Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по электричке на Каве
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 10:57 pm 
Проходил мимо
Вот решил фильтр обновить ну и как положено на целый день нашел себе удовольствия (имееться ввиду попутные работы) :) .
Вопрос !!! Из корпуса коробченки сверху выходит пучок(3 повода желтые в черной оплетке)-Назначение таковых???!!! Папка с мамкой на них обуглились и перемкнулись,востановит востановил но вот кудась они идут и за что отвечают неимею понятия(мануал у мня есть но он на испанском да и нет там этой бяки).Если знать хуизвиз-то тогда соображу могло ли там тоже все порасти звездой. :evil:
Пи.СИ: Очень хочиться надеяться что мой пост опять не останеться без внимания!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:11 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Похоже на реле регулятор правда там еще один как минимум должен быть

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:24 am 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2005-сен-17
Сообщения: 101
Откуда: Riga
3 жолтых повода как павило отходят от генератора и дальше на каробочку откуда получается 12 волтттт ( это мои предположения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 11:35 am 
Проходил мимо
Опаньки ..спасибо ребята.Сначала мелькнула такая мысль ,но акум новый да и сел бы давно так как провода были закорочены.во поеду чичас проверю напругу...Почемуто я подумал раз все работает акромя габаритов частенько тухнувших( нашел причину -замок),что это доп. опция какая нибудь ...Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 11:38 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Акум Быстро не сядет -будет потихоньку подсаживаться -это болезнь возраста

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 11:46 am 
Проходил мимо
Да у меня были сомнения по некоторым вещам я и полез туда.У кого брал апарат парил мне что слегонца тюкнулся и ему какойто почетный электрик все починял ..Обожаю почетных .Разобрав убедился что небыло там руки знающего чела однозначно .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 11:49 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Глянь какого цвета провода выходят с генератора их должно быть два пучка в одном три одноцверных в другом два разных

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 11:57 am 
Проходил мимо
Да я вот как раз про эти три желтых в аплетке они и заполились.Тогда возможно когда он завалился акум перемкнуло и ...хотя почему именно фишки расплавились а не предик например .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
нет это не от аварии со временем в фишках ухудшаеться контакт и они греються плавяться и замыкают
обрезай фишки и вставляй винтовые зажимы

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:08 pm 
Проходил мимо
Проверил сегодня,зарядка в норме.Странно все это коротыш был а не релюха не гена не пострадал а мож и заменили ченить тока незаметили поплавленную проводку. Tenerich* спасибо за советы! :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 10:52 am 
Проходил мимо
Отчетец.пока полет нормальный.До кучи (если кто знаком с приборками на каве) заменил одну из двух сигнальных ламп *фуел* на *неутрал* а то блин спрятали *н*за колонку невидно ниразу))воще непонятно зачем на панели 2 фуел ,они еще так мерзко умеют мигать типо все котапульта ща сработает -нафига ?!А полез я до кучи туда ,проверить как там накосячили..датчик температуры заменил (было очень странно когда вентилятор врубался не доходя до середины шкалытемп. приб.
Есть новые вопросы к знающим.
Не нравиться мне звук неправельный исходящий от корзины сцепления(равномерный с оборотами ,одинаково что на гор./хол. движ.,средней частоты постукивания).слышно стало когда я глушпак по уму поставил ..Так как кретично это или нет ,хватит мне до конца сезона поюзать или срочно на вскрытие??Подскажите пожалуйста.
И еще если я надумаю карбы скинуть ,самому можно приборчик уравновешиваюший карбы смастерить или лучьше почистить,отрегулировать на слух а после сгонять на регулировку за дэньги??


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:04 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Александр писал(а):
..датчик температуры заменил (было очень странно когда вентилятор врубался не доходя до середины шкалытемп. приб.

Есть новые вопросы к знающим.
Не нравиться мне звук неправельный исходящий от корзины сцепления(равномерный с оборотами ,одинаково что на гор./хол. движ.,средней частоты постукивания)....хватит мне до конца сезона поюзать или срочно на вскрытие??

И еще если я надумаю карбы скинуть ...отрегулировать на слух а после сгонять на регулировку за дэньги??


Датчик температуры - надо смотреть по мануалу температуру срабатывания и грея в воде проверить ее, датчик на приборке - может быть неточным.

Про корзину - вскрытие покажет ;) (может и можно, а может и локти кусать потом будеш..)

При скидывании карбов - либо не крути никакие регулировки, либо записывай обороты рег.винтов и потом точно так же выставляй! "На слух" с японаматерью тяжело-нужны приборы... яб прочистил и к спецам на регулировку отогнал...

ЗЫ: Тут сезона то осталось 1 месяц - зимой все надо делать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2006 11:12 am 
Проходил мимо
Kolka* Я и хочу до зимы дотянуть поэтому и интересуюсь ,мож чичас легче и дешевле устранить трубастуки чем если все по п пойдет.Я просто незнаю черевато это или нет ,а так конечно зимой .потом то я весь мот полюбому на винты разберу и сделаю тип-топ.тут я не сомневаюсь.А сейчас конечно горячка ну чтож тут сделаешь :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 9:48 pm 
Проходил мимо
Сегодня была нехорошая ситуевина на выходе из круга( 2 дня подрят там аварии) чухон один выскочил перед джипом а я следом был.Короче чих пых чуток понесло ,ну собстно обошлось.Аднакож с мотом необошлось (или стечение обстоятельств??) прикотил на базу .,первую бац с таким грохотом ,я так и эдак дзынььь да дзыньь и воще пару раз неврубилась??И сцепуха в самом конце стала схватывать. Ув. может вразумите меня - это и есть конец сцепухи или корзине(поштукивало что там ,писал уже) ?? -Пожалуйста;-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 11, 2006 10:24 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Александр писал(а):
Ув. может вразумите меня - это и есть конец сцепухи или корзине(поштукивало что там ,писал уже) ?? -Пожалуйста;-)

Положи моц на бок, открути крышку да погляди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB