Мотозона :: Motozone LT

Балтийский мотопортал. Общение, советы по ремонту, помощь новичкам, покатушки
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 10:50 pm 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-июн-19
Сообщения: 54
Откуда: Рига
http://www.intv.ru/view/?film_id=11522 возможно, он поможет изменить вашу жизнь к лучшему!

_________________
Автоперевозки генеральных грузов,доставка сборных грузов,таможенное оформление,услуги таможенного склада .Это ко мне.ПС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 11:36 pm 
Не в сети
Чайник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2008-авг-04
Сообщения: 9
Откуда: Рига
посмотрел чуть больше половины. что это? вера во вселенную, какое-то сектантское движение? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 8:21 am 
Не в сети
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2007-май-05
Сообщения: 123
Откуда: Jurmala
dark писал(а):
посмотрел чуть больше половины. что это? вера во вселенную, какое-то сектантское движение? Изображение


Это старые идеи, которые уже не один умный человек высказывал... пересказанные на каком-то полу-религиозном уровне...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 9:58 am 
Не в сети
юный техник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-03
Сообщения: 3220
Откуда: Vilnius
это боян годовой давности
на rutube этого... завались

_________________
Где ты нашла меня грязным - туда и положь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 10:35 am 
Не в сети
Кулибин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2006-окт-06
Сообщения: 880
Откуда: Leeds(UK)
Фильм, поветвующий как надо жить, думать и, хм, пожалуй о чём мечтать. Досмотрел со второго раза, через силу – в первый раз когда начал смотреть не выдержал повторения слова секрет каждые 3-4 минуты. Повторение-мать учения и отец зомбирования. Говорят "секрет" чуть ли не шопотом, как-будто открывают тайну мироздания. Фильм сделан американцем для американцев(как и дух времени) – через весь фильм идёт игра на слабостях, характерных для америкосов, материальные блага и образ жизни, которые они навязывают всему остальному миру – хочешь хорошую машину, думай о ней, хочешь красивую жену-думай о ней. Слова одного чела - “у меня такая жена, что позавидуешь” - бля, чему я должен завидовать? Тому идеалу красоты, который ты определил себе сам? У меня другие и я не завидую, сорри. Дом у него за 5 лимонов...йопт, а я не хочу такой, НО для америкосов это важдно и значимо – дом в калифорнии, рядом с железным Арни, каброиолет и прочие побрякушки. Это игра на тщеславии человека, желание выебнуться перед другими – везде это считаеться грехом, если вы конечно не приверженец сатанизма – там тщеславие даже поощряеться и в нём нет ничего плохого. Конфуций вот вообще учил жить в достатке и не высовываться. Что в принцепе правильно(имхо) – разные побрякушки и цацки возвышают тебя в глазах окружающих, а общество вообще некуя не любит когда кто-то ставит себя выше других – это вызывает зависть, а зависть окружающих это временами даже опасно.
Вообщем основная мысль – думай о чём-то и это будет у тебя, “а как-это дело Вселенной”. Вот с этого я куею, дорогая редакция. Помните про Рабиновича, который хотел выиграть в лотерею, постоянно молился что бы выиграть, на что однажды Бог к нему спустился и сказал: Бля, рабинович, ты хотя бы раз билет купи!!!
Тут такая же суетёвина – ты мрожешь мечтать сколько угодно о чём угодно, но что ТЫ сделал, что бы воплотить свою мечту?
Слова “деньги, богатства, чековая книжка, счета и много денег” усиленно сверлят мозг минут 40-50 из 90. это сделано для людей, у которых процесс создания денег выглядит как печатный станок Федерального банка, он кстати часто появляеться в кадре. Это нефуя не так, читаем книги, просвещаемся, не ведёмся на рассказы псевдоучёных. Вообще фильм этим не понравился – разговоры о духовности, высшей силе вселенной и о деньгах вместе не смотряться.
Под конец фильма уже немного интересней – несколько рассказов о чудесном исцелении – люди верили в своё выздоровление и этим вылечивались. В принцепе не ново, но смысл в этом есть. О силе самовнушениия вам может любой психолог рассказать. Когда-то читал об опыте двух психологов – открылась в городе лавка, которая продавала капли для сна – берёшь каплю, капаешь её на язык перед сном(Хофман тогда ещё не родился, так что не надо :)) ), думашь о том, где бы ты хотел оказаться во сне, и вуаля, ты видишь сон, который хотел. Сны по заказу, наверно это так называлось. За месяц работы лавка стала очень популярной, люди просто толпами ломились. Через месяц основатели раскрали тайну – капли были простой водой, всё дело в силе внушения – люди думали что они волшебные, вот и смотрели свои сны. Легенда гласит что основатели никуда не смылись с деньгами, а даже вернули их горажанам. Смысл - если ты думаешь что ты болен, то ты будешь болен, поэтому лучше думай что здоров. If you going to die, you probably will. I`m going to survive.(вот так вот взял и прилепил сюда подпись СМОЛА :) )
Не понятно почему на фреске Да Винчи – вместо мужчины, вокруг которго описана окружность и вокруг которой квадрат – почему в фильме ЖЕНЩИНА??? это явные происки феминисток.
Изображение

Выводы – думай позитивно, и всё у тебя будет позтивно. Мир на 90 процентов состоит из нашего отношения к нему. Остальные 10 это жестокая объективная реальность, от которй недеться :). вообщем ,мечтайте, предсавляйте себя на за рулём нового авто, но не забывйте что для воплощения мечты в реальность нужно ещё что-то сделать. :)

З.Ы. Всё было написано ещё в июле.

до КОБа тоже кто нибудь доберёться?

_________________
Привезу мотоцикл/экипировку/запчасти из Англии
кто контролирует контролеров, которые контролируют контролеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 10:54 am 
Не в сети
Паганель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2005-авг-23
Сообщения: 5192
Откуда: Damanonu, Letuva
tosiara писал(а):
это боян годовой давности
на rutube этого... завались

...рамки осведомленности каждого админа ограничиваются лишь его совестью.... ;)

_________________
Я знаю — путь прямой бывает. Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые руки. Из плеч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
© 2008-2024, Motozone LT. All rights to posted text materials belong to their authors.
Powered by phpBB. Atviro kodo sprendimas linuks.lt
Русская поддержка phpBB