Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Если смотреть на 80-100, то тогда и Паджерик 3.2 с ними сравним. Но они "чемодАнисты" - тяжеловаты по нашей жиже и великоваты/неповоротливы для леса. Они скорее для каменисто-грунтовых неровностей. Тогда уж я бы Патрол взял. Он просто сделан - ломаться нечему. По бездороге прет супер. Расход как и у одноклассников +-13 литров. Места много. Лифтуется просто. (Да и вообще в обслуживании мне было бы удобно - я на Ниссан Террано уже 4 года. Парней нашел которые с Ниссан внедорожниками сделают любое.) Но "чемодАнист". Правда не пассажиром (а за рулем) из этих всех машин довелость только на Патрулях и по дорогам/трассам и по лесам попробовать... В Паджерике в последнем (в предпоследнем не бывал - в том что с "тяжелой" жопой) показалось хрупковато... А 120 Прадик небольшой, маневренный, в говнах уверено катит и по трассе хорош и бодр (по сравнению с тем же Патролом)! Плюс расход привлекательный. Салон без лишних прибабахов, но с "легковыми" полезняшками/удобняшками... Пока присматриваюсь к 120 Прадику (про Патрол уже все изучено/перекопано/попробовано). Так что выбор будет или 120 или Патрол года этак 2003. И обязательно дизель! Трактор бензиновый не бывает! Мне нравится дизельная тяга на низах - то что нужно для леса и для моей езды.
Правда пока это только прожекты :grin: То чем занимался до сих пор - умирает... :%) Так что может вЕлик какой "внедорожный" подскажете? :ROFL:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Последний раз редактировалось JumpAcid Вс апр 05, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-07
Сообщения: 715
Откуда: Estonia, Tallinn
FDF писал(а):
Я так понял, что это НОВАЯ машина...
:shock: Но то, что она новая, я ниоткуда не вычитала ...
И ещё, в чём дизель виноват? Если из всего списка к силовому агрегату только форсунки и относятся??? Или стабилизаторы, косточки и проч. у бензина и дизеля разные??? :shock: А то получается: "Рычаги менял потому что движок дизельный. Вона у друга бензин, он не менял ..." :unknown: А двигло троит, потому что запаска в багажнике спустила ... :good:

_________________
Ветер в голове попутным не бывает!
www.street.parts-unlimited.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Black_Wings писал(а):
FDF писал(а):
Я так понял, что это НОВАЯ машина...
:shock: Но то, что она новая, я ниоткуда не вычитала ...

Ну я сделал вывод о том, что она новая из вот этой фразы: "kak garantija zakoncitsja menjaju na benz"

Меня не надо спрашивать, какая связь типа двигателя с ломучестью рычагов.. Я не знаю.. Некоторые вот искренне считают, что синие XJR ездят быстрее :Yahoo!:

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 10:57 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Прадик мне не нравится. Он не совсем джиповского исполниния и не настолько вынослив, хотя на бездорожье хорош.
Бензинки не рассматриваются в принципе из-за расхода 20+ л/100 км при нормальной езде. Тока вот упреждая вперед, прошу - не нада тут заливать про 16-18 среднего расхода у соседского джипа. В силу специфики своей работы я езжу много, на разных прокатных авто , от Фолькса Поло до Порше Каена, включая всякие экзотические кабрики. Я знаю что сколько жрет.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:13 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
да, да, могу про дизельную мазду лекцию прочитать :mrgreen:

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:40 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
SMOL писал(а):
Бензинки не рассматриваются в принципе из-за расхода 20+ л/100 км при нормальной езде. Тока вот упреждая вперед, прошу - не нада тут заливать про 16-18 среднего расхода у соседского джипа.


Ниссан Террано 2.7 TD, механика, 1992 год - 10 л трасса, 11 л город (лето) 13 л город (зима) спокойная езда, бездорога - расход не ограничен... :grin:
Патрол 3,0 TD, автомат, 2003 год - 13 л (город+лес, спокойная езда)
Патрол 3,0 TD, автомат, 2005 год - 13 л (город+лес, спокойная езда)
VW Tuareg 2.5 TD, автомат, 2005 год - 11,2 л (город+лес, спокойная езда)
Субару Легаци Аутбэк 3.0, бензин, автомат, 2004 год - 12 л трасса, 17 л (город+лес)
BMW X5 4.4 бензин, инжектор, автомат 2004 год - 13 л трасса, в бездороге - корова, но на трассе в обгонах лучший! Единственный автомат, который не еб.л мне мозг своей тормознутостью, но это скорей не коробкина заслуга, а двигателя...
Паджеро 3.2 DiD, автомат, 2006 год - 15 л (город, спокойная езда) - здесь только пассажиром

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Последний раз редактировалось JumpAcid Сб мар 14, 2009 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 1:48 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
tosiara писал(а):
да, да, могу про дизельную мазду лекцию прочитать :mrgreen:


Дизельные машины - лучшие для леса и медленной, но в любом направлении езды! Зажигалки хороши для асфальтовых "гонщиков Спиди" - высокая скорость + бешенные обороты... :crazy: По мне, так это езда по прямой с вытаращенными глазами - начальное упражнение всех начинающих водить машину. :grin: Из бензинок ценю только полноприводные Субару. Они хороши по грунтовке на большой скорости... Но с дороги не любят съезжать. :grin:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 3:31 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
BMW X5 4.2 бензин, инжектор, автомат 2004 год - 13 л трасса, в бездороге - корова, но на трассе в обгонах лучший! Единственный автомат, который не еб.л мне мозг своей тормознутостью, но это скорей не коробкина заслуга, а двигателя...
Паджеро 3.2 DiD, автомат, 2006 год - 15 л (город, спокойная езда) - здесь только пассажиром

Про БМВ 4.2 не надо расказывать. Средний расход этой коровы 19-23 литра на сотню. А если ехать без тенисного мячика под педалью газа все 28. Может по трассе он и берет 13 литров, но как только ты въедешь в город зашкалит за 25. И это вообще не внедорожник. Наш БМ авто отказался мне его продавать. Вернее купить пожалуйста, но без гарантии если что... Атомат там хороший. Дизеля кстати у БМВ классные тоже.
На Паджеро 3.2 ДИД с автоматом езжу с 2005-го года. Он у меня чипованый до 210 лошадок, прет шо пипец.
Расход 12 литров при спокойной езде (жена так ездит), 14-15 если хулиганить. Город или трасса большой разницы не видел, так как в городе люблю шлифануть, а на трассе медленнее 140 не получается (лобовое сопротивление свое берет). Как-то несколько раз с прицепом ездил (большим). Получалось 16 литров если ехать по правилам и 19-20 если как я привык. Метны под Псковом разок взяли меня на 148 с прицепом. Так были рады 300 рублям, что даже не прочухали что масса джипа+прицеп заваливает далеко за 4 тонны, а у меня только "В" категория. :lol: (очень надо было штуковину отвезти)
Про Патрол правда, но мне не нравится их ход. Трясет. рама жесткая, мосты не разрезные, чувствуется.
Террано... уже лет 10 как не ездил на них, не помню....

Современные дизеля уже давно превосхлдят бензиновые двигатели по всем параметрам. Исключение-высокооктановые, работающие на всяких мудрых смесях движки, но это не наша песня...

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 11:38 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Поправил про БМВ - была 4.4 i
По городу не довелось нормально на ней поездить. Как машина для меня вообще не рассматривается... :grin:
Цитата:
Современные дизеля уже давно превосхлдят бензиновые двигатели по всем параметрам. Исключение-высокооктановые, работающие на всяких мудрых смесях движки, но это не наша песня...

Это точно - для повседневной езды и по лесам да. А вот раллисты и Дакаровцы все бензин предпочитают. Кстати не пойму почему.

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июн-24
Сообщения: 13
Откуда: Riga=Zepniekalns
Black_Wings писал(а):
FDF писал(а):
Я так понял, что это НОВАЯ машина...
:shock: Но то, что она новая, я ниоткуда не вычитала ...
И ещё, в чём дизель виноват? Если из всего списка к силовому агрегату только форсунки и относятся??? Или стабилизаторы, косточки и проч. у бензина и дизеля разные??? :shock: А то получается: "Рычаги менял потому что движок дизельный. Вона у друга бензин, он не менял ..." :unknown: А двигло троит, потому что запаска в багажнике спустила ... :good:

Pohoze na to cto kostocki raznie poskoku ne u odnogo menja takie problemi :( (s poduskami i forsunkami okolo 40 masin u predstavitelja ) i stranno 4to benzin ne imel takih problem odinаkovih godov vipuska


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 9:55 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Прадо не совсем удачный аппарат, хоть и дико популярен.
Я бы предпочел годовалую "сотку" новой "стодвадцатке"

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:16 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Сотка - это же микроавтобус на джиповских колесах и длинным капотом! :shock: Она как турист очень хороша. Как машина для леса... Хотя если лифтовать и нормально обуваться - почему нет? :grin:
По поводу микроавтобусов - идеальная машина для охотника - Mitsubushi Space Gear (L400 или Delica)! Просто засидка на колесах! Еще и вездеход! http://carsguru.ru/catalog/mitsubishi/space_gear/5143/
Жаль, что продали они его Хюндаям и сами с 2001 года его не выпускают...

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:46 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июл-01
Сообщения: 1561
Откуда: Rīga
Вот увидел эту фотку и подумал о вас.
Изображение
кто то немного отжёг :) хотя это экстрим ещё тот

_________________
не нравится моя манера езды? сойди с тротуара :)

живи сам и не мешай другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:26 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Ну... По всякому бывает! :crazy:

Вот на фотке и мну пачкается... :crazy:


Вложения:
9240089.jpg
9240089.jpg [ 242.03 Кб | Просмотров: 5065 ]

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:32 am 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Горыныч как-то узнав, какой мотоцикл хочу брать и критически оценив мою машину, заявил: "Вам, дуракам, лишь бы в говне повозится!" :ROFL:
Тоже, как и многие, не хочет понимать таких удовольствий! :grin: А вот СМОЛ, например, своими глазами видел - в жидкую грязь заберется и аж млеет! ;) Собрат, однако, по разуму! :grin:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB