Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:02 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-31
Сообщения: 1460
Откуда: Kenig-Riga
эстонцы живут в демократическом обществе - приняли закон на основании которого можно убрать памятники советского периода... Закон принят народными избранцами, которым доверено представлять народ.
удивляет, что памятник не снесли раньше, так как для многих эстонцев, памятник советскому солдату - это памятник завоевателю....
прошу учитывать, что я всецело сожалеию о погибших людях, реально веривших в правое дело, тем более сам бывший военный и т.д и т.п.
в России например, памятники Ленину убрали без всяких законов... больше всего мне понравился референдум в Калининграде - спросили у народа, убрать памятник Ленину, или не убрать. Народ ответил - оставить..... Памятник все же убрали ------ на реонструкцию... видимо на долго, так как на месте памятника теперь красивый парк.

думаю не надо впадать в поле действия газетной шумихи, все гуд. это очень давний проект, совсем не скрытый.
если кто-то хотел встать на защиту памятника - надо было делать это раньше, когда всё рассматривалось и решалось.

_________________
настоящему индейцу - завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:03 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Алик...

Закусывай :lol: :lol:

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:05 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-31
Сообщения: 1460
Откуда: Kenig-Riga
ты видел да, какая абра кадабра была.... :lol:

_________________
настоящему индейцу - завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:10 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
Bikefest прав. скоро выборы. себе нужно пиар сделать, погромче заявлений всяких.
несмотря на то, что ходят слухи о сносе памятника в начале мая ( :shock: ), думаю, что побоятся это сделать.
в таллине добрая потовина русских имеется, кто встанет на защиту.

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:12 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Alik KPSS писал(а):
....если кто-то хотел встать на защиту памятника - надо было делать это раньше, когда всё рассматривалось и решалось.

в 91... У нас похоже через пару лет тоже убирут, а то "он публично признает акупацию"
А "русские"(евреи и негритята) палитики заработают политический капиталл...

ЗЫ: пъедисталы бы оставили....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:14 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-09
Сообщения: 896
Откуда: Москва
Я еврей, я! Где получить свою долю в капитале?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:23 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
.. ну вот, а они говорят что они "русские"... и их притисняют..

Добавлено спустя 53 секунды:

а ты еврей, тебе неположено ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:27 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
http://www.youtube.com/watch?v=41JeswueJFY&eurl=
как голосовали (не голосовали) русские политики...
все разбежались по эстонским партиям.

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:28 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
I.B.I.
У нас, чтобы получить свою долю в капитале, мало быть просто евреем.
Надо быть евреем, который постоянно будет выступать от имени "русских Латвии" и бороться за какие-то права. А так просто, чтоб кто-то что-то еврею дал, нее.. Не дождёсся :lol: :lol:

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:45 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
... И я хожу за него голосую, в демократию играюсь... а он для меня всякие шоу устраивает у памятников, а в это время депутаты без него законы нужные принимают... прикольно... а как его в телике увижу, так сразу вспоминаю дядю Мишу из "Брата2"- Мы, русские, друг друга не обманываем.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Kolka писал(а):
... И я хожу за него голосую, в демократию играюсь... а он для меня всякие шоу устраивает у памятников, а в это время депутаты без него законы нужные принимают... прикольно... а как его в телике увижу, так сразу вспоминаю дядю Мишу из "Брата2"- Мы, русские, друг друга не обманываем.... :lol:


Я за них уже давно не голосую. Правда те, за кого голосую - в Сейм не проходят :lol: :lol:

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 4:00 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-12
Сообщения: 405
Откуда: Narva, Estonia
Alik KPSS писал(а):

в России например, памятники Ленину убрали без всяких законов....

это ты погорячился, стоят и повсеместно, может пару тройку и сместили и пару улиц/проспектов переименовали, но в России (та что за МКАДом) все по прежнему, стоит родной и кепку в руке держит, указывая единственно правильный путь. :wink:
А перенос братской могилы (имею ввиду не снос бульдозером) из центра города на кладбище- это в полне в компетенции властей, на то она и власть, "мы же ее выбирали", значит ее достойны. :? а кто из политиков хочет на всем этом попиарится, так это на их совести, опять таки- наши избранники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 6:34 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
Alik KPSS писал(а):
эстонцы живут в демократическом обществе - приняли закон на основании которого можно убрать памятники советского периода... Закон принят народными избранцами, которым доверено представлять народ.
удивляет, что памятник не снесли раньше, так как для многих эстонцев, памятник советскому солдату - это памятник завоевателю....
прошу учитывать, что я всецело сожалеию о погибших людях, реально веривших в правое дело, тем более сам бывший военный и т.д и т.п.
в России например, памятники Ленину убрали без всяких законов... больше всего мне понравился референдум в Калининграде - спросили у народа, убрать памятник Ленину, или не убрать. Народ ответил - оставить..... Памятник все же убрали ------ на реонструкцию... видимо на долго, так как на месте памятника теперь красивый парк.

думаю не надо впадать в поле действия газетной шумихи, все гуд. это очень давний проект, совсем не скрытый.
если кто-то хотел встать на защиту памятника - надо было делать это раньше, когда всё рассматривалось и решалось.


Алик, я в принципе думаю, что борьба с ЛЮБЫМИ памятниками - это есть идиотизм.
Я также думаю что Ленину памятник в Риге следовало бы оставить, тк было бы очень прикольно тыкать в него туристов и говорить что это Единствинный, которого оставили. а если нужно политическая подоплека- то он именно признал независимость Латвии - если б это был например Черчиль- точно бы оставили. я не сторонник событий 17 года, но я бы памятник оставил.
а насчет памятника завоевателю - я думаю что даже если и так , то именно благодаря этим солдатам они имеют возможность теперь рассуждать о переносе памятника. Эстонцы не попадали под определение арийцев, равно как и большинство присутствующих.

Кстати, насчет избранников, все правильно, но интересные бывают вещи - например когда эти самые избранники решают самим себе поднять зарплаты - думается что основная масса избирателей в тот же самый момент будет против их решения. и я думаю это не единственный парадокс парламентаризма.. или когда парламент 51 голосом за голосует за что-либо а 49 против...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:49 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-12
Сообщения: 405
Откуда: Narva, Estonia
антон писал(а):
Кстати, насчет избранников, все правильно, но интересные бывают вещи - например когда эти самые избранники решают самим себе поднять зарплаты - думается что основная масса избирателей в тот же самый момент будет против их решения. и я думаю это не единственный парадокс парламентаризма.. или когда парламент 51 голосом за голосует за что-либо а 49 против...

Мы, так называемый электорат, нужны "избранникам" один раз в 4 года, когда они нам "кость" кидают(в виде предвыборных обещаловок), мы ее смакуем и идем отдавать свой голос за самого "достойного", а те кто себя считает шибко умными голосовать не ходють, высказывая так сказать "свою гражданскую" позицию, каждый по своим личным соображениям конечно, но почти у всех одна и таже отговорка, алиби так сказать: от меня ничего не зависит. Так что получаем результат.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-12
Сообщения: 405
Откуда: Narva, Estonia
Еще один взгляд на проблему: http://www.seti.ee/narva/modules/news/a ... ryid=21112 (видео)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB