Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт май 09, 2024 3:07 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 4:57 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
:joy: :joy: :joy: :clap: :clap: :clap:
ПРИВЕЗЛИ МОТОЦИКЛ!!!!
вечером поеду забирать!!!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:01 pm 
Не в сети
Слесарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-10
Сообщения: 3014
Откуда: Riga
"Добавлено: Вт Авг 02, 2005 1:34 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Катанулись. Все красиво, но попали в аварию, поэтому впечатления смазанные. Сами уже здесь, но моц остался в Скотоландии, теперь надо его оттуда вытаскивать. такая вот хрень. "


претендует на самую "длинную историю 2005" ( специально посмотрел, когда это дело начиналось :? ) , а я, так понимаю, это еще не финиш :?:

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:02 pm 
Проходил мимо
4 месяца... дааа... моц закатался :)))
Ура что разрулилось и зарулилось наконец-та!!!! :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:21 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
Не, еще не финиш :D Финиш будем считать когда моцик в гараже окажется - там, где должен был оказаться после путешествия.

История точно самая длинная. Как только заберу, буду писать как и что происходило со страховщиками. Я так понял это первый подобный опыт среди нас....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 5:28 pm 
Проходил мимо
эт точно.
ещё у Смола нада будет как там с машиной дела обстаят :) и будет полный обучающий комплект. :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 8:59 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
А с машиной все просто было. Притащил за свой счет в Латвию, отдал диллеру, составляют смету. Думаю на следующей неделе решиться.
При выплате страховки добавят 5% от суммы стахового полиса за транспортировку.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 9:05 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
SMOL писал(а):
А с машиной все просто было. Притащил за свой счет в Латвию, отдал диллеру, составляют смету. Думаю на следующей неделе решиться.
При выплате страховки добавят 5% от суммы стахового полиса за транспортировку.

А сколько стоило притащить? Если не ком. тайна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
1000-1500дол стоит фуру фрахтнуть

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 10:36 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Ну я совместил, туда груз отвез, а назад пустая шла, машину закинул.
Вышл 700 евро.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 5:09 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
Никак не мог собраться написать. Начну частями рассказывать.
Моц в гараже, все забрали. Путешествие можно считать законченным.Приехало все, включая вещи. ничего не пропало, за исключением рожицы викинга с багажника - кто-то выдрал ее через упаковку. да, упакован был аппарат по полной - весь в картоне и целлофане, но отдельном поддоне, притянутый крепежем. от крепежа чуть поцарапался верхний мост вилки. остальное целое все.
Ладно, начнем рассказ
1я серия. :D
итак 22/07 попали в аварию около местечка Баллачулиш в Скотии.
моцик увезли в стоило- это было без меня- я уже в клинике в тот момент был. Вечером мы приехали взять вещи. Полицейский сказал что рапорт будет готов через пару недель и мы сможем получить его копию. что мы не виноваты и что страховщики все оплатят.
Также что для возмещения нам надо обратиться в свою страховую компанию (Балтикумс) для возмещения ущерба. что они сами свяжутся со страховщиками с той стороны (Пробус) и все уладят.
Суббота с воскресением прошла в ожидании понедельника и связи со страховщиками - на вторник мы уже взяли билеты назад. Ехать я не мог. В понедельник мы позвонили в балтикумс, т.к. хотели узнать, какие еще бумаги надо взять пока мы на месте. Б. замахал руками и ногами, сказал -при чем тут он, если мы не виноваты и что нам надо разбираться самим с той стороной. Несколько озадаченный таким поворотом я позвонил в Пробус в Англии. Да, потом будучи в латвии я нашел их представителя здесь и можно было действовать через него, но мы уже сами все делали на тот момент. А балтикумс на самом деле гнал фуфло, т.к. по новым еврозаконам вы даже внутри Латвии можете идти к страховщику, который ближе в вашему дому и делать все через него, даже если страховальсь у другого. Т.е. Б. должен был нам помогать. Ну и хрен с ним.
Да, челы в сервисе попросили оставить от моца ключи, т.к. они нушны при транспортировке. Бумаги никакой не давали- все будет у полиции. И сказали не волнуйтеся- через месяц будет дома. как же...
Вобщем связялись мы с англичанами, договорились, что они пришлют форму заявления на возмещение по емайлу через неделю, т.к. у меня все еще был отпуск. Вышел из отпуска, формы нет. Написал англичанину. Нет. Попросил друга в Англии (100% англичанин, не эммигрант) позвонить чудику и спросить как дела. 5/08 мне прислали форму. ее надо было заполнить - перс. данные, ущерб, описание аварии, рисунок. также приложить чеки и т.п. на расходы в результате аварии. Чеки потом мы еще досылали- они все принимали.
Анкета ушла, страховщики запросили полицейский рапорт (сами)ю он нас кроме анкеты и чеков ничего больше не надо было- все остальное они делали сами.Да еще попросил фотки после аварии - у нас были. с пометками повреждений. Фотки по мейлу, остальное по факсу. по почте ничего слать не надо было. началось ожидание....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 8:16 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-май-11
Сообщения: 1576
Откуда: Narva EST
антон пиши, я читаю. Чем больше подробностей, тем лучше.

_________________
RFMCC


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:11 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
потихоньку все напишу. сегодня еще попишу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 4:18 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
2я серия.
Итак документы отослали в районе 5/08 . Наступила тишина. Прходит неделя, другая- нет никаких сигналов. Надо сказать что друг мой сразу меня предупреждал, что страховщики там оччень медленные, и еще могут начать копаться в аварии там, выяснять что-то. Я начал немного волноваться, т.к. фоток сразу после аварии мы не делали, была еще фотка тормозного пути нашего, но через пару дней сделанная . И еще в момент падения вылетел шплинт заднего тормоза- и я опасался не начнут ли они ковырять, а был ли он до аварии. Но на этот счет была опять же фотка тормозного пути,и шплинт в кармане .
Мы запросили в полиции копию рапорта об аварии. Через 2 недели он пришел по почге. Я хотел получить подтверждение, что мы не виноваты. Но в рапорте оказалось только описание аварии. Ладно, думаю… Он правда не понадобился, как и фотка тормозного пути.
Я прошу своего англичанина позвонить челу. Он звонит, говорит послали эксперта в гараж оценить ущерб. Эксперт приедет и чел приготовит рапорт и сделает тебе предложение по возмещению и транспортировке.
Проходит еще неделя или больше. 9/09 приходит письмо от страховщика. Тут надо сделать отступление. Я когда описывал ущерб то постарался вписать туда максимум- как все и советовали. Вписал помимо явных повреждений также мнимые- дам может быть список –
Точно повреждены - Lightbar + Spotlights ,Visors (Spotlights)
Headlight visor
Front fender rail
brake pedal pad
headlamp rim

мелкие повреждения
brake pedal – поцарапана, менять не думал даже
front fender – царапина спереди
brake assembly – все работает, надо только крышку поменять (обтесалась)

*довесок*
fork cover – нет повреждений
2 Helmets – по европравилам требуется замена после аварии – Один шлем коснутся автоб второй ничего не касался. Царапин нет ни на одном, что наводит на мысль о том, что касание было мягким. Ощущение было как легонько стукнули по голове- рукой можно сильнее сделать
Clothes – петерлись штаны на колене
Drivers Gloves – не пострадали
Battery – не пострадала
Footrests (Driver) – не пострадали
Additional luggage bags – одна чуть поцарапалась
Boots – стесались сбоку. Ремонтируемо.

Цены брал из Кавасачих каталогов конечно же. На все про все смог натянуть на 1500 фунтов. Это не считая того что по чекам.
Из чеков отослали- билеты на проезд (поезд, самолет, автобус, метро), медицину здесь на месте (потом еще досылал), и 3 дня в гостинице после аварии (мы бы и так их потратили, но раз такое дело...)

До получения письма страховщик разговаривал с моим другом и сказал ему что эксперт насчитал убытку на 1500 фунтов б ф весь моц оценил в 3900, и теперь они считают есть ли смысл тащить его мне, или предложить деньги.
Итак получаю письмо.
В своем письме страховщик пишет, что их эксперт осмотрел моц, выяснил повреждения, и в компенсацию они предлагают мне выплатить 750 фунтов. Я немного обескуражен такой разницей, начинаю считать то, что точно надо будет менять, опять же цены беру кавасачьи, а не реальные. Получается только-только. Интересно думаю, что же там решил не менять эксперт
Ладно, думаю – и пишу страховщику, мол так и так, суммы получились разные аж в 2 раза. Возможно я написал чего-нибудь лишнего- я бы хотел сравнить с рапортом эксперта вашего- пришлите по факсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 5:00 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-12
Сообщения: 197
Откуда: Narva, Estonia
Гм, а это ещё не дописаная книга...? Жаль..., хочется продолжения. :wink: Стиль изложения очень нравится, можно издать буклет "В помощь попавшему в аварию." (Не приведи Господи!). Ждёмс!

_________________
Magnum MC Narva


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 5:06 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
:D стараюсь максимально, не дай Бог понадобиться кому...

3 серия
Приходит факс. А, да, страховщик еще написал- мы платим 750, и если ремонт превысит эту сумму , то присылайте чеки- мы покроем разницу. И в письме с факсом пишет что вы сравните цены, пришлите мне прайс-лист от дилера с печатью и будем думать где чинить. Но хочу вам сказать что если чинить в англии, то смысла нет- мы вам выплатим деньги.
15/09 приходит факс. Я смотрю заключение эксперта и офигеваю- чел по мотоциклу только- без одежи и шлемов с с умками насчитал 1600 фунтов, если делать в англии.
Начинаю смотреть чтоже он там написал и что за значки стоят рядом
Крыло- рядом значок R – можно починить.
Остальное со значком N-
Подножки, педали, рукоятки, рычаги, торм. Бачок, зеркало, лампы, стойка для ламп, рамка крыла, головная фара, ВИЛКА....
У меня ступор. Я понимаю что видимо N значит не повреждено, поскольку точно помню что ручки и зеркала точно были целые. Но такой же значок стоит у фар, которые разбиты.
Звоню страховщику и он мне обьясняет что N значит- надо новые.
Я кладу трубку. И начинаю думать. Почему он посчитал ручки? И самое главное- что с вилкой? На вид она была целая после аварии, руль стоял ровно. На моце я не ехал, но чел который его грузил в эвакуатор говорил, что моц шел немного боком- правда переднее колесо было зажато рамкой крыла и не крутилось- неудивительно что боком.
Звоню в Каву. Впрочем ясно что с вилкой 750 явно мимо- я то ее не считал.
В Каве мне только запчасти по оценке експерта насчитали на 2100 лат. Спрашиваю, могут ли они мне все это дело оформить на бумаге и поставить печать. Могут, но платно, латов 40. Немало... И еще я понимаю, что если я челу пошлю счет на 2000, то он мне вышлет деньги вместо мотоцикла. Но мы хотим мотоцикл!
Да, курс лата к фунту 1=1 примерно. 3900 хорошая цифра, и все мне говорят бери деньги, но почему-то мне кажется это нечестным по отношению к моцику. Не по душе мне такой вариант.
Вобщем я пишу челу письмо- так и так, по нашим ценам тут ремонта на 2100. и даю все цены. Без мостов для вилки – 1900, если они целые. хочешь- я буду просить бумагу у дилера. Или давай так – бумагу не беру, вы платите 1500, везете моц сюда и я пробую его сделать за эти деньги. Если не получится, вы доплатите.
Чел согласился, но сказал что доплату не гарантирует- будем мол посмотреть насколько она большая будет.
Я так предложил ему, потому что надеялся, что все-таки вилка не повреждена. Зеркало и ручки вписанные под замену давали надежду. Начали думать почему он вписал ручки – пришли к выводу что видимо он несет какую-то ответственность, и если моц попадет еще раз в аварию, то эксперта могут взять за вымя- что не отметил неисправность, и вот они и пишут туда все, что найдут, а также наверно все органы управления? Повторюсь- это только догадки. Зеркало... там была маленькая вмятина, но была она до аварии- ну, наверно он ее посчитал.
Ну а что с вилкой.... и я вспоминаю, что на том пере, которое было ближе к асфальту с самой покупки были царапины, которые на самом деле похожи на дефект литья мелкий, надо еще их умудриться разглядеть. И я начинаю думать что чел их увидел, и вписал вилку на замену.

Ну и возникает у меня еще один вопрос- откуда взял чел цифру 750 – первое предложение? Ответ страховщика был прост как репа- я слышал в Латвии все дешево крайне, раза в 2 дешевле чем в Англии. В ответ я написал что да, все дешевле, но вот запчасти на мотоцикл даже дороже. Чел был очень удивлен, даже можно сказать крайне.

Ответ я послал в тот же день, потому как страховщик слезно просил ответить оперативно- они платили 8 фунтов за день стоянки моца в гараже. И хотели его вытащить оттуда скорее. Обрадованный перспективой получения моца я стал ждать....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB