Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:43 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-25
Сообщения: 1138
Откуда: Москва
Afrodita писал(а):
(в сумерках почему то оооочень плохо вижу и всё как один предмет сливаются из-за огней... кста почему а??)

Бывает такая особенность зрения - человек плохо видит в сумерках. Лучше проконсультироваться у специалистов, ибо опасно очень. Береги себя.

_________________
Я - король дороги
Я - король от Бога
В ад или рай
Сама выбирай! (Песенка моего мотоцикла:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 3:20 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
У одного моего друга так. Днём ездит, как белый человек, а как только стемнеет - как пенсионер - насколько света хватает. :) Поставил себе ксенон на ближний свет, теперь ездит, как человек. ;) Насколько я знаю, не лечится. :(

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:02 pm 
Проходил мимо
_Алексей_
вот и я ксенон хочу... Лохматый крутит у виска и не понимает что такая проблемма имеет место быть.
А спецы.. говорят.. спать -- отдыхать-- не нервничать-- годика .. так.. пару-тройку.... и может полехчает... наивные... столко радостей себя лишать... может точно ксенон.. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:41 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Проблема имеет место быть. Я тоже дико удивился, когда после далеко не первых совмесных покатушек поинтересовался, почему так меняется стиль его езды. И вот такую интересную фигню узнал. :)

Есть такая интересная хрень, Ксенон98, или Ксеня, кажется. Сейчас меня спецы помидорами закидают. :D Русская разработка. По качеству, конечно, ничего сказать не могу, кроме как того, что когда у Эрика из Мотодепо в первый месяц сдохла одна лампочка, то её поменяли без вопросов. Система не самая дёшевая, но интересность в том, что она ставится в стандартный рефлектор вместо лампочки H4. Выступает, правда, немного больше наружу. Сам девайс сделан таким образом, что даёт пучок света, схожий с обычной лампочкой, поэтому ты никого не слепишь. Есть дальний и ближний, моторчик внутри смещает внутренний отражатель. На время тех.осмотра на место ставятся обычные H4 без всякой переделки, так как даже штеккера остаются родными, девайс берёт с них инфу о том, что включено. Сайт не помню, но, думаю, не должно стать проблемой.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Ага, нашлись минусы. Эрик говорит, что лампочки на мотоцикле хватало на 20 часов. Потом он дохла.. Ближний свет всё-таки был не так хорош. Я когда уезжал из Эстонии, он как раз поставил, был жутко доволен. Сейчас, кажется, нет. Предложил поставить H3 в противотуманки, если нужно пользоваться в движении. Отрегулировать только правильно, чтобы не слепили.

Во избежании флейма: да, по правилам их можно пользовать только в дождь или туман, но это в правилах настолько расплывчато, что полиция штраф делать не решается, ограничиваются устным предупреждением. А там можно объяснить уже, что и как. :)

Ездил на мотоцикле с установленной Hella Comet 200 Xenon. Это сказка! Шоссе уходит в точку. :) Кстати, Комет 200 есть и противотуманки такой же внешности. Даже на чоппере смотрятся нормально, если поставить по одной. Свет просто сказочный!

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 4:53 pm 
Не в сети
Писарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-21
Сообщения: 2555
Откуда: Tallinn
_Алексей_ писал(а):
Ездил на мотоцикле с установленной Hella Comet 200 Xenon. Это сказка! Даже на чоппере смотрятся нормально, если поставить по одной.

думается мне, что не на каждый чоппер подойдёт комет 200 ксенон...

мне больше нравится Comet 200 Chromium
но там Н3... :(

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 5:47 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Это, конечно, не чоппер, но смотрятся они примерно вот так:

Изображение

Да, они светло серые и не будут радовать окружающих радостными сонечными бликами. Но зато как они водителя радуют на тёмном шоссе! :)

Здесь есть ещё фотки: http://www.hot.ee/goldwing/gl1100.html

А вообще, это самый лучший мотоцикл, на котором я до сих пор ездил. 200км это на нём как в магазин за спичками съездить. Подогрев ручек, интерком, ксенон, бесподобный звук, похожий на звук старинной швейной машинки. Единственный минус - не наклоняется. :)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:00 pm 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-17
Сообщения: 231
Афродита, если плохо видишь ночью, это может быть разные заболевание глаз, например одно из них катаракта. но это тебе может сказать только врач, так что проверься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:08 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
_Алексей_
вопрос? А где приобретались? Скоко стоит? И я не понял Голда была ТАКОЙ? :shock:
Afrodita
Та же беда :( но не настолько критично,пытаюсь максимально сократить время в пути ночью и в сумерки. Поэтому предпочитаю выезжать рано утром,чтобы вечером приехать :D

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

_Алексей_ писал(а):
Единственный минус - не наклоняется.

я в силу своего небольшого опыта думаю,что наклоняются все :D только не все потом выпрямляются :D

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:10 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-сен-09
Сообщения: 896
Откуда: Москва
да, да!
может быть глаукома, отслоение сетчатки, но самое страшное - миопия. Это срашное заболевание! Просто ужасное! До сих пор его не научились лечить кроме как хирургическим способом. Вирусы миопии проникают в мозг и поселяются в мозжечке и гипофизе, катастрофически уменьшая способность носителя воспринимать изображения. Потеря мелких деталей, сумеречная слепота, прищур - вот те немногие ужасные симптомы, которые проявляются у человека. А лечить его можно только одним способом - вскрывать глаз. Без наркоза. Пациента привязывают к операционному столу, кляп в рот, достают специальный круглый нож для зрачка и начинается! Впрочем, об этом как-нибудь потом...
Берегись миопии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:24 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-16
Сообщения: 1518
Откуда: Тарту/Таллинн, Эстония
Gosha писал(а):
_Алексей_
вопрос? А где приобретались? Скоко стоит? И я не понял Голда была ТАКОЙ? :shock:
_Алексей_ писал(а):
Единственный минус - не наклоняется.
я в силу своего небольшого опыта думаю,что наклоняются все :D только не все потом выпрямляются :D

Приобретались давно, кажется, выпускаются до сих пор. Ищи, кто у тебя в городе продаёт Хеллу и вперёд. :)

Винг был ещё и не таким! ;) Это второй выпуск. Иди на www.bikez.com, забей в поиск Gold Wing, он тебе всё покажет по годам. :)

Для моего стиля езды наклоняется недостаточно. Это при том, что я не очень быстро гоняю. А некоторые вообще в поворотах голову пытаются держать подальше от асфальта, чтобы шлем не поцарапать. ;)


Извините, отвлеклись от темы. :)

_________________
Алексей

Kres Auto OÜ
Техническое обучение. В качестве хобби ещё диагностика и работы по мотоэлектрике.
+372 5668 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:37 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Afrodita

при близорукости тоже такая фигня есть-сам страдаю, что не могу ночью нормально ездить :roll: доктор сказал что даже после операции близорукий будет плохо видеть в темноте :cry:
хотя возможно I.B.I. поможет :D

да, и вроде езда без каски тоже ведет к подобным неприятностям-глаза просто не успевают увлажняться

я из-за этого "бонуса" встретиля недавно с железным тросом :shock: , который какой-то добрый человек натянул поперёк дороги :evil: на моё счастье он порвался, но немного повредил крепление спидомера.а ведь могло быть и хуже-мог ведь и краску поцарапать :?


Последний раз редактировалось cBucT Чт ноя 09, 2006 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 6:58 pm 
Проходил мимо
Илья.. ну настращал :lol:
Завтра же пийду праверюсь :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
Afrodita
Цитата:
Берегись миопии!

от этого не убережешься :D
это и есть близорукость(I.B.I. ничо.что поумничал?)она либо есть,либо нет. Поскольку я сам с первого класса в очках :( врачи говорят то же,что и cBucT

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:12 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Gosha
очкарик очкарику друг, товарищ а также запасные очки :sm-1004.gif:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 7:19 pm 
Не в сети
Тарантино

Зарегистрирован: 2006-окт-02
Сообщения: 3519
Откуда: просчай Пурвциемс,здравствуй Плявниеки
cBucT писал(а):
запасные очки
ну ето индивидуально у меня -8,5 -9,5 :oops:

_________________
Не главное приехать первым.Главное приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB