это где мы пыва пили

P.P.S. В опросе нет Derbi - поэтому свой голос в опросе никому не отдам.


Последний раз редактировалось Hitrij Ср мар 14, 2007 2:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:52 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-18
Сообщения: 1940
Откуда: Amsterdam, Netherlands
Я буду долго гнать велосипед...
В глухих лугах его остановлю.... :)

_________________
Я люблю тебя, Жизнь! И надеюсь, что это взаимно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:35 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Не знаю, как в лугах, а вчера видел что-то похожее на то, что на фотке у Хитрого, стоящее на Аусекля

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:56 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Цитата:
Если всё-таки собрался брать байк до 125, то я бы остановил бы свой выбор именно на RS125.


Так ему же 16 лет тока. У него и прав-то нет :)
Кстати если выбирать из таких 125-ок, то уж имхо лучше Хонду CBR125R взять. Она и понадёжнее да и лихо подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Чайник

Зарегистрирован: 2007-мар-13
Сообщения: 6
Откуда: Riga, Latvia
Nomenescio писал(а):
Так ему же 16 лет тока. У него и прав-то нет :)
Кстати если выбирать из таких 125-ок, то уж имхо лучше Хонду CBR125R взять. Она и понадёжнее да и лихо подешевле.


В 16 лет можно здать на А1.
CBR125R не настолько красивая, движок 4Т, лошадей в два раза меньше, меньше по размерам... В RS'ке вообще много чего взято с motogp и сделано с умом. Так что насчет надежности тоже можно поспорить. Хотя мне кажется, что это зависит от того, кто как ездит. Если человек идиот, то ему и надёжности танка будет мало 8) Но это всё тоже имхо.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 10:49 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
Граждане! разрешите продолжить дискуссию.

обдумывается вариант покупки мотороллера. Цель использования- поездки на работу. т.е. должет жрать мало, с утра ехать бодро, места занимать мало. Посадка должна быть именно мотороллерной.
надумал 2 варианта покупки-
1й хороший - за цену до 400 лат найти в нормальном состоянии подержанный. пофиг на внешний вид и производителя, главное техническое состояние и надежность данной модели. Да, чтобы еще запчасти реально было к нему купить. Т.е. Экзотические модели идут нах.
Планка 400 лат- потому как китайца нового за эти деньги по моему реально взять. или нет?

ну и вопрос людям с практикой такой- что лучше подержанный японец или новый китаец? именно в данной ценовой категории

2й вариант- плохой. купить в лизинг дешевого Японца/француза/италийца нового или юзаного у дилера.
И тут вопрос - какого тогда брать?

какой вариант предпочтительнее?

Да, те столбовые бояре, которые осмелятся в данной теме рекомендовать мне Чоп системы ЛИТР модели потомучтопотомзахочетсябольше пусть сами его покупают.

всем заранее спасибо за рекомендации... :D

да, есть еще 3й вариант на самом деле- велик купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:45 am 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
посмотрел цены новых. если не китаеза, то речь пожет быть о цене в пределах 900-1000 лат. попадает Пежо лудикс, SMC какие-то (что за марка вообще?) , италийцы тоже попадают...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:54 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Ну, если тебе просто интересны советы и мнения :), то пожалуйста:
Если позволяют финансы - новый у дилера. НЕ китайский. Хотя тут конечно дело вкуса, но товарищ один купил себе новый китайский роллер (так как живёт в пригороде и ездить в магазин далековато, а летом хочецца не на машине, вобщем не важно :) ), через год он у него просто развалился. Это так, опыт пользователя.

Насчёт лизинга не понял - в Эстонии лизинг на два колеса начинается с 3 000 евро. Дешевле никак. В Латвии по другому?

ЗЫ. А я не понял про кубатуру, но предположил, что разговор о полтиннике.

ЗЗЫ. Вроде где-то уже это обсуждалось, что подержаный японец и итальянец однозначно лучше нового китайца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:58 am 
Проходил мимо
Есть неплохие китайроллеры четырехтактные. Я бы взял такой. Движок хонда хоть и китайская. А пежо или другой бренд не брал бы исключительно из соображения воровабельности оных.
Всеже если приехал на нем на работу - желательно на нем и уехать.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 12:17 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
Nomenescio писал(а):
Ну, если тебе просто интересны советы и мнения :), то пожалуйста:
Если позволяют финансы - новый у дилера. НЕ китайский. Хотя тут конечно дело вкуса, но товарищ один купил себе новый китайский роллер (так как живёт в пригороде и ездить в магазин далековато, а летом хочецца не на машине, вобщем не важно :) ), через год он у него просто развалился. Это так, опыт пользователя.

Насчёт лизинга не понял - в Эстонии лизинг на два колеса начинается с 3 000 евро. Дешевле никак. В Латвии по другому?

ЗЫ. А я не понял про кубатуру, но предположил, что разговор о полтиннике.

ЗЗЫ. Вроде где-то уже это обсуждалось, что подержаный японец и итальянец однозначно лучше нового китайца.


Да, конечно, интересны мнения, тк я особо в них не понимаю ничего...
Лизинг у нас без проблем и на 1000 евро и даже меньше- узнал в салоне (это единственное почему я о новом подумал)

Кубатура - новый скорее всего 50 кубов за эти деньги. Подержанный - без разницы кубы, дело только в сумме. но наверно тоже 50.

тут и обсуждали, но я так и не понял, лучше китаец или хуже... решил еще раз спросить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 12:18 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
ED писал(а):
Есть неплохие китайроллеры четырехтактные. Я бы взял такой. Движок хонда хоть и китайская. А пежо или другой бренд не брал бы исключительно из соображения воровабельности оных.
Всеже если приехал на нем на работу - желательно на нем и уехать.


как марки называются 4х тактников?

А что, ойромопедки воруют сильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 12:28 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Не согласен с ЭДом, потому как воруют всё, без разницы китайский роллер или французский.

А вообще, поскольку я в них тоже не очень понимаю, то лично я купил бы новый в лизинг, потому как на него 2 года гарантии и можно спокойно ездить и знать, что тебе его всегда отремонтируют. Т


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB