Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Сб апр 20, 2024 7:24 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 11:20 am 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
http://www.youtube.com/watch?v=5A-dD4jkyu4
про эстонский легион... на латышском. мож переведёт кто?

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 12:29 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Перевод в кратце (тезисах)
Эта совместная операция эстоно-латвиийского ваффен СС в секторе нарва, войска переходят в контрнаступление... вопшем афигенные маладцы еще и пленных захватили.
Такая вот история .......

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
да, эти молодцы.... я читал они еще в Германии за Адольфа бились, большая часть правда уже к тому моменту разбежалась, но пападались особо одаренные. интересно все же, откуда такое стремление быть святее папы римского. странно например что полностью вся наша армия до сих пор не в Ираке....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:38 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
антон писал(а):
да, эти молодцы.... я читал они еще в Германии за Адольфа бились, большая часть правда уже к тому моменту разбежалась, но пападались особо одаренные. интересно все же, откуда такое стремление быть святее папы римского. странно например что полностью вся наша армия до сих пор не в Ираке....


Чего ж странного? Денег нету столько, чтоб всем желающим заплатить.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:56 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Цитата:
странно например что полностью вся наша армия до сих пор не в Ираке....

ещё в латвии большие проблемы с металлом (в частности железо, цинк) да и где столько гробов наклепать

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:10 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
и то верно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:14 pm 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
антон писал(а):
....такое стремление быть святее папы римского. странно например что полностью вся наша армия до сих пор не в Ираке....


о какой святости может идти речь??? на сколько извращённой должна быть логика которой можно пытаться представить латышцкие и эстонсцкие легионы сс в качестве борцов за свободу и независимость своих стран ??? добрый дядя гитлер нес свободу и независимость европе...или нет европу он поставил раком, а латвию и эстонию хотел сделать свободными и независимыми вне третьего рейха !!!! и "славные" воины латвии и эстонии сражались в рядах фашистской армии за свободу своего народа аж в Белоруссии и под Ленинградом !!! твайка,кащинка и белые столбы отдыхают !!!! палата №6 просто курит !!! институт сербскага нервно покашливает в сторонке !!! ещё можно понять литовцев, чьи партизаны мочили и красных и коричневых....тут вопросов нет в плане борьбы за независимость, ну а латвия с эстонией - языки в жопу, плиииз.
второй мировой войне и её итогам была дана должная международная политическая и правовая оценка, согласно которой фашистская германия, её армия и армии союзнических ей стран были признаны агрессорами, захватчиками. Советские солдаты и солдаты союзнических СССР стран были признаны ведущими справедливую освободительную войну и памятники стоящие в латвии и эстонии - памятники Советскому Воину-Освободителю Европы от ФАШИЗМА ! ! !
другой оценки его деятельности просто не должно быть ! ! ! и демократия, о которой говорит Алик, просто не уместна в свете обсуждаемой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Демократия - она всегда уместна. ИМХО.
Фашистов не люблю. Есть на то причины.
Полагаю, что у многих эстонцев, литовцев, латышей (да и у русских тоже многих) есть причины не любить коммунистов.
Памятники и кладбища сносить - не есть хорошо.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:38 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Всё так неоднозначно в жизни...

Деды воевали (отец отца погиб на войне)..
А лет 15 назад я с удивлением узнал, что бабушка моя с матерью моей возрастом 8 месяцев из Гродно до родственников своих в Минске добралась только благодаря тому, что немецкий офицер их на станции увидел и приказал дать хлеба и молока, иначе не выжили они бы..
А дед (отец матери) как 22 июня уехал в Брест в футбол играть, так только после войны объявился.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:40 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Я нелюблю: фашистов, комунистов, буша .... когото в большей степени когото в меньшей и невозможно представить какой выбор сделали бы мы в то время 1939-1941 году ...... но совершенна ясно одно история свершилась и изменить ничего нельзя :!: весь мир признал фашизм мировым преступлением и всех кто ему помогал преступниками :!:
Я (и не только я) в шоке от некоторых решений правительства, страны в которой мы живём, но свои взгляды на эту тему я непоменяю и постараюсь воспитать своих детей такимиже как я :evil:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 2:44 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Gudvin писал(а):
весь мир признал фашизм мировым преступлением и всех кто ему помогал преступниками :!:


Фашизм - преступление. С этим никто не спорит.
А солдат вермахта 20 лет от роду, которого призвала в армию его родная страна, во главе которой стоял преступник, - он кто?
Я последнее время не могу у себя в голове разобраться с этим вопросом никак..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 3:46 pm 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
ФДФ речь идёт о памятнике СОЛДАТУ-ОСВОБОДИТЕЛЬ а не о памятнике коммунизму, сталину,ленину и прочим плотникам и о элементарной человеческой благодарности за то, что кто-то положил свою жизнь за жизнь ныне живущих. Что думал немецкий солдатик,когда шёл убивать стариков и женщин с детьми на чужую землю ? что думали другие немецкие подростки когда рвали руками живых кошек и собак на тренировках по воспитанию "стойкости" и безжалостности под оголтелый ор "heil hitler und sieg heil" ??? мне это не интересно...
самое дикое в этой истории с памятниками то, что немцы за ту войну ПУБЛИЧНО ВСЕМИРНО ПОКАЯЛИСЬ, ПРИЗНАЛИ СВОЮ ВИНУ, (хотя я лично сомневаюсь ,что их простят бывшие узники концлагерей или тогдашние дети на глазах которых расстреляли их родителей, или бойцы, семьи которых были повешены на оккупированных землях) а шавки-прихлебатели эссэсовские героями себя выставляют, пальцы веяром топорщут, за свободу они воевали !!! и демократия здесь не при чём.... не знаю что тут не понятного и что ещё можно размусоливать,пытаясь почувствовать себя справедливым ко всем.
всем кого я перечислил и мне лично, как потерявшему близких родственников на той пвойне ПОХ, что думал немецкий солдатик когда вешал старушку, а рядом ребёнка, а грудного ребёнка об угол дома....противотанковый ёж в глотку этому солдатику !!!
оценка войне дана и все цивилизованные люди поддержали эту оценку!!! что тут дальше рассуждать

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

уверен, то что делают эстонские и латвийские власти в отношении памятников войнам-освободителям, делается по указке спецслужб сша, которые используют прибалтийские республики дразнилками в своих политических играх с Россией. жаль только,что у латышей и эстонцев не хватает ума это понять и понять последствия этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Москаль
Цитата:
жаль только,что у латышей и эстонцев не хватает ума это понять и понять последствия этого.

я надеюсь это относится к исполнительной власти :roll: потомо что в нашей стране мнение простых смертных ничего не значит........

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Преступникам героями себя выставлять - не дело.
И памятники с кладбищами сносить - тоже.

Я с этим никогда и не спорил.

Всё это чьи-то игры, на которых капиталец политический (и не только) зарабатывается. Как с одной, так и с другой стороны...

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 6:04 pm 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
Gudvin писал(а):
Москаль
Цитата:
жаль только,что у латышей и эстонцев не хватает ума это понять и понять последствия этого.

я надеюсь это относится к исполнительной власти :roll: потомо что в нашей стране мнение простых смертных ничего не значит........



Когда люди понимают,что их мнение не в х.. не ставят, они голосуют на выборах соответственно. а когда продолжают выбирать тех же, то мне уместно повториться: "... жаль что не хватает ума!!!".
никого не хотел обидеть лично...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB