Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Jogijs писал(а):
Хотя... нельзя исключать введения налога на велосипед.
Или там страховки какой-нибудь обязательной...
вот чую полетят в меня помидоры, ну да ладно :razz:
гдето мы уже обсуждали это дело :Search:
хочеш кататся на велике по дорогам - пожалуйста! НО!!!
1. соблюдай правила!
2. обязательно нужны права!
3. должна быть регистрация!(номерные знаки)
ну пусть не налог просто страховка жизни она же действует не только на дороге...

как только на дороге появился асфальт велодриперы это БИДААААААААА!
он и так себя неуверенно чувствует при скорости 10-15 км/ч так ещё и едет где хочет типа все объедут :evil: (это я о сегодняшниш велосипедистах на дороге)

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Ничего не знаю. Плюс сто к велосипеду. =@

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 4:04 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
Gudvin писал(а):
1. соблюдай правила!
2. обязательно нужны права!
3. должна быть регистрация!(номерные знаки)
ну пусть не налог просто страховка жизни она же действует не только на дороге...

1. Без вопросов. Надо.
2. У нас, в Латвии, права на вел обязательны. Не вижу, чтобы это влияло на что-либо в плане улучшения ситуации.
3. Зачем? Бюджет спасать? На многих велах, кстати, (особенно "из Максимы") нет номера шасси (вообще нет номеров никаких на раме), поэтому к номерному знаку ты его не привяжешь никак. Велосипед, для многих это вынужденная необходимость, а не развлечение. И лишних денег у их владельцев нет, а зная наше гос-во я уверен, что если уж возьмуцца за велосипеды, то уж изгадят всё так, что ездить перехочеццо.

В 2010 проехал на велосипеде больше 3000 км, так что устриц какбэ ел :) . Посмотрев на то, что происходит на дорогах и велодорожках, пришёл к выводу, что к велосипеду у нас люди не готовы ещё больше, чем к мотоциклу по весне. Культура должна сложиться, а для этого нужно время, нормативно это не изменить.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 5:07 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Да ладно тебе... не так всё мрачно.
У меня несколько маршрутов накатано. Всё пучком.
Золик - Юрмала почти каждый вечер. До юрмалы велодорожка а там уже по дороге, но народ вроде адекватный, автомобилисты не трогают особо.
Золик - Баложи. Везде по дорогам... Через Турибу на Рамаву и там по обойчине уже. Тоже вроде спокойно.
Золик - Межапарк - Вецаки велодорожка.
Даже до Сигулды раз скатался своим ходом по шоссе.
За лето 2010 около 2500 км накатано.
Велик РУЛИД форева.
Ща придёт Сидор и назовёт нас дилетантами :D

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 6:24 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
Jogijs писал(а):
Золик - Юрмала почти каждый вечер. До юрмалы велодорожка а там уже по дороге, но народ вроде адекватный, автомобилисты не трогают особо.

Тоже катал там ежедневно, несколько пешеходов, за сезон, были категорически настроены погибнуть под моим велом. Причём о том, что на велодорожке преимущество у велосипеда, а не пешехода, догадываются считанные единицы последних, некоторые вообще выводят всё семейство и прут по всей ширине дорожки, типа "но пасаран" и "Кавказская пленница". И чтобы уж наверняка враг не прошёл, ещё тянут за пятиметровый поводок собаку из кустов. :) .
В самой юрмале тоже несколько раз убить пытались или поворачивая перед носом направо или прижимая к тротуару. Один раз му...к на мусорке, которая перевозит контейнеры со строительным мусором пронёсся так близко, что чиркнул мне по рулю. Памперс пришлось сменить. :%)
На самом деле когда ты перестаёшь кататься 15км/ч и начинаешь ехать (хотябы 30км/ч) всё становится сильно печальнее.
Jogijs писал(а):
Даже до Сигулды раз скатался своим ходом по шоссе.

Может тебе повезло, но я когда проезжал мостик, перед Сигулдой самой, есть там небольшой, то пару лет жизни там оставил, машины пролетали от меня в паре сантиметров на скорости 80-90, довольно стрёмно, хотя в целом ехать по псковскому шоссе было очень комфортно, широкая полоса отделена, только правые ответвления надо внимательно и быстро пересекать :) .

В целом ситуация у нас не критическая, конечно, но до Голландии, где велосипедист_всегда_прав и 40 тыщ километров велодорожек, нам ещё ой как далеко.

Jogijs писал(а):
За лето 2010 около 2500 км накатано.

:good:
Jogijs писал(а):
Велик РУЛИД форева.

:beer:
Jogijs писал(а):
Ща придёт Сидор и назовёт нас дилетантами :D

Да он поди уже забыл в какую сторону педали крутить надо. Матациклист ёпта :smile:

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 7:36 pm 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
не назову.
выж в своё удовольствие катаетесь а не за результатом.

Димка прав. последний раз когда хотел покататься, хватило крутануть колесо и нажать на тормоза.

ленивый стал.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
american писал(а):
Бюджет спасать?

я категорически против любых поборов с граждан и негрофф да просто с людей с целью пополнить """""бюджет"""""!!!
мы живём в такой сране что без отката в свой карман или возможности что то выгадать ни один из упырей ничего не сделает.
А вот на счёт "зачем?"
это скорее не для транспортнога ср-ва а для идентификации водителя!
представляю это примерно так- в месте с правами на велик дают номерной знак, который ты ОБЯЗАН налепить на видимое место своего велодрына при выезде на дорогу общего пользования!
гдето всё это уже обсуждали, к сожалению велосипедисты тоже участвуют в дтп. (спросите Дроздова ;) )
как пример который я приведу, от части коснулся и меня, у нас на ул. Элизабетес, днём, прямо под офисом велопидар сбил нашу секретаршу, сломал ей руку и благополучно скрылся :evil: ладно секретарша в шоке даже охрану крикнуть не сообразила (они прям в 2-ух метрах в подвале сидят, охране отдельный жетон :Bravo: ибо все камеры какраз туда смотрели) а поползла в офис на 4 этаж вызывать скорую.
и что мы видим на камерах, ну да был какойта чувак на велике в маячке и джинсах... всё, и это всё!!! а по номеру уже есть зацепочка :twisted:
ну в кратце надеюсь идея ясна.

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-10
Сообщения: 1341
Откуда: Riga-Bolderaja
Гудвин, + 150 :good: .....но этого не будет :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:04 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Оскар писал(а):
Ничего не знаю. Плюс сто к велосипеду. =@

Дык... но с маааленьким моторчиком :)
Изображение
Цитата:
Все началось с того, что однажды я разобрал старую стиральную машину "Indesit"

Там и видяшка в конце была... :roll:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 1:38 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
Kolka писал(а):
Дык... но с маааленьким моторчиком :)

Колхоз-тюнинг какой-то и резьба по калу.
Щас продаюццо моторчики которые аккуратно вставляюццо в подседельную трубку до самой педальной каретки, там они соединяюццо через шестерёнку с педальной осью, а под седлом крепиццо аккумулятор. Со стороны изменений вообще не видно, а выдаёт такой "электронный помошник" около 200 ватт, т.е. берёт на себя бОльшую часть нагрузки и пашет час-полтора. Вот тут можно посмотреть один из вариантов такого решения.

Gudvin, зачастую даже машины удирают с места ДТП безнаказанно, маленький велономер разглядеть на камере будет совсем маловероятно. Но в целом, идея понятна и имеет право на жизнь.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:45 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
искал про генную инженерию, наткнулся на энергокризис:

Цитата:
«Зловещие» предсказания об истощении запасов ископаемого топлива фактически известны тем, кто имеет непосредственное отношение к нефтяным скважинам - руководителям нефтяных компаний. На прошлой неделе руководитель департамента по разведке и добычи французского энергетического гиганта «Total» Ив-Луи Даррикарье сказал изданию «Time», что мировых запасов нефти по нынешнему спросу хватит примерно на 40 лет. «Снабжать мир не так просто», - сказал он в интервью в южном Йемене, где компания только что открыла завод по производству сжиженного природного газа. «Мы достигнем плато и начнем спускаться». По его словам, расширение доступа к таким вариантам получения альтернативной энергии, как электрические автомобили и солнечные батареи, только «добавят несколько лет к истощению мировых запасов нефти».
Отчет МЭА не приукрашивает будущее, когда дело касается изменения климата. В нем говорится, что мир может столкнуться с надвигающимся бедствием, если его лидеры будут затягивать с решением этой проблемы в Копенгагене. Вот следующие прогнозы, которые возможно, встревожат крупных энергетических потребителей:

* Если не произойдет «энергетическая революция», планета к 2030 году будет нагреваться в среднем на 6 градусов - в три раза больше нормы глобального потепления, которую многие ученые считают контролируемой. Это, по словам обычно рассудительного МЭА, «может почти наверняка привести к массивному изменению климата и невосстановимому повреждению планеты».
* Мировая рецессия стала причиной первого существенного ежегодного снижения спроса в энергоресурсах с 1981 года, дав планете редкую передышку от выброса углерода. Однако это «уникальный» момент, говорится в отчете, а достижения этого момента будут быстро уничтожены без существенного движения в сторону альтернативной энергии. Нависший энергетический кризис «намного серьезнее, чем это представляют себе люди», говорится в нем.
* Спрос на энергию резко возрастет, как только закончится рецессия и к 2030 году повысится на 40%. Ископаемое топливо - нефть, уголь и газ - составят три четверти мирового подъема в потреблении энергии.
* Применение угля с этого момента до 2030 года ежегодно будет увеличиваться на 2,5%, что может привести к увеличению загрязнения воздуха.
* Без энергетической революции, которая, по словам МЭА, так необходима, цены на нефть к 2020 году вырастут до 100 долларов за баррель по курсу доллара до 2008 года, а к 2030 году - до 115 долларов за баррель.


... нада велику шину накочать :roll:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 1:26 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Всё красиво. Непонятен только один факт.
У меня под окном стало куда больше машин. :eek:
Вот и получается, что все вокруг плачут. Ай ай ай. Как дорого. Ай ай ай зажимают.
ай ай ай какие цены нереальные. Да. жопа.
Почему машин меньше не становится? :idea:
А хотя может потому и стало больше - что они стоят и не ездят и я их постоянно вижу. :D

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Вассман-Швахман

Зарегистрирован: 2006-окт-05
Сообщения: 2692
Откуда: Дзирнаву
Цитата:
Почему машин меньше не становится

Потому что люди (включая меня) еще не готовы от них отказаться. Например, когда погода позволяет я стараюсь ездить на велосипеде или на трамвае, но возить сына в бассейн зимой я буду на машине даже если литр будет стоить 2 лата.

_________________
Технический прогресс меня не спасет,
Многое можно, а вот похуй на всё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 5:05 pm 
Не в сети
Далай Лама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-14
Сообщения: 6906
Откуда: Riga
Значит есть ресурс для того чтоб доить ещё и ещё.
Ответы получены. :cool:

_________________
На мотоцикле как в любви, третий либо лишний, либо в коляске...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Статойла 01.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:18 am 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-дек-22
Сообщения: 608
Откуда: Елгава
в россии топлянка стоит 25 рублей это где то 0.44 сантика на наши деньги.душа умиляется когда стоишь и пумпуешь 90 литров.
и зря говорят что в россии плохая салярка ни чего такого я не почувствовал.заправлялся на лукойле.
а вот дорожники там умеют продать выгодно знак обгон запрещен и сплошную линию.я купил один раз знак и линию а второй раз тока линию.по выгодной цене.
Егис должен знать приколы трассы с Москвы на Воронеж.

_________________
Ненавижу две вещи, расизм и негров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB