Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:45 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 8:38 am 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
Ребзя, те кто едет на работу пробираясь меж машин. Гляньте, так полюбопытствовать, кто чем занимается, :%) , при этом управляя автомобилем. Разговор по телефону, это самое безобидное, что вы там увидете. Газеты, раскрытый ноут на руле, дамы подкрашиваюшие глазки, они же отвернувшись от руля к детям, кто то кушает, причём в одной руке держит баночку, второй ест. Чем управляет! Загадка!
Вот, пока разглядывал салоны авто... Рядом идуший автомобиль смещается в право, лёгкое касание по ноге, взгляд в авто, а там испуганное и недоумевающее лицо...
И это можно продолжать очень долго. Выводы делайте сами. Ну конечно, кто может!
А после праздников, да об машину.... Даа, изменение сознания надо бы чувствовать и лучше поехать на маршрутке(автобусе, трамвае и т.д.).

_________________
Кто не спрятался, я не виноват!(Снайпер)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 8:53 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Gudvin писал(а):
IgorNTV писал(а):
Права не отобрали,так как ей как бы сына маленького возить в школу надо
большая часть латвийских маленьких сыновей ездит в школу самостоятельно и ещё, общественный транспорт никто не отменял!
ну и что за суд у нее мог быть если небыло криминалки? административный?
в этом плане в законе всё просто- нет пострадавших=административное наказание. есть пострадавшие=криминал.
с пострадавшими дело заводят автоматом, а потом уже спрашивают- будете продолжать или закроете...

п.с. как пример - был случай 2-3 недели назад, я шел из гаража и видел ка парнишка разложился на GSX600, ему дорогу перекрыла Ауди и парнишка переретормозив лёг на бок, Ауди уехала с места ибо -"не было контакта". Я съездил в ментовку свидетелем, следак обещал водиле Аудика 6 месяцев без прав, за создание аварийной ситуации и уезд с места. Суда пока не было. Сомневаюсь что водятел Ауди останется на колёсах при любом раскладе.

Так криминалка и была.
Я заяву написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 11:16 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
IgorNTV писал(а):
Так криминалка и была.
Я заяву написал.

повторюсь:
а) твоя заява, без физических повреждений 99,99% случаев ведёт к отказу в открытии уголовного дела.
б) получив любое физ.повреждение (перелом, разрыв связок, сотрясение мозга итд.) - ДЕЛО ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ! и ты уже решаеш доводить дело до суда или закрыть дело по обоюдному согласию.

п.с. Серёга, согласен на 100% за рулём народ занимается чем угодно и ещё добрая половина считает себя Шумахерами и Сеннами(особенно на рабочих машинах)
в этом сезоне пиздящие разговаривающие по телефонам зашкаливают, но есть один нюанс, таких видно из дали по неадекватным манёврам

кстати парнишка у которого я выступил свидетелем легко мог избежать сложившейся ситуации:
1. не нужно было так резво стартовать на 30-ти метровом отрезке перед выездом на главную дорогу
2. головой пользоваться(крутить) чаще /до последнего момента он смотрел налево, когда он повернул голову направо и готовился повернуть направо, до машины уже осталось метра 2-3/

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
FDF писал(а):
IgorNTV писал(а):
Добрый день,вот такой вот случай произошел со мной некоторое уже времечко назад в пурчике на стирну.
Женщина за рулем говорила по мобилке выворачивая со дворов налево на главную дорогу.Я ехал около 50-60 км\ч и не ожидал такого,она вывернула у меня перед самым носом.Сколько мог я объехал,но влепился ей в бок.То был тяжелый день,и я был после праздников.И возможно не хватило концентрации все это предусмотреть.Итог был-моцик на списывание,и месяц в гипсе,ушибы,раны,но без переломов.Что скажете по этому поводу?
Одна по телефону говорила. Второй с похмелья внутрь шлема смотрел. Встретились. Бывает. Ты, кстати, когда про разговор по телефону узнал?

Хотя и с похмелия,но в скорой алкоголя в моей крови не обнаружили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Gudvin писал(а):
IgorNTV писал(а):
Так криминалка и была.
Я заяву написал.
повторюсь:
а) твоя заява, без физических повреждений 99,99% случаев ведёт к отказу в открытии уголовного дела.
б) получив любое физ.повреждение (перелом, разрыв связок, сотрясение мозга итд.) - ДЕЛО ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ! и ты уже решаеш доводить дело до суда или закрыть дело по обоюдному согласию.

п.с. Серёга, согласен на 100% за рулём народ занимается чем угодно и ещё добрая половина считает себя Шумахерами и Сеннами(особенно на рабочих машинах)
в этом сезоне пиздящие разговаривающие по телефонам зашкаливают, но есть один нюанс, таких видно издали по неадекватным манёврам

кстати парнишка у которого я выступил свидетелем легко мог избежать сложившейся ситуации:
1. не нужно было так резво стартовать на 30-ти метровом отрезке перед выездом на главную дорогу
2. головой пользоваться(крутить) чаще /до последнего момента он смотрел налево, когда он повернул голову направо и готовился повернуть направо, до машины уже осталось метра 2-3/

Очен долго затягивали експертизу ,и все-таки они решили што повреждения у меня легкой тяжести.Она на мировую идти не хотела.И хвасталась связями в полиции.Может етим и объясняетса стол гуманный приговор.

П.С> Сорри за транслит,клава сломалас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 4:59 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
IgorNTV писал(а):
Хотя и с похмелия,но в скорой алкоголя в моей крови не обнаружили.

Так я ж про алкоголь и не говорил. Просто организм был сильно уставший и думал о попить-поспать. Так откуда ты про телефон узнал?

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 7:53 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
FDF писал(а):
IgorNTV писал(а):
Хотя и с похмелия,но в скорой алкоголя в моей крови не обнаружили.
Так я ж про алкоголь и не говорил. Просто организм был сильно уставший и думал о попить-поспать. Так откуда ты про телефон узнал?

Я не просто узнал :) Я ето все видел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 8:21 am 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
IgorNTV писал(а):
FDF писал(а):
IgorNTV писал(а):
Хотя и с похмелия,но в скорой алкоголя в моей крови не обнаружили.
Так я ж про алкоголь и не говорил. Просто организм был сильно уставший и думал о попить-поспать. Так откуда ты про телефон узнал?
Я не просто узнал :) Я ето все видел

Ну я вобщем-то потому и спрашивал. Если ты успел увидеть, что она по телефону говорит, то времени было достаточно:)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Если учест что ето у меня в 3 метрах перед носом было...выруливола с мобилкои в руке у уха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-авг-27
Сообщения: 34
Откуда: Solar System, Earth
Gudvin писал(а):
а) твоя заява, без физических повреждений 99,99% случаев ведёт к отказу в открытии уголовного дела.
б) получив любое физ.повреждение (перелом, разрыв связок, сотрясение мозга итд.) - ДЕЛО ОТКРЫВАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ! и ты уже решаеш доводить дело до суда или закрыть дело по обоюдному согласию.

Если в результате ДТП причинены лёгкие телесные повреждения, уголовное дело будет начато только по заявлению пострадавшего. Исключение: пострадавший в силу своих физических или психических недостатков не может сам реализовать свои права. (Уголовно-процессуальный закон, статья 7, часть 2.)

Реалии таковы, что в полиции очень сильно уговаривают пострадавшего разбираться полюбовно, а заявление принимают, если потерпевший будет очень настойчивым.

_________________
Ты не удивишь Вселенную своей смертью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошлогодний инцидент.
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:20 am 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2013-июл-24
Сообщения: 443
Да нахимичили с експертизои они сто процентно.Потому как я месяца полтора на костылях прыгал,и ето легкие повреждения.Я советовался с юристом-он сказал какие легкие тут,ты ввоем уме.Но возитса,оспариватй ето все не было не времени ни сил.А по обоюдному она мне не капеики не заплатила.Но зато ей дали 160 часов исправителйных работ :)нихай улицы метет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB