Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
Kolka

Ты провоцируешь меня на грубость своими глупыми и детскими высказываниями, а посылать тебя куда подальше не хотелось бы.

За "девочку" извинись, и забудем друг о друге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:33 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 163
Откуда: Рига
NEO

На сколько я понимаю "отъезд от остановки" и "перестроение из ряда в ряд" не одно и тоже... Поэтому все надо рассматривать последовательно.

Kolka

Согласен, что не надо настраивать на качание прав, но и гнобить за излишние эмоции не следует. Тем более, что эмоции эти уже не на дороге а на форуме, т.е. в конпании товарищей.

_________________
Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Salamander писал(а):
Тем более, что эмоции эти уже не на дороге а на форуме, т.е. в конпании товарищей.

Эмоции на форуме меня мало волнуют, сбитый или упавший мотоциклист куда больше. Я вижу у многих боевой настрой в глазах, "Короли дорог"... а рефлексы не отточены... и венят в авариях постоянно других. В каждой аварии виноваты оба. А мотоциклист еще и страдает больше при любой аварии... Давайте гордыню поубавим, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-янв-03
Сообщения: 163
Откуда: Рига
Kolka

На счет ГОРДЫНИ согласен. А эмоции - они есть и будут потому, как люди все. В определенных моментах главное лицо не терять, чтоб себя потом уважать можно было. Я вообще-то про эмоции АМа.

_________________
Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-31
Сообщения: 1460
Откуда: Kenig-Riga
AM сочувствую, рад что цел ты и мот.
правый борт у них сцука действительно заколдованный.

_________________
настоящему индейцу - завсегда везде ништяк


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 9:23 pm 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-27
Сообщения: 2247
Откуда: Alpharetta, GA, USA
АМ, скорее всего ты не прав.
Там перед мостом получается 2 ряда, автобус наверняка был в правом, раз отьезжал от остановки, но правый ряд уходит к Нелсу, а на мост идёт левый, т.е. автобусу надо было перестроиться туда. Предпологаю, что слева у автобуса открылось "окно" и автобус начал перестроение, ты ломанулся в открывшуюся справа от автобуса щель, но бус походу не пустили или тупо отжали обратно (ты этого видеть не мог, ибо был у него справа), а для тебя это выглядело так, будто он специально открыл тебе проход, а потом захлопнул.
Т.е. автобус был ещё в правом ряду, а ты уже пошёл на обгон...справа... виноват ты, без вопросов. Водителю даже смотреть в зеркало ненадо было, потому как справа никого быть не должно было!

П.С. ИМХО, Колька прав по сути, но не прав по форме изложения оной.

_________________
"И как с вами дружить, когда вы каждый сезон новые?" (с) с РГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 11:02 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Дурное там место.. Идёшь по правому ряду вроде как на мост - упираешься в бордюр. Берёшь ближе к рельсам - кто-то норовит справа влезть..
А знака "Направление движения по полосам" я там чего-то не припомню.. Или есть?
Автобусник реально в правое зеркало не смотрел, его больше заботило, что у него с левой стороны, мешает кто или нет левее от бордюра взять.

Цел - слава Богу! Не держи на него зла, не спецом он..

З.Ы. Если чего - я там только на машине ездил, простите.

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 12:06 am 
Не в сети
Дотошный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-дек-14
Сообщения: 1060
Откуда: Рига
Продаю билеты на два боксёрских поединка без правел !
Дорого и только для настоящих пaцанов 8)

1) Kolka VS Nomenescio
и
2) AM vs "водила автобуса"
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 12:21 am 
Не в сети
Пехота
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-26
Сообщения: 2335
Откуда: Purchik
да ладно ...
пустй монетку подбросят :twisted:

_________________
Keep the spirit!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 3:22 am 
Не в сети
Свой

Зарегистрирован: 2006-май-29
Сообщения: 53
Откуда: Riga, Zolik
никого не провоцируя на грубость... не вступайа ни с кем в полемику...
кто-бы ни был более виноват в ДТП - а двухколесный пострадает АДНАЗНАЧНИЙЧШЕ сильнее (вибирай, что тебе более по нраву - быть калекой из-за несоблюдения кем-то правил или из-за несоблюдения самим собой; по-моему - те-же ...., только вид сбоку) ради интереса - могеш почитать подписи у множества местных: "..главное.. не первым; главное - приехать..." , "... иф ю райд то дие..." ну - повторять не буду.. И еще - не забывай - зима... большинство четырехкопытных думает : "..снег .. гололед .. холодно .. ети дебилы до весны попрятались..." и ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЮТ ВО ВНИМАНИЕ - некоторые все еще носятся!!!! Хотя - не согласится трудно : все автобусники-троллейбусники - КАЗЛЫ!!!! а маршрутники.... етих еще в детстве - из рогатки (c) Остап Ибрагимовичь

_________________
Жить надо в "кайф" !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Слесарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-авг-10
Сообщения: 3014
Откуда: Riga
Salamander писал(а):
Учить - надо, но делать это лучше, когда успокоишься. Тем более, когда нет полной уверенности, что тебя спецом валили. С теми, конечно, говорить по другому надо. На их "языке". Но опять на "холодную" голову. Чтоб самому в дураках не оказаться и не корить себя потом за дурость.

Разделяю такое мнение.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Salamander писал(а):
NEO

На сколько я понимаю "отъезд от остановки" и "перестроение из ряда в ряд" не одно и тоже... Поэтому все надо рассматривать последовательно.

Ты прав. Имнно последовательно. Он ( автобусник ) ОТЪЕЗЖАЕТ ОТ ОСТАНОВКИ, пусть, и с нарушением правил перестроения. По-этому, будет БОЛЬШЕ неправ тот, кто его не пропускает т.к. это - более серьезное нарушение правил.

Кстати, возле "новой" Ямахи - есть тролейбусная остановка, где тролейбусы после нее - "отъезжают" на разворот на кольцо , аж через два ряда.... уверяю тебя, что если не пропустишь, то на разборе - тебе объяснят, что ты был не прав :? .
Хотя, во многих случаях маневры общественного транспорта - выглядят - просто мрачно :evil:

_________________
Все будет хорошо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 4:22 pm 
Не в сети
Дотошный

Зарегистрирован: 2006-дек-11
Сообщения: 1426
Откуда: Riga
извините, не участвовал в обсуждении, но прочитав всё вышесказанное пришла в голову очень, я чсчитаю умесная поговорка; Хорошо, когда ты сумеешь пройти пустыню, один без воды и еды, но лучше, если ты сумеешь не оказаться в той пустыне один, без воды и еды...
здесь; в пустыню попал и пройти не смог, так, что кто виноват очень трудно судить, отсюда мораль
Цитата:
"... а рефлексы не отточены...
точить рефлексы
з.ы.
Цитата:
Хотя, во многих случаях маневры общественного транспорта - выглядят - просто мрачно
_________________

Цитата:
а маршрутники.... етих еще в детстве - из рогатки (c) Остап Ибрагимовичь
_________________

этто точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 8:37 pm 
Не в сети
Перзидент клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-авг-29
Сообщения: 5315
Откуда: Riga
Только что проехал. Знаки есть. От остановки до перекрёстка - прямо по обеим полосам.
После перекрёстка - левая прямо на мост, правая - направо к Нелсу.

З.Ы. Сколько знаков не замечаешь, когда ездишь по городу :(

_________________
Так будет не всегда..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 10:28 pm 
Не в сети
Интеллигенция
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-сен-15
Сообщения: 1870
Откуда: Таллинн
NEO
Код:
Кстати, возле "новой" Ямахи - есть тролейбусная остановка, где тролейбусы после нее - "отъезжают" на разворот на кольцо , аж через два ряда.... уверяю тебя, что если не пропустишь, то на разборе - тебе объяснят, что ты был не прав


Был такой случай в практике. Ну не с мотоциклом естессно, а с легковушкой. Водитель общественного транспорта был признан виновным, ибо нельзя сразу через два ряда никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 2:36 am 
Не в сети
Голдовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2004-июл-13
Сообщения: 5096
Откуда: Деревенские мы, почти Варнукрогс
Можно комментарий специалиста? :D :D 8)
Как говорят в любой аварии виноваты оба водителя, в данном случае, с моральной точки зрения так и есть. С точки зрения ПДД виноват автобус так как при перестроении из ряда в ряд, а также при других маневрах в потоке транспорта общественный транспорт не имеет преимуществ, кроме случаев оговоренных ПДД. А там ничего не сказано, что все должны шарахаться как только автобус включит поворотник, кроме отъезда от остановки.
Кто из вас не делал ошибок на дороге? То что водила не остановился будет на его совести. Если подвернется случай, можно припомнить.
Цитата:
Не по христиански это - мстить. Учить - надо, но делать это лучше, когда успокоишься. Тем более, когда нет полной уверенности, что тебя спецом валили. С теми, конечно, говорить по другому надо. На их "языке". Но опять на "холодную" голову.

Слова настоящего мужчины. Я например немного вспыльчив и иногда, правда очень редко, предпочатаю квасить нос обидчику на месте. Хотя считаю вышеприведенный подход очень правильным, но не хватает мне сдержанности.
Nomenescio, не стоит обижаться на Коляна. Он веселый и открытый парень. И он не из тех, что будет бубнить из-за угла, а всегда высказывает свое мнение открыто в лицо. Не стоит это принимать в штыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB