Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МС или не МС
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 2:34 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
Кому легче клубному байкеру или байкеру одиночке, в чём плюс быть фри райдером, что многие наотрез отказываются бать клубным, неужели токо из-за независимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Не только независимость. К сожалению большинство клубов похожи друг на друга как гайки. Ну разная у них эмблема и цвета, в остальном один в один. Все одинаково, только размер разный, ну точно как гайки, ну там на 10, на 13, на 17.
Мотоциклистом-одиночкой быть гораздо интереснее, потому, что мы не повязаны идеологией какого-нить клуба, не обязаны придерживаться клубных обычаев и правил. Мы можем каждый день менять стиль, цвета, и быть там, где нам хочется и с кем хочется. Мы вне межклубных распрей. Правда мы гораздо уязвимее так как одиночки, но вот тут-то и наступает настоящия проверка кто ты есть.
Если ты реальный, уважаемый мотоциклист, то даже если черная полоса и накроет или наедет кто, то тебе помогут. Фраза "отвечать за базар" к нам применима куда сильнее чем к тем, кто носит цвета. Потому, что за базар ответить придется лично перед любым, кто наедет, и за клуб не спрятаться. Бывает, что отвечать за базар приходится в одиночку перед целым клубом.
Короче нюансов много, и все говорит за то, что быть одиночкой труднее и опаснее, а значит интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:11 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
а как же пословица "один в поле не воин"?

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:19 pm 
Не в сети
Беспечный Ангел

Зарегистрирован: 2004-окт-23
Сообщения: 246
Откуда: Vilnius
Я со Смолом полностью согласен! Сам в этой каше побывал и ничего хорошего она мне не дала. С этим клубом (человеком) дружить можно, а с этим нет......идиотизм.
Мы же далеко не одни. Если ты нормальный человек то у тебя будет много друзей и для этого не обязательно собираться в банду где строгая иерархия и рамки. Мотоциклист человек свободный!!!
Лично я знаю что в Латвии мне всегда рады и всегда помогут в случае чего.
А МС или не МС каждый выбирает сам.
Я лично свой выбор сделал и ни о чём не жалею.

_________________
Осенью все птицы летят на ЙУХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:41 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
а разве клуб не может быть без иерархии? просто организация с общими интересами. просто когда собралась тусовка с общими интересами, когда все всегда вместе, все на равных и все всегда рядом это же уже можно считать поидее клубом. почему многие ассоциируют клуб с иерархией, с определёнными обязаностями? я сам фри райдер и согласен с Алексасом по поводу идиотизма тип с тем дружить а с тем нет.

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:47 pm 
Не в сети
Беспечный Ангел

Зарегистрирован: 2004-окт-23
Сообщения: 246
Откуда: Vilnius
Тогда есть масса других мото-формаций MCC, MFC, RC, CMC, Owners club, Brotherhood...........

_________________
Осенью все птицы летят на ЙУХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:51 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
Цитата:
Тогда есть масса других мото-формаций MCC, MFC, RC, CMC, Owners club, Brotherhood...........

:) плз, расшифруй ка поподробнее что там с МСС и т.д. в чём разница? :)

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 4:59 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Но дело в том, что исторически так сложилось, клуб - это клуб. Там есть устав, президент, и.т.д. Если этого нет, то это не клуб а компания. Мотоклуб должен быть зарегистрирован. Мало того, мотоклуб - это клуб мотоциклистов, который должен быть признан другими мотоциклистами и мотоклубами как мотоклуб. (вот блин каламбур). Посему никто не против собираться вместе, проводить время, устроить тусу, даже ездить вместе. НО без иерархии, устава, идеологии и прочих признаков клуба это будет просто компания по интересам. Мотозона - классное место и хорошая компания, но это не мотоклуб. Кстати есть мотоклубы в Латвии - псевдомотоклубы и не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 5:06 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2005-мар-06
Сообщения: 735
Откуда: Рига-Баложи
исторически не исторически, но разве в определении клуба есть такое что ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть иерархия. покажите в каком словаре это написано
ЗЫ: расшифруйте мне про МСС и так далее что сказал Алексас плз :)
и ещё мотозона тоже может внезапно превратится в клуб как это произошло с мото.ru :)

_________________
"Кашу маслом не испортишь!", - сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишное поле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 5:15 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
НЕ знаю такого клуба мото.ру, но знаю магазины и питерского совладельца сети этих магазинов. Надо будет спросить.

Само определение КЛУБ подразумевает иерархию. Сфера интересов не важна. Клуб молчунов, картежный клуб, бальярдный, или клуб художественного свиста. Клуб - это идеология, устав, свод правил, ну и как положено старший над всем этим.
Что касается МС СМС, и.т.д. пусть Алекс пояснит

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 12:27 pm 
Не в сети
Кулибин

Зарегистрирован: 2004-сен-13
Сообщения: 743
Откуда: Рига-Лиепая
почитал- такое впечатление, что клубы только и занимаются тем, что дружат или не дружат с другими клубами. Какие-то проверки кто есть кто... Базары какие-то... Кто там за кого отвечает???
Ездишь себе и ездишь. Чем одиночкой быть опаснее я не понимаю. Опаснее задом в муравейник сесть.
Есть плюс правда - можно встать и кричать *я Гагарин, а вы все мразь*. Хотя тоже самое может член клуба делать.
С распрями не сталкивался, не могу ничего сказать. Мне ето кажется играми какими-то. Может просто фигней заниматься времени нет- сезон не длинный надо покататься успеть.
Хотя с другой стороны - Смол прав- у некоторых есть вообще какие-то бредовые вещи- у Волков по-моему московских на сайте - типа там клуб превыше всего, ля-ля-ля и все в таком духе. Хрень какая-то, на все положи и иди в клуб.
А есть другая сторона. Мне лично очень нравится Вулкан клуб московский (www.vrcm.org) . Я считаю отличный тип мотоклуба. Хотя есть и иерархия, но по-моему это им особо не мешает.
Кстати Вулканологи мне рассказывали, как Волки не давали клубы организовывать, приезжали и разборы устраивали- Смол наверно это имел ввиду. Это конечно полный идиотизм. Правда в Латвии я о таком не слышал.

В общем конечно каждый сам решает. Просто клубы разные есть, и под одну гребенку их оценивать тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 2:22 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
И в Латвии дела бывают, хотя редко. Ты у Пилота поспрошай, может расскажет. А про волков это да, они и в Питере тоже пытаются свою диктатуру навязать.
Что касается опасности то не только муравейники могут доставить неприятности. Клубному легче. За ним клуб стоит. Он тоже может крикнуть что-нить публично. Но клуб его в обиду не даст. И в крайнем случае, потом все закончится легкой трепкой от своих в клабхаусе за нехорошее поведение. Одиночка же отгребет на месте по полной от всех присутсвующих. Бывает, и не так уж редко, что клубные хотят показать свое превосходство над одиночками и цепляются. В общем нюансов много...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 2:34 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2004-сен-10
Сообщения: 301
Откуда: Рижский район
Ну если быть до конца честным, то есть ещё и одиночки, которые вообще далеки от каких-лиюо разборок, противостояний, мордобоя и ответа за базары. Они просто на мотоциклах ездют :lol: И общаются с любыми - клубными-неклубными, по барабану - лишь бы люди были хорошие. У них - своя религия. У МС - своя))
Тут массовой логики ваще быть не может - это всё очень индивидуально.
Да, это я о мужчинах говорю. Я не беру во внимание женщин (чтоб в меня щас камни не полетели), потому как женщины и МС - понятия не совместимые, ежли придерживаться истоков и самой сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 2:36 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Согласен, вот потому я и одиночка. Хотя вот ответ за базар дело не предсказуемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 2:54 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2004-сен-10
Сообщения: 301
Откуда: Рижский район
SMOL писал(а):
Согласен, вот потому я и одиночка. Хотя вот ответ за базар дело не предсказуемое.


дык, мона ж не базарить почём зря :lol: следить за речью, и не провоцировать :lol: или ваще не общаться с теми, кто ты знаешь - остро реагирует на всё. Есть же много тем для бесед с клубными, за исключением - "я думаю, что член этого клуба - козёл" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB