Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:57 am 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
На всё есть воля Божия !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 1:04 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
отож! вот вчерась пример как раз был, под вечер ветром стало крышу с сарайчика шиферную снимать, понял я что наказание это, за жизнь мою неправедную. Должен был то конечно со смирением принять его... Но чето потом пошел и раскрепил немножко, чтоб не всю сняло. Вот теперь размышления меня одолевают, а правильно ли я поступил, а не змей ли искуситель, меня на дело неправидное поджучил, ведь неисполнился весь замысел божий то, от действий моих. а подругому - может испытание было творцом послано чтоб силу проверить и за шиворот да в носки снегу напихать...

оно конечно, если проблеммы не по силе нашей посылаются - то они как бы и не наши проблемы то вроде. Вчера кстати видел "православных" и бакеров (почемуто) в новостях - хорошо шли, дружно... беркуты.. оппа, неталерастно, пусть будут орлы.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 1:24 am 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
Оно конешно што, и без того поди пошто конешно, а вот случись такая неприятность тут тебе и пожаласта !!!

Собаки лают, а караван идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:56 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
что то из восточного наверно, да?!
Поддержим Крым!
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.

https://www.youtube.com/watch?v=g0xAHGsrhY8


https://www.youtube.com/watch?v=emWGGO9TkLI

саблю дам, коня дам - пошли в сарай!
а хотите я завтра почестному референдум проведу свадьбу справлю.

:grin:

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:58 pm 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
Ничё, скоро вот ядерной бомбой жахнут, и закончатся проблемы. У всех сразу :)


https://www.youtube.com/watch?v=teZZMrnWUNw

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
слава россии.... и как такие в телевизор влезают?!

читал как то, лет пять (посчитал по зарубкам на косяке - семь, во блин) назад перед сном, товарищ будущие сценарии прикидывал... по срокам есть неувязки, направление движения очень близко, аж сыкатна иногда:

Цитата:
Т.е. колонизация в чистом виде. Без варварства, но очень твердо. Таким образом, получим немедленный экономический и геополитический эффект, нарастающий с каждым годом, а местные лишатся экономических возможностей для выхода из под влияния. Получить все это будет непросто, но реально. В 2010-2015 ЕС как воздух нужны будут деньги. А у стран В.Европы будут долги перед ЕС. Эти долги можно купить за пол цены, а то и за 25%. А на полную сумму расписать с должниками порядок передачи ресурсов. Это
немножко схематично.
..я бы порезал так - Крым губернией, Новоросию, т.е. русских - Юго-Западным ФО,Центральную Украину, т.е. хохлов - союзной республикой, Западную Украину - территорией или протекторатом. В принципе, Новороссии с Малороссией можно предложить формат единой союзной республики. Но З.Украину в любом случае надо отрезать и исключать из системы принятия решений в России или Союзе. Эти нарешают.И в любом случае это дело самих украинцев. Сейчас у них долбанет кризис, начнется расзруха и политический хаос - пусть сами решают, какой кому формат больше подходит. Но будет очень полезно, если мы сразу покажем им возможные модели интеграции - скажем: "Да есть у нас для вас пара-тройка вариантов, выбирайте что вам больше нравится, а мы подумаем, устраивает ли нас это".
Ставлю бутылку Мартеля против стакана политуры, что этот кризис немедленно приведет к "гражданской войне" за трубу.
....
Дык, "контингент"-то стрелять не будет. Его функция будет заключаться только в "демонстрации флага". Стрелять будут ополяченные хохлы, бендеровцы.
А касательно законодательного оформления понятий "территория" и "протекторат" и механизма включения новых губерний в состав России уже сегодня - абсолютно согласен. А сам протекторат должен устанавливаться указом Президента. Тогда его можно будет ввести за один час. Должно быть прямо написано в законе что-то вроде следующего: "Местные власти любой страны или территориального образования могут обратиться к
России с просьбой взять ее/его под свой протекторат. Решение о принятии страны или территории под протекторат России принимает Совет Безопасности РФ. Решение СБ РФ о введении протектората оформляется указом Президента и закрепляется законодательно в течение 1 года."
Т.е. модель протектората можно использовать в качестве инструмента немедленного реагирования. Взяли под протекторат - потом уже можно обсуждать, как быть дальше - включать губернией, ФО, союзной республикой или так и оставить протекторатом.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
ну еще страничку почитаем, и баяньки:
Цитата:
...Я не живу на Украине, поэтому клясться не буду, но на мой взгляд - это фэнтэзи похлеще Толкиена. Поэтому я и советую украинцам (и прибалтам) то, что не советую россиянам или даже белорусам и казахстанцам. У нас власти, пусть с некоторыми ошибками и запозданием, но реально строят оборонительные сооружения против мирового кризиса, ищут методы его погашения на маршрутах передачи, изыскивают и стимулируют внутренние точки роста, следят тревожным глазом за противником, и пытаются обеспечить какой-никакой баланс интересов государства, народа, олигархов, остального
бизнеса, и важных иностранных партнёров. При том, что у нас всё очень неплохо с ресурсами, это даёт очень приличные шансы удержать оборону и не свалиться в реальный кризис. А вот Украину от сваливания в жёсткий кризис уже спасти невозможно. Антикризисная военная хунта экономических гениев патриотов могла бы этот кризис несколько смягчить, обеспечить более плавную траекторию обвала и более высокое дно, и найти методы поднять Украину за несколько лет хотя бы жизнеспособного уровня. Но нынешняя властная команда, понимая, что положение безнадёжное, интересуется ровно тремя вопросами - обеспечением успешного бегства от кризиса себя любимых, своих внутренних спонсоров - компактной группы олигархов, и иностранных спонсоров - компактной команды американских банков. Расходным материалом выбраны, как ни удивительно, украинский народ, широкий бизнес, и государство. Их просто сольют. Так что как бы маленькие украинцы ни старались сегодня помочь своей стране не рухнуть - они этого не смогут сделать. Все результаты их самоотречения обеспечат просто более комфортные условия выхода для властной хунты, олигархов и иностранного ворья. Я уже скоро два года повторяю - отменить действие фундаментальных экономических законов, воплощённых в многолетних трендах, не может даже еврейский Бог. Тем более Я вот как ни прикидываю, но всё не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месяцев зарплатах 90% сохранивших работу. Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации.
...
Не совсем понимаю, о каких выводах речь. Вы хотите услышать, как после экономического коллапса Украине, Узбекистану, Эстонии и Польше быстренько стать богатыми и процветающими? Никак. И ничего страшного. Вон, в Африке, Азии и Л.Америке куча стран, которые все последние сотню лет находятся за гранью нищеты и в безнадёжных долгах, по которым им раз в 20 лет списывают проценты, в т.ч. и Россия. И ничего - как-то существуют. Так же будут существовать и страны бСССР и В.Европы - кого волнует их нищета и несостоятельность, кроме них самих?
...

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 6:29 am 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
http://www.youtube.com/watch?v=7b73Xe1KF0Q


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 8:17 am 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
http://www.youtube.com/watch?v=IgP02HMi ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 8:42 am 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
Клеветникам России.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

(А.С. Пушкин...19 век)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 7:36 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Где ни плюнь, куды ни ткни, -
От министров до родни -
Все сплошные вольнодумцы,
Все вредители одни!..
Ну и жисть - аж в горле ком!
Нет сочувствия ни в ком!
Вот сыщу лесок поглуше
И устроюсь лесником!..

(1986 г Л. Филатов)

PS: Добавлено: 2014-03-21 6:17
Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..

PS: PS:
Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму.

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Миклухо-Маклай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-июн-10
Сообщения: 1447
Откуда: Пурфчег
.........................
.......................
Так зачем опускаться нам и к чему
Ниже самого глупого разумения?
И отдать просто-напросто на съедение
Все родное буквально же хоть кому.

Тех, кто рвутся отчаянно за границу,
Пусть обидно, но можно еще понять:
Плюнуть здесь, чтобы там прислужиться.
Ну, а вам-то зачем над собой глумиться
И свое же без жалости принижать?

Все святое топча и швыряя в прах,
Вы любою идейкой, как флагом, машете,
Что ж вы пляшете, дьяволы, на костях,
На отцовских костях ведь сегодня пляшете!

Впрочем, стоп! Ни к чему этот стон сейчас!
Только знайте, что все может повториться,
И над вами сыны где-то в трудный час
Тоже могут безжалостно поглумиться.

И от вас научившись хватать права,
Будут вас же о прошлое стукать лбами.
Ведь Иваны не помнящие родства
Никому ни на грош не нужны и сами!

И не надо, не рвитесь с судами скорыми,
ставя жертв и виновников в общий ряд.
Это ж проще всего — все громить подряд,
Объявив себя мудрыми прокурорами!

Спорьте честно во имя идей святых,
Но в истории бережно разберитесь
И трагической доле отцов своих
И суровой судьбе матерей своих
С превеликим почтением поклонитесь!
....................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 7:17 pm 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
...............................
Мы стояли на перроне и ждали наш поезд. И вдруг над перроном пролетел пассажирский самолёт, в Минводах недалеко от вокзала есть аэропорт, и больше половины людей на перроне упали на землю. "Это - Грозненцы." - подумала я.
.........................
На школьном стадионе забили беспризорную корову. Мясо продавали не дорого. Мы купили на сколько было денег. Днём дочь игралась на кухне возле печки. Были выстрелы. Я спросиле её: "Лаура, почему ты не бежишь одеваться в подвал?" Она ответила: "Я же знаю, что это не к нам стреляют, а от нас". Она уже по звуку определяет, куда и откуда летят пули и снаряды. Мы все уже это знаем: Если далеко ухнуло, звук мягкий, не сильно страшный, то - спасайся, сейчас рванёт где-то рядом. А если всё трещит и гремят, то это еще не страшно, стреляют отсюда вдаль. Хотя из дали могут и ответить.
...............................................................

Казачья станица.

В самом начале войны моя мама уехала из Грозного, забрав с собой нашего сына и мою сестру с её детьми. Они сами на знали, что уедут из города, сначала просто ушли подальше от дома, дальше от того места, где все время бомбили. Одну ночь они провели в доме у чужих людей, в городке Иванова. Потом несколько ночей переночевали у родственников на Электроприборе и затем выезжавшие из города люди взяли их с собой и вывезли за пределы республики. Моя мама, наш сын, моя сестра и двое племянников остановились в казачьей станице, где их приняли наши бывшие соседи, переехавшие туда до войны. Семь человек разместились в маленьком двухкомнатном домике. Конечно же, появление беженцев не прошло незамеченным, и все станичники сразу же проявили интерес к новым людям.

Отношение у всех было одинаковым: люди были недовольны, что в их станицу приехали чужие. Много разных горьких слов пришлось выслушать моим родным.

Некоторые даже обвиняли моих родственников в смертях российских солдат. Наш маленький сын часто гулял на улице, играл со станичными мальчишками. Среди мальчишек один - внук атамана пользовался авторитетом, с ним малыши боялись спорить. Мальчик этот часто спрашивал у нашего сына, где его родители. Наш сын отвечал, что мы на войне остались. И вот в один день этот мальчик сказал нашему сыну, что мы не на войне, что все наш сын врёт, нас уже давно убили, и у него нет ни мамы, ни папы. И тогда наш спокойный и рассудительный мальчик взял кирпич и пробил внуку атамана голову. У сына началась истерика, но самое страшное было не это. Самое страшное было то, что через короткое время сбежалось очень много народу во главе с атаманом. С ружьями и факелами они грозились сжечь дом тех людей у кого остановились мои родственники, если те не выдадут им "щенка" что бы расстрелять его. Случилось удивительная вещь, моя мать, которая в жизни не сказала грубого слова, и мухи не обидела начала вести себя так, что толпа утихомирилась и разошлась. Мама просто, как тигрица кинулась на защиту внука, от неё неслись проклятия и угрозы. После этого люди приютившие моих родственников стали просить их съехать, опасались за свои жизни. А ехать было некуда, но мои родственники, конечно же, согласились уехать, дабы не навлекать гнев станицы на тех, кто дал им приют. Как это не парадоксально звучит, но спасло их только то, что мама попала в больницу в этот же вечер, сказалось пережитое днем расстройство, и всех моих родственников приютили в больнице. Вскоре первая война подошла к концу, и они вернулись в Грозный.
...........................
http://conrad2001.narod.ru/russian/fr_unn.htm

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 11:55 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
банжур, йопта :)

https://www.facebook.com/photo.php?v=78 ... permPage=1

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 4:06 pm 
Не в сети
Конечно!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-ноя-05
Сообщения: 3257
Откуда: Клайпеда
атос писал(а):

:good: :grin:

_________________
Я так думаю!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 815 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB