Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:11 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 8:39 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
А за счёт чего БМВ так похудел? все-таки 50 кг это не шутка, кто знает?

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 10:31 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Ввиду я имел ваши бимеры с ктмемами
пойду лучше в сутере поковыряюсь у него хоть душа есть и глазки печальные
а на пласмасовой бездуховности сами катайтесь

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:25 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Своя Наташка, конечно, ближе к телу, но КТМ я уважаю. ;)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 2:20 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Смотрел, трогал, читал, просвещался в общем. Паркетники системы Варадера и В-Стрём курят за углом. Ввиду молодости и глупости всё-таки предпочту мотики с бОльшими возможностями, пусть комфорт и страдает. :)

Дано: СуТенера, вскоре требующая капиталочки (около 1000 евроденег)
Найти: мотоцикл-сказку, мотоцикл мечту.
Варианты:
Тенера с движком от ТRX/ТДМ (будет слегка дороже капиталки, но гораздо интереснее)
КТМ 950 Адвенчер (от 6 килоденег)
Бумер 1200 ГС (от 8 килоденег за стоковый)
Размышления:
Универсальность в мотоцикле вещь нереальная (хотя видел и СиБи 500, гоняющуюя по кроссовой трассе за моей ХТ600-кой :)). На КТМ можно проехать и по пустыне и по просёлку, при неприятностях в ремонте он намного дешевле Бумера. Бумер, конечно, удобнее, но, как упомянуто выше, о комфорте буду думать ближе к старости. :)
На Бэхе по пустыне проехать тяжелее, может даже не тяжелее, но если приложить его как следует, то дороже однозначно (см. Ралли Белых Ночей в "Мото" за Август 2005). Хрупкие они, собаки.. Но, конечно, надёжные..
КТМ, всё-таки кажется ближе по хулиганскому духу. :)

Результат: если имеющийся в виду Трыкс использовать не удастся, то буду хотеть КТМ, если же удастстся, то Тенера форева, а разница в цене пригодится на бензин следующим летом. ;)

Вот за что недолюбливаю Хонду, так это за отсутствие "изюминки". И не вибрирует она, и не ломается, работает тихо, масло не жрёт, сидеть удобно.. Аж противно! :)
То ли дело Ямаха, стоишь на светофоре и слушаешь, с каким звуком 10-20 клапанов у тебя там работают и думаешь, скока мимо них масла проскочить успевает.. :)
Сегодня, кстати, под светофором рядом стоял 999-ый Дукат, так рядом с ним у меня не то что мотора, выхлопа слышно не было.. :) По ощущениям, так у него поршень в ВМТ переворачивается и из него высыпаются все забытые там 15-20 гаек на 10.. Потом они подхватываются, когда поршень идёт наверх и так пока не сломается. :)

PS. Развитая мотокультура: вчера кончился трос спидометра. Сегодня звоню на разборку, интересуюсь. Говорят, что Тенер нет, но они посмотрят, есть ли что другое в рабочем состоянии стояния. Перезваниваю, говорят, что есть от ХТ, если интересно. Говорю, что интересно, спрашиваю скока, говорят, что пять денег.
И это на первой же разборке, в которую позвонил.. Удобно! :)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Последний раз редактировалось roadrunner Вс дек 11, 2005 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 8:11 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
roadrunner писал(а):
Вот за что недолюбливаю Хонду, так это за отсутствие "изюминки". И не вибрирует она, и не ломается, работает тихо, масло не жрёт, сидеть удобно.. Аж противно! :)


Диагноз ясен! наш клиент! Уралеи! - человек загибается, возьмите на воспитание! ;)

ЗЫ: Я недоплнял, или пора в ирландию чюмодан собирать, или они там вааше зажрались
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 10:22 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Не, это хорошо, если не хроническое.. Ещё до поездки в Ирландию проявилось.. :) Хотя, погодите, у Голды 1100 была фишка, она на оборотах меньше 2000 при добавлении газа вибрировала!!! Ну вот, благодаря своевременной помощи, виден луч света среди густых облаков..

А в Дублине сегодня +10 и весь день светило солнце, чего и вам желаю.. ;)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 11:21 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
roadrunner
Тут на форуме где-то Илья предлагал не ставить мотор от ТДМ в Тенеру, а наоборот к раме с мотором от ТДМа приатачить подвеску от Тенера, может тебе такой вариант тоже на вооружение взять?
А у Хонды есть пара плюсов - качество и надёжность, для многих это решающие факторы.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 12:02 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
видел. :) Но у Тенеры бак больше. А ещё битый Тыдым с целым только мотором намного дешевле, чем, например, с помятой передней вилкой. :)

Кстати, народ, это правда, что в Латвии зарегистрировано всего четыре Сутенеры? Мне на Байкфесте латыш на чёрной вышеупомянутой сказал. :)

А бывшая с ним девушка долго и часто обьясняла, что в Латвии все тусовки намного круче, дешевле и веселее, и даже на открытии сезона 2005 было 3000 мотоциклов.. :P Соответствует? ;)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 1:57 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
roadrunner писал(а):
видел. :) Но у Тенеры бак больше. А ещё битый Тыдым с целым только мотором намного дешевле, чем, например, с помятой передней вилкой. :)

Вот ты заморочился с этими баками. Пилот как-то ссылку кидал, дык там тенерки (те что не Супер- , одностволки ) были с баками литров по 40-50. Думаеццо мне что при желании и на ТДМ что-то подобное водрузить мона. Что касается цены за битый это уже другой вопрос...


roadrunner писал(а):
Кстати, народ, это правда, что в Латвии зарегистрировано всего четыре Сутенеры? Мне на Байкфесте латыш на чёрной вышеупомянутой сказал.

Вполне возможно, за последние 3 года, по обьявлениям в Латвии продавался только 1 СуТенер, тот самый чёрный...

roadrunner писал(а):
А бывшая с ним девушка долго и часто обьясняла, что в Латвии все тусовки намного круче, дешевле и веселее, и даже на открытии сезона 2005 было 3000 мотоциклов.. Соответствует?

Да-да и пиво у нас вкуснее и диффчёнки всех краше :twisted: Открытие и правда было массовое, но количество явно победило качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 2:28 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
roadrunner писал(а):
А бывшая с ним девушка долго и часто обьясняла, что в Латвии все тусовки намного круче, дешевле и веселее, и даже на открытии сезона 2005 было 3000 мотоциклов.. :P Соответствует? ;)


Всяк кулик свое болото хвалит :wink:

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2005 9:03 am 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Сутеров немного эт точно
а тусовки как вездк -повальное бухалово с элементами бездуховности и разврата

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB