Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:30 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
JumpAcid

так ты варишся на этом? :grin:

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:37 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
:ROFL: Сука, лучше бы не варился! Оставили бы мою машину в покое! А то окружают и нападают! :pardon:

Причем аварии на рельсах на Слокас были с разницей месяца в два и у виновной стороны и в том и в другом случае ЭРГО страховка. Так там у оценщиков уже тоже нездоровые взгляды были... :crazy: Типа это я охочусь на невинных женщин и прям-таки заставляю их таранить мою машину... :pardon:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:09 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
JumpAcid писал(а):
Сука, лучше бы не варился! Оставили бы мою машину в покое! А то окружают и нападают! :pardon:
Причем аварии на рельсах на Слокас были с разницей месяца в два и у виновной стороны и в том и в другом случае ЭРГО страховка. Так там у оценщиков уже тоже нездоровые взгляды были... :crazy: Типа это я охочусь на невинных женщин и прям-таки заставляю их таранить мою машину...

Если у тебя СТОЛЬКО аварий - это заставляет задуматься не только оценщиков. И все кругом виноватые. И менты постоянно не за дело ловят..

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
:"": :"": :"":

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
FDF писал(а):
JumpAcid писал(а):
Сука, лучше бы не варился! Оставили бы мою машину в покое! А то окружают и нападают! :pardon:
Причем аварии на рельсах на Слокас были с разницей месяца в два и у виновной стороны и в том и в другом случае ЭРГО страховка. Так там у оценщиков уже тоже нездоровые взгляды были... :crazy: Типа это я охочусь на невинных женщин и прям-таки заставляю их таранить мою машину... :pardon:
Если у тебя СТОЛЬКО аварий - это заставляет задуматься не только оценщиков. И все кругом виноватые. И менты постоянно не за дело ловят..

ФДФ, если быть точным, то касательно "постоянно менты не за дело ловят" - это твоя интерпретация моих эмоциональных высказываний. Я не говорил "постоянно ловят". Я лишь ответил на тобой же заданный вопрос о том было ли у меня такое, чтоб не за дело отдрюкали... ;) Хотел расписать тебе в той теме, но поленился. Тем более "все кругом виноватые"... Давно перестал делать такие обобщения! И четко в каждом случае понимаю что именно я мог сделать сам, чтобы такого не произошло... :pardon: Чтоб развеять создающееся у тебя мнение обо мне как о "гонщике Спииди" скажу тебе так... Если рассуждать не глобально, то МНЕ лично очень даже везет с ментами! Останавливают часто, но по большей части для проверки просто. Один раз поймали за дело (повернул на "свежем" знаке, которого раньше не было - когда заметил его уже начал маневр). Пункты давно списали. Ловили за скорость на трассе пару раз раз (Сам удивляюсь как это мой транспорт разгоняется так - у меня же все только для нарушений на газонах, а со скоростью - это не ко мне... :grin: :crazy: Отпускали или за пятерку или с предупреждением. Не смотрю я на них как на врагов. Просто "они есть на дороге"... Вроде комаринного писка над ухом - маленький раздражитель... И среди тех, кто на самом деле на дорогах работает, мало откровенных мудаков. Они, как и все мы, просто разные, но люди. Есть и профессионалы, и просто случайные на данном рабочем месте. И со всеми МОЖНО при желании договориться в рамках реально сложившейся ситуации, что, собственно у МЕНЯ получается. Реально пока больше "+" в мою пользу было. Мудаков очень мноого в руководстве... Меня просто страшно раздражает сам принцип организации контроля за безопасностью движения и сама безопасность движения. Мудаков и так много на дорогах стало... И я считаю, что дорожная полиция своим присутствием и помощью НА ДОРОГЕ должна способствовать безопасности движения и НЕ ДОПУСКАТЬ НАРУШЕНИЯ, а не прятаться в кустах, ждать когда же кто-то нарушит и потом дрюкать за это. Их работа НЕ ДОПУСКАТЬ НАРУШЕНИЯ, а не е.ать за них!
Вот так вот! :beer:
А вообще я отношусь к моментам штрафов философски :pardon: - это как одна из форм дорожного налога. Обычно где-то раз в год приходится отдавать немного денюшек... Ну и фиг с ним - за что отдрюкать всегда можно найти. А так, знаешь, вроде как "заплатил налоги" и до следующего года ездишь, копишь прегрешения. :grin:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Последний раз редактировалось JumpAcid Ср апр 08, 2009 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 4:15 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Жамп, я просто предлагаю тебе изменить отношение к происходящему. Во всех 3 авариях, которые ты описал, есть доля твоей вины. Лаура и эстонка - ну они просто оказались в том месте и в то время, когда ты "объезжал пробку по трамвайным путям", "открыл дверь со стороны дороги". Просто аккуратней будь:)

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 4:23 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
FDF писал(а):
Просто аккуратней будь:)
Сенькс! :grin: Я уже давно держу в голове, что надо думать не только за себя, но еще "и за того парня", который легко может оказаться идиотом. На 4-х колесах вроде уже нормально сотен тысяч накатал... Просто иногда по запаре забываешь, что не надо всех по себе мерять... :pardon:
:crazy:

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Цитата:
а ты обязан соблюдать интервал от стоящего транспортного средства!!
Цитата:
Он ударил мне в бок! значит он был невнимателен.
Вот если бы он открыл дверь, и я в нее въехал - тогда вина 100% на моей стороне!

Неправда. Тема проехана 100 раз, даже в России.
В правилах четко написано, что открывая дверь тр.ср-ва убедитесь, что не создаете помех движению. А про интервал написано, что он должен быть. и всё. И совсем не написано, что водитель должен угадывать открывающиеся двери типа "Угадай мелодию".
Понятия межрядье в правилах нет вообще. Иначе, будьте уверены, за это бы штрафовали. В полосе размещается столько тр. ср-в, сколько может безопасно поместиться не нарушая разметку. В противном случае на Чака и Валдемара надо штрафовать 100% водителей. Там по одной полосе в каждую сторону. Единственно, при ситуации с дверьми нужно доказывать, что дверь открылась внезапно перед вами. а не была открытой уже 10 минут как. Так что будьте бдительны,

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Черт побери! В продолжение темы...
Вчера на Бруниниеку (посередине между Валмиерас и Авоту) еду каких 40 км/ч и, похоже, думаю о сиськах. Справа от меня машина. Перед ней зеленый Форд Эскорт. Форд снижает скорость в правом ряду, машина справа от меня, соответственно, тоже, а я продолжаю движение не меняя ни скорости ни направления (а надо было перестать думать о сиськах и вместо этого кое-что заподозрить...). И вдруг, неожиданно для всех (походу и для себя) водитель Форда слева от себя замечает место парковки (отмеченное, правда, желтым бордюром - а то как же оно пустое стояло бы?) и дает "коксу" поперек дороги! Я стал тормозить еще когда только увидел повернутые передние колеса Форда... Тормозил и передним и задним. Заднее, конечно, заблокировалось. Уходить влево было некуда - стояли машины. Но водитель Форда до момента удара так и не знал обо мне! В соприкосновение с его правым задним крылом вошли гордо - стоя! Но моц выбило из под меня влево, я полетел дальше вдоль машины отбиваясь от нее руками, а моц, похоже уже повернувшись, догнал Форда еще и кофром в багажник.
Сам цел. Шлем подран, куртка грязная, правая перчатка обшарпана. На мотоцикле погнута тормозная лапка (разогнул), подрано правое зеркало, правая защита рук, погнута правая защитная дуга (которая еще и подрана), царапины на защите двигателя, царапины на пластике. Рычаг ручного тормоза ушел вверх, но не обломался - в меру туго прикручен и всем блоком с контейнером тормозухи просто провернулся наверх.
Водитель Форда вину признал, извинился и подписал "сасканетс пазинеюмс"... Страховщики у него - Балтикумс - еще напарюсь с ними...

Сразу как встал сделал две фотки. На той, где видно мой тормозной след видно и еле заметные следы от Форда (его траекторию). Удивительно, кстати, что и он следы оставил...


Вложения:
09062009696.jpg
09062009696.jpg [ 779.12 Кб | Просмотров: 4415 ]
09062009695.jpg
09062009695.jpg [ 893.3 Кб | Просмотров: 4415 ]

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-10
Сообщения: 1341
Откуда: Riga-Bolderaja
Пиньдец..что за день то вчера такой был...Слава богу у всех достаточно легко все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:47 pm 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2009-янв-07
Сообщения: 954
:shock: Мда хорошо что сам целый. Что-то последнее время все стали нервные и дерганые.

_________________
Дорога везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
всем собратся! нерасслаблятся никому! не доверяй ни одному манёвру! всегда жди говна! (сиськи и мысли о них пользовать по прибытию на место :wink: )
сам цел хорошо! сасканётайс ещё лучше! вписывай в повреждения всё! даже загаженные трусы и грязные носки!!! НЕ ЗАБЫВАЙ!!! до аварии твой мотоцикл был в идеальном!!! состоянии и такимже он должен быть после ремонта!

п.с. Балтикумс любит оплачивать суммы ущерба без НДС! требуй сразу! (мне зачислили денег а НДС через полгода :evil: )

п.с.с. забыл добавить что в плохих погодных условиях дух шумахерства у отморозков обостряется и завидев мотоцикл в зеркала, всякие Х5 и каяны особо активно стараются показать преимущества полного привода в светофорных драг рейсах.

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-май-19
Сообщения: 1861
Откуда: Рига
Дааа... Почитал соседнюю ветку... Точно что-то вчера с "мозгобурями" было!
Меня сшибли в 18:30 где-то. Это так - для статистики...

_________________
Я свою меру знаю: упал - хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 11:25 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-авг-12
Сообщения: 1424
Откуда: Mallorca, Spain
Кабздец, ребята. Называется 3 дня не было и столько печальных новостей уже! Хорошо, что хоть все благополучно для здоровья заканчивается... Берегите себя!
Пора ставить кенгурятники :crazy:

_________________
Бросай авто - садись на мотик! =]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ну вот и я попал :(
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 11:59 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-12
Сообщения: 173
Откуда: Swindon, UK
Собственно закрывая тему своей аварии - 2го июня выиграл суд, водятел был признан на 100% виновным, его страховая расплатилась. Они заслали своих юристов крутых, но их это не спасло.

_________________
"Юрист, который сам меняет тормозные колодки на мотоцикле это... это страшно!" © NEO


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB