Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:07 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 3:30 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Долго собирался духом отметится в этом разделе :roll: сейчас когда нервишки поостыли смотрю на это событие более спокойно......

Проишествие. 28.07.2006 в 9-30 (примерно) еду на работу по Даугавгривас в сторону центра на светофоре перед вантиком встречаю есчё одного мотоциклиста до следуещего светофора едем паралельно, на светофоре притормаживаем (смена жёлто-зелёного) я стартанул чуть резче... вижу с лева фуру (вроде притормаживает) у меня главная я спокойно втыкаю следующую передачу и фура тоже.... я плавно ухожу в право (замной же ещё один моц)
понимаю что водила фуры рулит по своим правилам..... тормозить поздно, карман остановки уже занят на половину ........
небуду описывать все действия (казалось что всё как в замедленной съёмке)
вот оно место встречи Изображение Перекрёсток Калнциема/Дугавгривас
слова мудилы с фуры "С какой же скоростью ты нёсся?"
"Я тебя даже не заметил..." ..... "Я думал ты быстренько фррр и всё" ...." еслибы разогнался побыстрее проскочилбы"
за это время 2-ой мотоциклист помог мне выбратся из под моцика, професионально заявил что колено целое, помог поднять моц и поднятся мне ну и помог снять шлем (вопщем всяческий ему респект :roll: очень бы хотел его найти и поблагодорить за помощь, жаль что в шоке какомта находился и мозг работал неадекватно, я даже его R6 с SV650 перепутал....)
За всё это время пока я корчился на асфальте водила только ходил вокруг фуры и чевото бормотал...
Когда я поднялся на ноги водила предложил отъёхать "типа чтоб пробку несоздавать" на что парнишка с R6 ему чтота сказал типа я те ща так отъеду.... что водила залез в кабину и до приезда скорой неотсвечивал.
Скороя приехала минут через 10, парнишка с R6 дождался пока меня "погрузят" дальше ничего про него низнаю :(

Безопасность. Ехал я в "классической летней экипировке" джинсы майка кросачи (хоршо что в шлеме) http://content1-foto.inbox.lv/albums260 ... -2/fm1.jpg
Гдета в одном топике видел нападки на ФМ .... :evil: зря вы так про фм-ки очень пмог мне (был-бы каберг... всё былобы иначе)
нормальная мотоодежда коначна уменьшила-бы царапины... как окозалось я коленом фуре подножку загнул, но коленом в прицел попол я удачно (какраз между 1 и 2 степенькой) "летние" перчатки тоже своё отработали (видимо когда падал кучки подставил...
Отделался ушибами колена и переломом ребра.

Больница. В больнице меня "мутузили" из палаты в палату 3,5 часа :!: еслибы было чтото серъёзней.... :evil: кароче наша медицина это отдельный разговор...(как оказалось позже ждали какуюто "спецмедсестру" для взятия алкотеста)
попутно в больнице меня наградили стафилококами в свежие раны очень (мерзкая штука, сори за подробности)
по собственной инициативе выписался на следующий день (дурак)

Менты. Дело на гавнюка завели автоматом. Во время процесса выздоровления (в болбольнице) никто из ментов меня не посещал :shock: хотяб протокол дали подписать... на следующий день позвонила следователь (и то потому что ей в отпуск нада... ну и хорошо :lol: дальше дело вёл очень толковый мужик здаётся мне из наших :wink: или сочуствуещий)

водила-Мудила. невидил гандона до моей первой поездки к следаку, хотя по телефону он мне звонил раз 10 (телефончик х3 каким путём узнал, скорее всего от следака) попеременно предлагал мировую и почти посылал :? убил последние 2 звонка "Я небуду платить компенсацию. Я нанимаю адвоката и иду в суд, а там посмотрим кто виноват..." через 3 минуты звонит следователь что решили с делом? я изложил в кратце.... прошло ещё минут 10 опять звонит мудила и уже прсящим тоном ".... ну все мы люди... ну мы же можем договорится...." договорились ...... ( всё равно мало :twisted: )

Страховка. У мудилы оказалась страховка ERGO. не быстро не качественно зато выплата по всем позициям как положено. повреждения указанные мной впретензии были походу пофиг. (хватало указать стоимость обтекателей в ямахе :) ) хотя сопротивлялись типа "у вас же не новый байк" на что всегда нада говорить "хочу чтобы мой моц был такойже как до аварии"
тормозили везде
-"без решения полиции(кто прав кто виноват) ничего неделаем, у вас там ещё телесные повреждения.... уголовное дело...."
-"дело закрыто 3 недели назад, решение полиции лежит в полиции 2,5 недель"
-"у нас нету службы доставки, мы делаем запрос..."

кароче ещё неделю такаеже тема пока сам не съездил к ментам и не взял выписку... потом 2 недели на выплату....
за шлем тоже заплатили :D
диалог
-"шлем неявлятся частью мотоцикла"
-"зато обязателен при езде на мотоцикле в Латвии"
-"тогда пишите заявление..."

Вывды.
1. ПОСТОЯННО Ездить с поправкой на дурака.
2. Всегда пользовать шлем.
3. Защита - НЕОБХОДИМА (пусть в +32 не так комфортно, зато безопаснее)

....пока я ждал скорую и ментов я посмотрел на расположение фуры на дороге, дорогу этат ***** закрыл специально, место для разворота хватало, и те 2,5м которые он высунул были лишними.

П.С. водила отдавая денешки пояснил свою тему так "Я езжу так борза потому что за прошлую аварию меня посчитали виноватым....смотри осторожней на дороге, я следующий раз поеду также" :shock:
Из протокола
CSNg izraisītājs Aigars Kleins 210167-12014 Limbažu rajons, Salacgrīvas lauku ter., "Cīņas"
kravas vilcējs v/n ET 2208 piekabe J4312

Да ещё былбы очень признателен если ктото поможет наити парнишку на R6

Статистика. По словам моей знакомой с ул Клияну в 96% дтп мотоциклисты невиновны........

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 12:43 pm 
Не в сети
Spearhunter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-17
Сообщения: 5119
Откуда: Рига
Блин я там на работу езжу каждый день и тоже самое у самого было, тока на машине, точно так-же перед носом фурист преспокойно выехал прям по твоей схеме

_________________
Надышаться можно только ветром .......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 1:06 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
А чего с байком? Восстанавливал или деньги получил? Я что-то не понял :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 1:18 pm 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
говорил на эту тему с нашим(работает на фирме) фуристом, так вот у него (а может и у всех фуристов) логика проста;" я-ж большой, мне трудно маневрировать, выезжать, перестраиваться и т.д.ведь мало кто пропустит(как ни прескорбно в этом есть доля правды) поэтому прикидуваю не это-успею/не успею проехать, а успеет/не успеет остановиться "мешающий "мне авто и вперёд.
Вот такая простая логика, а если такой ас ошибается в расщётах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Цитата:
А чего с байком? Восстанавливал или деньги получил? Я что-то не понял

Байк купили страховщики, по среднерыночной стоимости ...

Можно канеча и самому восстановить за те денешки что предложила ЭРГО, только это всё время ... а время как известно тоже деньги.

Что касается фуристов у меня знакомых очень много (по роду службы приходится их знать) некоторые сами на байках ездят, всегда моц пропустят.. "я пока передачу воткну он уже в километре от меня будет" но к сожалению таких водил мало :(

П.С. забыл добавить что дуги безопастности сделали своё дело и отработали каждую копейку :!: если бы их небыло возможно всё былобы иначе.....

Ещё раз повторюсь РЕБЯТА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ :!: КРУГОМ ОДНИ УРОДЫ (сами знаете)

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Каждый раз с содроганием открываю этот топиг, когда там есть новости.. Хорошо, что так все обошлось, спасибо тебе, что ехал в шлеме и поставил дуги. Уже сам давно проезжаю перекрестки с поджатыми тормозами и убраным газом, особенно когда там маячит автобус или фура.

_________________
If you are going to die, you probably will. I'am going to survive.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: RE: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:38 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
Mdas ;/ ...
na perekr'jostke , esli ne uvereno sidish v sedle , stot propuskat' lihachej na mashine kotorie pitaetsu zdelat' mot s perekr'jostka , prietom prezhimaja k bortu . ;/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:01 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Gudvin писал(а):
....вижу с лева фуру ........


Прочитал в одной Книге (как говорят америкосы) " А зачем ты позволил себя сбить?" имея апарат более маневренный, контролируя дорожную ситуацию (ты видел фуру) и пологаясь на то что водила фуры соблюдает какието ПДД, кстати что ты ехал "писят" ты не уточнил...
Главный враг- в нас ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:10 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Цитата:
Kolka

Знаеш странное дело, но именно в этот раз я скорость ненарушил и перед ударом заглянул в спидометр (так уж получилось :roll: ) скорость во время удара 35 км/ч.

и места для резкого манёвра в право небыло рядом (чуть позади) щёл 2-ой моц....

почему позволил себя сбить? с таким успехом можно вапще дома сидеть и то всякое случается....

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:22 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Gudvin писал(а):
...с таким успехом можно вапще дома сидеть и то всякое случается....

Я знал что ты на меня будеш злится.... признать свою ошибку тяжелее... а фуры как ездили так и будут....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:34 am 
Не в сети
Маша-растеряша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-13
Сообщения: 2858
Откуда: LV, RIGA (Imanta)
Цитата:
Kolka

Это не злость а аргумент :wink:

при каждодневном передвижении по нашему городу всяких **** (чудес) можно насмотрется
почти сразу после аварии я посетил москву и 10 дней оттусил в хохляндии... наши водилы по сравнению с московскими просто честнейшие граждани...
но 1 знаю 100% буду старатся по мере сил обьяснять разным **** двигающим по своим правилам правила движения.
иногда задумываюсь о покупке уазика и тюнингу оного до танкаподобнава монстра (благо с металлом проблем никаких) :twisted:

_________________
Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 9:31 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Gudvin писал(а):
...но 1 знаю 100% буду старатся по мере сил обьяснять разным **** двигающим по своим правилам правила движения...

Понял... А Дон-Кихот не твой пра-пра...дед?
ЗЫ: Чето я разворчался.. цель то впринципе благородная: я "за мир во всем мире", ты "за ПДД"..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 10:59 am 
Не в сети
Студент

Зарегистрирован: 2005-авг-17
Сообщения: 231
дополняя Кольку, второй мотоцикл затормозил как-то или был опытнее:) фуристы ездят по закону джунглей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:21 am 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
Согласен в движении участвуют многоэ-э-э-э "чудаков" и сам не раз с ними встречался, был и адреналин и мат и кулаки чесались и т.д. и т.п. да чё говорить сами знаете, но если обобщить, то очень соглашусь с;
Цитата:
" А зачем ты позволил себя сбить?"

Да существуют правила, но это не значит , что их все поголовно соблюдают (да и я наверное в том числе) и надо быть к этому готовым, тем более если ты наиболее уязвим...
Цитата:
фуристы ездят по закону джунглей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Просто статистика
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:35 am 
Не в сети
Тяжёлая артилерия
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-апр-09
Сообщения: 3616
расслабились. а ведь сезон скоро.
и в эту тему заглядывать будем значительно чаще.
и придётся опять вспоминать что война не закончена.
шумахеры нынче попрятались. особо одарённые отачивают мастерство или отвалили в ближайшую канаву.
а что будет когда сойдёт снег. опять дебилы на 4х колёсах буду доказывать себе что машинка их самая резвая.
................
говорить можно много.
одно останется не изменным. думать надА. не только за себя, но и за того дурака что едет гдето рядом.

_________________
денег у нас нет. боли мы не боимся. времени у нас дохрена. "Al-Kashi".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB